Главный редактор ARD Гниффке с признанием о лжи в немецких СМИ.

Главный редактор канала АРД (аналог нашего 1го канала) Гниффке (Gniffke) снова отметился в блоге Тема дня, чтобы признать, что история о погибших в Красноармейске была ложью - через 4 месяца после того как команда Propagandaschau 22 мая в письменном виде обратила внимание канала АРД на этот случай.

Имя специального корреспондента Лилишки (Lielischkie), который намеренно дезинформировал читателей, в своем неловком признании Гниффке (Gniffke) не упоминает.

"20 мая наш корреспондент из России сообщил так же о смерти 2х жителей Красноармейска на востоке Украины. Они как говорилось, погибли "от пуль новой власти", здесь подразумевались прорусские сепаратисты. Такое представление о случившемся мы должны признать неверным, после новой проверки фактов Студия Москва исправила нас: В статье сторона стрелков была указана неверно. Ошибка - в которой мы с нашими московскими коллегами согласны - которую нельзя совершать даже в пылу боя. После претензий нескольких зрителей мы еще раз очень тщательно перепроверили все факты. Внимательная и способная к критике публика - это важная составляющая часть нашей работы. Чтобы полностью прояснить ситуацию: Статья абсолютно неправомерно обвинила сепаратистов в случившемся. Этого просто нельзя допускать!"

Далее идут рассуждения команды Пропаганда с фото и видео подтверждениями о намеренной дезинформации немецких зрителей.

полная статья на немецком со ссылками и дальнейшими опровержениями искаженных фактов:
Propagandaschau
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкие СМИ хоть изредка публикуют опровержения, остальная гейропа себя не утруждает. Льют грязь наперегонки, совсем местному населению мозги промыли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну там на них обрушился просто шквал недовольных зрителей и читателей и их там было не "несколько"... деваться было некуда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что немцы самые адекватные в европе. На других европейских форумах если ты имеешь отличное от русофобов мнение, то ты путинский троль и тебя банят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мдя... на немецких форумах как-то все больше поддерживающих Россию. Нет, есть, конечно, кто полностью верен пропаганде, но как мне показалось, их меньше, чем адекватнодумающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая новость. Я уже было отчаялся бодаться с русофобоми на зарубежных форумах, чувствуешь себя Дон Кихотом. Ну ничего, буду продолжать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку