Главное уметь управлять

Звонит жена - "Слушай, с работы возвращаться будешь, купи сосиски или котлеты. Я задержусь немного, как приеду, картошечку мятую сделаю." Купил котлеты, прихожу домой, опять звонок - "Что купил? Котлеты? Я опаздываю, пожарь пока их, я как приеду, картошку сделаю мятую." Пожарил котлеты, опять звонок - "Пожарил? Молодец. Пока я собираюсь, почисти картошку, приеду - приготовлю." Минут через 10 звонок - "Все, выезжаю, поставь вариться картошку пока, чтобы время не терять." Ладно, картошка доварилась. Сам звоню ей, она - "Я подъезжаю, ты масла сливочного и молока добавь и помни всё, я уже минут через 5 буду.".... 

Сидим, едим её мятую картошку с котлетами... Чую, подвох тут какой-то...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно приготовила?

раскрыть ветку (55)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Даже лучше, чем обычно. С любовью готовила)
раскрыть ветку (54)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ей передай, что если добавить яйцо сырое и масло, вместо молока и масла, то так картошка вкуснее и не застывает почти после холодильника.

раскрыть ветку (52)
22
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я теплое молоко и яйцо всбиваю до пены, потом в пюрешку и само пюре миксером или долго ложкой/толкушкой

я называю этот рецепт - "облачко")

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в этом рецепте это миксер, не думаю что ты пробовал всё взбивать вручную ибо другой результат получится. 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С яйцом и молоком вообще ништяк, но вот блендером мне не нравится, консистенция какая-то слишком клейкая (хотя может картошка такая). Результат "ручного режима" по мне как-то вкуснее)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это от блендера. В ручную надо делать. И молока не жалеть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже склоняюсь именно к этой версии, поэтому только мануальный режим)

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у меня норм получалось...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сырое яйцо-то. Фу

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда измельчаешь и размешиваешь до однородной массы, то яйцо не ощущается. Только пюре мягче и насыщеннее получается
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А заразиться ничем нельзя если сырое яйуо кушаешь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если оно специально заражено или если куриные яйца не мыть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже по ходу не грозит..

Автор поста оценил этот комментарий

вы хоть один пример знаете, чтобы кто-то этим знаменитым сальмонеллезом заболел? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть бруцеллёзом заболел, попив молока только надоенного
1
Автор поста оценил этот комментарий

я болела, ничего хорошо! сейчас всегда яйца мою, прежде чем готовить!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только я вот что-то читала про то, что, просто намыв, даже с мылом, сальмонеллы не смоешь. Типа, они только при ошпаривании умирают
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну добавляй жареное или вареное. Привереда диванный
Автор поста оценил этот комментарий
В картошку для вареников добавляем, ничего, не болели ни разу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошо. А я всё ж поостерегусь...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Сырое яйцо в толченку? Сальмонеллез нннада?
раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца нужно мыть. И никаких проблем со здоровьем не будет.

М-да. Двусмысленно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перепелиные яйца решают, у этих птиц такая температура тела, что сальмонеллы не заводятся

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не скорлупу(на которой как раз таки сальмонеллез живет) добавлять в пюре.
Внутри яйцо полностью стерильно и безвредно.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это распространенное заблуждение. Действительно, бактерии Сальмонеллы живут на поверхности скорлупы. Но вы знаете о том, что скорлупа не сплошная, а покрыта как бы порами. И, конечно же, вам известно, что при охлаждении тела сжимаются, а при нагревании расширяются?
Вы обращали внимание, что в магазинах, как правило, яйца стоят по соседству с холодильниками, но никогда не в них? Ведь странно, дома мы все храним яйца в холодильнике. Причина именно в том, чтобы уберечь яйца от проникновения Сальмонеллы внутрь. Или, по крайней мере, свести ее количество к минимуму. Если вы уже поставили яйца в холодильник, то вытаскивайте их только в том случае, если собираетесь немедленно приготовить. Потому как происходит ровно следующее: у охлажденного яйца поры сужены, что затрудняет проникновение бактерии; при попадании в тепло поры расширяются и бактерия свободно проникает внутрь. Если за этим следует готовка, с правильной термической обработкой, то Сальмонеллеза можно не бояться. Но если яйцо вернуть в холодильник, бактерия остается внутри и получает полное раздолье. Такое яйцо опасно для употребления.
По-этому очень важно при покупке яиц обращать внимание также на их чистоту, ни в коем случае не брать яйца с навозом на скорлупе.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че т бред про магазины и холодильники. А когда яйца в магазине около холодильника стоят, то что меняется? У них же тогда наоборот поры расширены, сальмонелле проще попасть, разве нет? А если даже "недостаточно" расширены, то все равно яйца попадут в тепло по пути домой, где попадёт сальмонелла. Даже более того, будь они изначально в холодильнике, может быть и не успели бы достаточно охладиться, а так чуть что и они уже в комнатной температуре, чего судя по тексту делать нельзя
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не хранил яйца в холодильнике.

Автор поста оценил этот комментарий

да они как бы из их попы и выходят по сути..))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем) "Попа" у птиц отличается от млекопитающих. Это клоака, в которую выходит кишечник, мочевыводной проток и половый. То есть в теле птицы яйцо с калом не контактирует, а выходит из яйцевода.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не моешь этот продукт, то получишь сальмонеллу как тебе хочется(на скорлупе всё). Не пиши о том, в чем не разбираешься.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте при варке добавить чуть мускатного ореха, или уже в пюре ваниль(черное содержимое коробочки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот всё добавляю. И яйцо, и масло, и молоко. Молоко чуть-чуть подогреваю.

Меня так мама с бабушкой научили. И все ближайшие родственники так же делают.

Пюре тогда мягкое, без комочков. И через час в один большой комок не превращается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то анекдот вспомнился про пишущею машинку, надеюсь знаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку