Главный геолог проставился за отпуск. Просто задолбался мужик ))

Главный геолог проставился за отпуск. Просто задолбался мужик )) Геологи, Торт, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

проставился за отпуск? охуели там?

ладно там за ДР, за рождение ребенка или уход в декрет. а тут за обычный отпуск.

была бы такая традиция распространена у нас в конторе, то каждую неделю бы праздновали бы

раскрыть ветку (35)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня на работе все ждут когда я за свадьбу проставлюсь. 3й месяц ждут.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят эти "проставлялки". За свадьбу - ты что ли, коллега, мою невесту под венец вел? За рождение - ты ли, мой коллега, делал моего ребенка? А ничего, что вы - мимокрокодилы, на которых мне срать по большому счету. А ещё я жадина и не хочу тратить деньги на 'проставу'. И на похороны родных не надо мне скидываться, я скорблю и мне на вашу помощь позуй. Задолбали. Бомбануло.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

миллион тебе лайков,плюсов.

Автор поста оценил этот комментарий
Так они тебя так тролят. И успешно)
я иногда так говорю, когда мне что-то сообщают, а мне лень придумывать поздравление.
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жадный п@дарас! П@дарасина))
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ладно бы что то дарили,а то халявщики заебали.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подарок молодожёнам пусть подарят, а потом проставишься.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жене на работе подарили, а мне ничего. Коллега так же женился, проставился ну и на этом всё.Все только покушали и сказали спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахер слать таких коллег

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не те буквы скрыли
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты уже развелся и как-то неудобно...

Автор поста оценил этот комментарий
Все ждут и не работают.
28
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю почему должен "проставляться" за события в которых никто их коллег не участвовал. Что за дибильная традиция. Каждый год мне говорят на ДР "ждём пиццу", а я просто игнорирую, ибо пусть идут нахер. Почему я должен тратить свои деньги чтобы кто-то пожрал?

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас скидываются и дарят конверт. А именинник поставляется пиццей и обычно остается в хорошем плюсе. Но нас почти 40 в опенспейсе, чтоб его))
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В плюсе? Это ж просто круговорот одних и тех же денег в коллективе за год + пицца за счёт именинника.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И все заебаны ненужными хлопотами. Да, такие традиции - пережиток советской эпохи, доставшийся от и лелеемый, в основном, пожилыми тётками. Я принципиально не хочу ничего от людей, на которых мне похуй, а с кем в дружбе - того я сам приглашу,  и не на работе праздновать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, в отдельно взятую проставу нет гнетущего ощущения разорения))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда напрягала эта тема с принудилрвкой и "скинуться". Проще морально-психологически было просто принести вкусняшку (или не принести, если нет настроения) и не участвовать в этом "в пятницу все приносим по N рублей Маше/Васе на ДР!" И так по 2-3 раза в месяц.


Я корреляции с возрастом не заметила, а вот с женским полом - да. В мужских коллективах как-то проще такие вопросы решались. Без понятия почему так

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, да. У нас два офиса у компании. Так вот один-это продажники и в основном девочки. Они как раз устраивают такие др каждый раз (а это 1-2 раза в месяц). Одно время и я участвовала в скидывании денег (1000р) и поедании пиццы. Потом плюнула. Как-то дорого мне это выходит. Теперь уже даже не зовут, знают, что не приду. А у нас офис айтишников и в основном мальчики. Такого нет. Кто захотел - принёс и угостил. Нет - косо не посмотрят. Всем пофигу. И не скидываемся, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня задолбали постоянные скидывается и проставления. Лучше бы без них. Уже даже приход-расход считать начал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема) а если не скинуться, то ты "жлоб и бука"

Автор поста оценил этот комментарий
Он за год сожрёт то, за что платил раз. А если не стесняться, то можно реально в плюсе остаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ты жри на их днюхи
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ведь жрешь, когда кто-то другой проставляется или сидишь в сторонке один. Типа я вашу пиццу не ел, зато и на свой др ничего не куплю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не учавствую в подобных мероприятиях

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже поставляются, только не на всю контору, а в каждом отделе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проставляются и у мужа на работе тоже.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас за отпуск проставляются. Ибо работаем вдали от дома по много месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в отделе 6 человек, проставляемся за др и отпуск
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как мой приятель, работающий в большом отделе мелким начальником, жаловался на то, что вот уже вторую неделю каждый день у кого-то то день рождения, то свадьба, то отпуск, то роды, то ещё что-то, и все проставляются. "Я уже не могу столько жрать!". Реально жалко его было)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сидел в кабинете с пожилым сотрудником, потом меня перееслили к трем молодым девушкам и одному парню, сука, я за три месяца вес набрал, печенье, пиццы, чай постоянно с тортиком, девок еще клиенты подкармливают шоколадом. А меня пивом не пои, дай сладкого пожрать ))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я скучаю по проставам.
Лет 10 назад ещё жила традиция. Теперь принёс человек с утра конфет пару кило или торт, и всё. "Никакого романьтизьму!"©
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как везде, но у нас геологические коллективы не большие (партии). Поэтому нету еженедельных пьянок. А главный геолог наверное вообще только с верхушкой гуляет

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то может рождение ребенка происходит чаще, чем отпуск
Автор поста оценил этот комментарий

Тёткам. Наверное должен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку