Главного "банкира" воров в законе задержали с дозой кокаина в Москве

Одного из самых влиятельных криминальных авторитетов России задержали в Москве по подозрению в хранении наркотиков, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. У 43-летнего Кахабера Парпалии, известного как вор в законе Каха Гальский, обнаружили пакет с 8 граммами кокаина, а у его водителя — незарегистрированный пистолет. Неразговорчивого хранителя российского воровского "общака" сняли на видео.

УМВД по Москве

Бронированный Mercedes-Benz оперативники остановили вечером 7 декабря на пересечении Рублевского шоссе и 3-й Черепковской улицы. Во время осмотра салона Парпалия оказал сопротивление стражам порядка и тут же был закован в наручники. В кармане брюк соратника Шакро Молодого обнаружили восемь граммов кокаина. В настоящее время он взят под стражу.


Криминалом Парпалия занялся с подачи своего дяди — вора в законе Чиро Гальского, который и помог племяннику "выйти в люди" и по протекции которого он был коронован в 1999 году, притом что к тому моменту ни разу не привлекался к уголовной ответственности. По данным "ПраймКрайм", стремительный рост влияния Парпалии начался со знакомства с Шакро Молодым после его возвращения в Россию из Испании. Более того, после его ареста он принял в свое ведение всероссийскую воровскую "кассу" и стал смотрящим по Забайкалью и Бурятии.


Задержание влиятельного "банкира", отмечает издание", привело к шквалу звонков с предложениями освободить "достойного человека" и даже угрозами оперативникам.



Источник:


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3093041

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут к гадалке не ходи, если авторитета такого уровня тупо хлопают с весом на кармане, фактически стопудово вес не его.А немедленные вопросы мусоров насчет "положения в преступном мире" лишний раз подтверждают это.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень - вор в законе.

Авторитет он для членов криминального мира. Что тут непонятного?

9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, для кого и чем примечателен? Вроде как все разжевано. А то, что это апельсин, не отменяет его короны, статуса и положения.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что значит апельсин?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда короновали не за "заслуги", а за бабос

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку