Главное признаться в этом....

Главное признаться в этом....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
Я фигею. Вы партнеров себе как кота в мешке на базаре берете или в лотерейку?
Начинают ныть "страшная как моя бывшая! Моя бывшая так же воняла! Мой такой же был козел! ". Ребята, помните " Скажи мне кто твой друг,... ", тут так же.
у меня тоже есть бывшие. Но там при расставании руки пожали, в щечку чмокнулись и пошли каждый в свою сторону. Сегодня с бывшим мужем на рыбалку ездили, отлично время провели.
Те, кто про бывших скулит, у них, похоже, просто никого и никогда не было.
раскрыть ветку (78)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть эффект, что в разных ситуациях разное проявляется. Например: тусили с девушкой/парнем по клубам/турпоходам/театрам - было классно, стали вместе жить - ништяк, а родился ребёнок - оказывается, тусовщик/турист/театрал никудышный отец/мать. Потому что семейные отношения совсеи другие. Очень распространённая ситуация.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, недавно знакомый жаловался на это. Это должно обговариваться.

Вот смотри, люди собираются в поход, обговаривают все, сколько еды, какое снаряжение, что делать в экстремальных случаях.
семейная жизнь это тоже поход.
С первым мужем у нас была ошибка, что мы не обсудили, поддались порыву.
со вторым обсудили и претензий нет. Но люди растут, развиваются и иногда разворачивает. У нас стали разные приоритеты. Мы пытались, но лучше отпустить, пока не поздно))
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Договориться можно о чём-то конкретном. И о чём-то взаимном. Нельзя договориться что "а давай ты будешь вести себя не как мама твоя с твоим отцом, а как моя с моим". Это программы семейные, их если человек сам не увидит, никогда не сменит... а он их мб и увидел, но они его 100% устраивают?.. и об этом фиг узнаешь заранее. А такая ситуация - не только рождение ребёнка, многое может поменяться. Вдруг что-то стряслось. Или развитие у одного идёт, а у другого нет. Или кто-то уверовал. Да и не очень хорошая мысль сейчас считать, что один человек на всю жизнь, это что за жизнь такая однообразная? Сейчас скорости другие, границы открыты, столько информации и возможностей. В как можно более продолжительных отношениях ли счастье? Или мб надо позволять людям всё же двигаться своей дорогой... Бывшая жена - это тоже друг на всю жизнь, при верном подходе.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда разговоры бесполезны. Ты ему что то пытаешься донести  о консенсусе, а он слышит мелодию из танчиков а в голове "бла бла она смирится". А в ответ такой "да любимая, я тебя понял".

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это прямое "до свидания"
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но это же не в первый день происходит. Иногда тратишь время на такое вот...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 10 лет))))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень тормоз, так что всего полгода)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это норм
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты выжигаешь своё имя на газоне, прячешься в гробу её бабушки с букетом цветов, а она на тебя в суд подает. Вот сука

145
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый человечек - это прежде всего кот в мешке. Знал бы прикуп - жил бы в Грозном .
раскрыть ветку (17)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то прикуп у вас так себе...)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка 90х
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суровые были времена...)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Грозный???
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нифига подобного, часто не обращаем внимания на мелочи, думаем исправить можно или это разово, но на самом деле, если быть внимательным и четко понимать что именно ты хочешь от отношений, семьи, то иногда мешок сразу в реку)))
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

это понимание приходит только с опытом, а что бы этот опыт получить нужно наделать ошибок и пожить прилично лет) ну либо ты должен быть большим везунчиком, где первые же отношения и на всю жизнь

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
ну чо вам везло. а в начале моих последний отношений допустим в начале все было хорошо, а потом резко пиздец нагрянул, человек был одним, а потом показал совершенно другую свою сторону. и нет, мы не стали жить спустя два дня после знакомства, мы стали жить вместе спустя два года после знакомства, а пиздец начался еще через полтора.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно с той стороны через два года вы оказались совсем не тем что вначале.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из текста, я начинаю понимать почему вы расстались :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вы видимо удивительно проницательный человек
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же текст свой можешь перечитать. Бессвязаная речь подростка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
круто. я так молод.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые живут вместе, потому что любят. Потом еще вместе поживем, на уважении. Потом умирает надежда, но еще чуть-чуть вместе, ради детей, они не виноваты. А потом с юмором всё это перетерпленное вспоминается в шутливой манере. Отсюда эти одиомы про тещу и всемужикисво. Надо ли эти слова всерьез воспринимать? Хз

А у некоторых отношения на шестом месте. а на пятом рыбалка. Как в анекдоте: Суета! Суета мне нравится!..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот нужно полностью рассказать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бегает по двору свора собак. То тут, то там идет собачья свадьба. Среди этой кучи бегает мелкая собачонка, суетиться юлой между ног у собачил, лает заливисто без перерыва. К ней подходит здоровенный кавказец и спрашивает:

— Ну, а ты на что надеешься? Вон немецкая овчарка — ей достанется, вон тот пятнистый дог — ему тоже достанется, а ты-то чего тут?

— Да суета, суета мне эта нравится!

Автор поста оценил этот комментарий

как в анекдоте:

Автор поста оценил этот комментарий

Ну правила нужно исполнять

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, такими выражениями люди только себя унижают, спрашивается, а на кой черт ты жил с уродкой/жирухой/с бабой тоннелем вместо влагалища. Мы как-то расставались с теперь уже мужем, но и в мыслях не было его оскорблять, была лишь благодарность за то хорошее, что было между нами, со стороны моего мужа тоже самое.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было хорошее, даже опыт) надо быть благодарным, но, видимо, не все в это могут)
я каждому благодарна. Хотя бывает грустно, но надо дальше)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это грустно, все-таки когда-то человек был дорог, но орать всему миру про то, что бывший/бывшая- дерьмо, ну такооое.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Я сама прекрасно с бывшим мужем общаюсь, с одной стороны он помогал с хорьком, по которому очень скучает, с другой стороны, на отвлеченные темы тоже общаемся иногда. В общем, как друзья. А мне талдычат "так не бывает, ты должна прекратить общаться, иначе к нему вернешься, бла-бла-бла". Надоело больные фантазии выслушивать. Или "а зачем тебе с бывшим общаться, если у тебя новый есть? Некрасиво, шлюха!". А зачем мне тогда вообще друзья мужского пола, один же мужик у меня уже есть! А зачем мне подруги, если мой нынешний, можно сказать, мой самый лучший друг?
Хотя я знаю людей, которые реально терпели к себе просто скотское отношение от бывших, и готовых честно признать, что "да потому что я дебил, идиотка". Обычно это первые отношения у девушек вообще, или первые длительные и серьезные отношения у парней. И как ни странно, обычно эти жалобы идут на одного конкректного человека, а не на всех-последних бывших
Но чаще всего жалуется тебе так человек, какой бывший был мудак, как все они, все они такик одинаковые, уже пятый мудак такой растакой... Если четвертый муж бъет по морде, может дело не только в муже, но и в морде? Если четвертая подряд баба интересуется вами, только когда есть деньги, может пора предоставить что-то, кроме кошелька?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если четвертый муж бьет по морде, то может не зеркало кривое и муж дурак)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда удивляюсь, целые потоки шуток и нытья про бывших - козлы, жлобы, маменьки сынки, стервы, шлюхи, дуры. Ля, я лучше возьму ну очень большую паузу между отношениями традиционного характера, чем начну их с человеком, которого не знаю. Или тут главное "шобы хто-то был, а то пацаны/подруги подкалывают"? Хз, как не зная, что хоть примерно у человека в голове, можно делить с ним жил.площадь, постель, свое личное время и душу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые, особенно девушки/женщины очень боятся остаться одни, или придумывают себе что то, надевают так сказать розовые очки, знаю некоторых, ни к чему хорошему не привело, только потрепанных нервы остались, ну и некоторым нравится быть в роли жертвы. Естественно это не ко всем относится, ситуации разные бывают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порыбачили хоть? Удочки брали?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины которые жалуются на мужей алкоголиков почему-то живут только с алкоголиками. Мужья меняются, зависимость та же.

В психологии этому наверное название есть. В просторечье же это называется "ебанутые живут с ебанутыми".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В психологии это называется созависимость. Чаще всего дети маргиналов или гиперопекающих родителей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё больше поражают те, кто с бывшими расстаются лучшими друзьями. Невольно возникает вопрос "А зачем Вы рушили такие человечные отношения? Звезде гормонов захотелось?" Ну так это выглядит ещё более зашкварно. У расстающихся через скандал и ненависть есть хотя бы некое моральное право рушить эти отношения - дальше просто невмоготу и кто - то элементарно схватится за нож или придушит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто понимают люди, что изменились за время отношений и теперь хотят разного от жизни, даже если в начале отношений стремились к одному и тому же. Вот и расстаются. От того, что цели не сходятся дружба ведь не исчезает, взаимопонимание и уважение остаются. Так что вполне можно мирно расстаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и называется "блядство" так - то. Вспоминаем клятву из ЗАГСа. "В горе и в радости, богатстве и бедности, здравии и болезни". Какой смысл тогда вообще идти в этот самый ЗАГС, если сегодня он - ноль без палочки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предсказать такое вот появление расхождений в жизненных целях невозможно. Все ведь в ЗАГС идут с мыслью, что брак заключают навсегда. А вот повезет или нет дело случая. Кому-то не везёт и люди настолько сильно меняются, что лучше расстаться, чем остаться вместе. На мой взгляд лучше рискнуть и попробовать, чем полностью отказаться от мысли о браке. Риск есть всегда, но и возможность счастья на всю жизнь тоже присутствует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для девочек - да, "риск" оправдан. Даже с учётом нынешних 80 процентов разводов. Но для мальчиков этот самый риск означает и риск потери имущества, ведь кто бы ни был виноват в развале семьи - дети достанутся матери, ей же и алименты!

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы разумные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумные люди семей не рушат по надуманным предлогам. Разумные люди детей в неполной семье не оставят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого неполная семья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, у кого были дети на момент развода. Очевидно же

7
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, под каждым юмористическим постом об отношениях между мужчиной и женщиной, найдётся пикабушница, которая напишет коммент на тему «сами выбрали», а иногда ещё и добавляется «а вот я не такая». Это шутка, юмор, гиперболизированные стереотипы, высмеивающие пороки общества

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "часики тикают", а найти подходящего не всегда бывает легко и быстро. По этому, берут кого попало, в надежде что человек изменится. Но люди не меняются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думала в 25-27)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы это пережили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Казалось что это трагедия всей жизни. 27 лет! Это крах. Все эти этика/эстетика/музыкалка/кулинария/легкая атлетика/рисование и куча статей про секс - все нахрен. Не клеилось совсем. А потом он. Красивый, стройный и умный. Через месяц свадьба))
он в рамки меня посадил. Меня! Я старалась. И когда развелись я полетела подстригаться, купила пару коротких юбок(не пошлых) и чулки. Сука, я в отрыв ушла. Я бегала и кричала фрииидооом!)))) ну я чокнутая)))
Автор поста оценил этот комментарий

просто Вам повезло не вступить в токсичные отношения.

Автор поста оценил этот комментарий
Ангел ты что-ли
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку