Главного бухгалтера дагестанского вуза заподозрили в хищении стипендий на 13 млн рублей

Главного бухгалтера дагестанского вуза заподозрили в хищении стипендий на 13 млн рублей Студенты, Дагестан, Бухгалтерия, Стипендия, Негатив

В отношении главного бухгалтера Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Женщину подозревают в хищении более 13 миллионов рублей, предназначенных для выплаты стипендий студентам.


По данным республиканской прокуратуры, с февраля по ноябрь 2017 года главный бухгалтер ДГТУ поручала своим подчиненным забирать из банка наличные денежные средства, предназначенные для выплаты стипендий и материальной помощи. Всего она получила таким образом более 13 миллионов рублей, однако деньги студентам не передала, а похитила.


Подробно на etokavkaz

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В БГТУ им. Шухова так-же через студентов деньги отмывали году так в 2009-2011. Говорили расписываться в ведомостях якобы за перечисленные или выданные деньги,которые естественно никто и в глаза не видел. А когда эту схему прикрыли,то стали ещё более борзыми,требовали что-бы студенты снимали перечисленные им деньги и добровольно приносили в деканат. Когда же и эту схему прикрыли из-за жалоб начали тырить бабки через проверенных студентов.

И самая вишенка на торте,3 раза силовики возбуждались по этому поводу и никто не сел и не был уволен. Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку