Главное признаться в этом....

Главное признаться в этом....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут тысячи однообразных шуток, которые скопированы из самого поста.
А мне вот интересно, что это за токсин такой? Кто-то может дать наводку как его гуглить или вообще объяснить в двух словах?

раскрыть ветку (69)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с этим интересно, а есть ли токсин, который даёт противоположный эффект

раскрыть ветку (21)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но это незаконно

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

От этого токсина потом обратный эффект, когда запас серотонина заканчивается. В итоге получаешь более сильную и более устойчивую депрессуху, чем до...

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А от депрессивного токсина есть такой же эффект? Неделю подепрессировал, запас грусти закончился и потом год всем довольный ходишь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это немного не так работает. В организме нет запаса грусти, но есть запас серотонина..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ору с запаса грусти :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям лекарство от депрессии, инъекция, 2 недели под наблюдением врачей, а потом год в эйфории, при необходимости повторить
23
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего было догоняться! И витаминки курсом кушать нужно до и после.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно знающего и грамотного человека. Правильный подход и знание меры залог долгой и счастливой жизни.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Все таблетки, которые прописывают психиатры и психотерапевты. Исключительно по рецепту конечно, ибо наркота та еще. Пью такие с февраля, никогда еще не была такой счастливой и довольной жизнью :D но скоро слазить с них, это только плавно, иначе синдром отмены жуткий (пропустила тут на днях один прием - охренела от побочек). Короче только в крайнем случае и по назначению, самим не экспериментировать точно, а то и медузы не надо будет)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает игру We Happy Few

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет напомнило, когда мне амитриптилин прописали. Счастливым он правда меня не делал, но на всякие проблемы стало настолько наплевать, что не каждый так плюнет.

Автор поста оценил этот комментарий

АД? или транки? а какое название? статистику собираю, я серьезно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пароксетин. А что говорит статистика?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока собирается

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как называются таблетки, что вы сейчас принимаете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пароксетин
2
Автор поста оценил этот комментарий

бутират

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

голландские грибочки

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный захват серотонина, у таких лекарств очень много побочек

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от лекарства и человека. У меня только некоторая сонливость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства препятствуют обратному захвату.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а темка-то интересная.


На PubMed есть несколько исследований как in vitro так и in vivo с отслеживанием эффектов яда. Не вчитывался особенно, но отмечали какие-то специфические эффекты у крыс и морских свинок.


Пишут, что хрен знает, что за состав там. Есть несколько белковых комплексов. Блокатор натриевых каналов. В крови поражённых обнаруживается большое количество адреналина и норадреналина. Предполагали, что они были в яде, но в другом исследовании пишут что это эндогенные, в яде напрямую их вроде нет. При этом яд вызывает cardiorespiratory depression, это я так понял угнетение сердечной деятельности.


Это всё конкретно про Carukia Barnesi. Эффекты яда других кубомедуз (box jellyfish) другие. Хотя, токсин Malo kingi тоже может вызвать синдром Ируканджи. Ещё очень интересно, что эту назвали в честь человека, которого она убила. Турист из США по имени Роберт Кинг был ей укушен и умер. Начали исследовать укусившую медузу и обнаружили что это новый неоткрытый вид. Ну и назвали в его память.


P.S.

А когда искал инфу на русском, нашёл в Киберленинке замечательную в своей шизофреничности статью про плазманоиды как древний строительный материал богов и голубую кровь. Научная, сука, блядь, библиотека.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал научную статью, по УЗИ. Так там вначале все научным языком, но к концу вылезло мракобесие про важность энергетической жизни плода и что-то про христианского бога.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, какой-то антагонист серотониновых и дофаминовых рецепторов.

раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, встречался похожий эффект с абсолютной уверенностью в скорейшей смрети, когда человек не спал ночь, всю ночь вёл активную умственную деятельность (писал код), ел еду, пил только чай. А на утро съел пять грамм высушенных P. Semilanceata и пошёл гулять в лес. Думаю там много факторов сыграло роль. Грибы + активная ночь в полумраке + яркое солнечное утро. Перекосоёбленные циркадные ритмы, солнышко, активирующее циклы синтеза многих веществ.


Короче со второго по шестой час трипа был пиздец. Человек валялся в осенней листве, завернувшичсь в ткань плащ-палатки, писал предсмертную записку жене и родителям на телефоне.  Не могу точно припомнить ощущения, но это словно чувство абсолютной и ужасающей неизбежности, такой внутренний обратный отсчёт до выключения экрана с каким-то мерзким мазохистским привкусом облегчения, мол, отмучался, всё.


На шестой час отпустило. Человек встал, отряхнулся, вспомнил, что от грибов ещё никто не умирал и пошёл отсыпаться и размышлять о том, какой урок ему преподали.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так после бессонной ночи и умственных нагрузок чего ждать? Только бэд-трип. Психоделики - мощный инструмент работы с бессознательным, там далеко не просто эффекты избытка/дефицита нейромедиаторов, там уже глубокое изменение функциональной активности целых нейронных сетей. Так что нужна тщательная и основательная подготовка. Вероятно, тогда и это состояние было бы интерпретировано иначе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мою первую паническую атаку описали. Не в лесу кончено листья обнимала...Но блять как Вы точно описали эмоциональную составляющую..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушены все правила сэт энд сеттинга. Ни тебе бодрости, ни тебе позитивного настроя, ни тебе ситтера. Да и 5г - многовато. Друг рассказывал, что норм - где - то 3.5

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, паническая атака. У меня были когда жрал регулярно экстези. Без серотонина жить грустно и страшно. А с грибов снимаются колой или апельсиновым соком.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько регулярно? Интересует и количество, и частота приёмов примерная.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При рекомендуемой частоте раз в 1.5 месяца (период перезарядки серотонина) употреблял от раза в две недели до трёх раз в неделю.
Количество как бы обычное (порошок MDMA), а потом - догнаться.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, вот, видимо, почему мне плохие сны сниться начали:) Стало быть, раз в неделю - это часто... Хм, надо бы тогда прекращать жестить

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или пересесть на грибы / лсд. Они не расходуют серотонин.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не фанат... Ну точнее ЛСД я не пробовал, грибы пробовал пару раз в Амстердаме, один в Карелии. Вот Амстердамские мне понравились, оба раза ржал до слёз, ну и картинки интересные. А в Карелии как-то подгрузило, депрессняк какой-то, больше с российскими не хочется экспериментов. Да и колёса употребляются с определённой целью -  любим с девушкой устраивать грязь под ними:)) А галлюциногены такого эффекта не дают.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жрал грибы сорта Atlantis в Амстере, у меня было такое чувство, что я съел колесо и дополнительно попал в сказку. Да и буклетики пишут, что небольшие дозы могут давать эффект, похожий на экстези.

В общем, при желании можно и грибами правильно упороться.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Атлантис как раз кушал, когда в первый раз туда ездил. Видимо их всем начинающим рекомендуют:) Ну по мне так вообще не то пальто.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами, Раиса Захаровна столько нового узнала..

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели кола помочь может,
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно колой. Вообще, сладеньким  не только с грибов снимаются.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особо ядрёные грибы я не хаваю, а так да, снимаюсь колой с гамбургером, если надоедат приход.
Особенно мне понравился музей восковых фигур под грибочками. Только билет купить было сложновато (залипал на половине фразы кассиршы).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех наверное разный эффект, я вот ходить вообще не могла, как будто в руках и ногах костей нет, интересный эффект.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были в отеле/парке или на улице? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси, на диване лежала, вы что , перед людьми позориться:) нет уж , грибы это расслабление, медитация практически, вообще очень интересный эффект, но  вот что бы еще хотелось при этом двигаться, даже страшно представить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе Вас развезло по дивану.
Мне приходилось что-то делать, так как ничегонеделание начинало грузить :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так интересно было все двигалось/цветное/ и как под лупой, а самое главное было прямм очень спокойно , но двигаться я не могла, вот вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой подход часто встречается, но имхо, это перевод продукта. Психоделики раскрываются лёжа с закрытыми глазами и под хорошую музыку (желательно без слов). В музее триповать - это крошечная толика настоящего эффекта, просто баловство из серии "как забавно дышат стены".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Надо будет попробовать. Возможно даже в течении недели.
Ещё прикольно в компьютерные игрушки играть, где надо развивать транспортную сеть. Очень необычные решения приходят в голову :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Медуза ируканджи (Carukia barnesi)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее на фото Malo kingi
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно, а может вообще пиздеж?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный токсин)

2
Автор поста оценил этот комментарий

яд выстреливается кончиками некоторых щупалец, т.е. его можно собирать

+достаточно легкого укола

вызывает целую цепь паралитических эффектов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты живёшь в России он вырабатывается автоматически в твоём организме

Автор поста оценил этот комментарий

вот да. что за механизм?

Автор поста оценил этот комментарий

тоже гугл не помог, постою рядом с вами.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку