Главное поддержать

#comment_215413057

Главное поддержать Находка, Моральная поддержка, Комментарии на Пикабу, Скриншот

@sammy322, @Doctor911,
Ps ух какие у вас похожие ники!

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, была серия постов когда обсуждали отдавать или нет. И многие писали, что отдали, а им в ответ претензии, что в кошельке/сумке было больше, давай возвращай. Вплоть до угроз.
Так вот, я бы лично в такой ситуации мимо прошла, ибо ну на... Сам ещё должен останешься
раскрыть ветку (55)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Этак мы скоро придём к тому, что свои вещи будем находить там же, где и потеряли.

раскрыть ветку (12)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, скорее всего просто тупо потеряется вещь и больше никогда не найдётся, ибо себе дороже куда-либо заявлять о потере, либо как-то отсвечивать найденное.

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Время теперь такое. Нашёл не пались, а потерял, поплачь и забудь. Подашь объяву о потере, ещё и разведут. Вот так и живём.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому, если я и проебал что-то то на возврат вообще не надеюсь. Сам мудак, что проебал вещь. В следующий раз буду вдвойне осторожней.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это мошенники, то за такими потерями они следят. Как только взял ее, вступил в игру мошенников.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз в дождь пошёл в магазин, дохожу до кассы - денег нет в кармане. Думал, что кукуха поехал, пошёл домой обратно, пол часа их искал - не нашёл. В расстроенных чувствах беру новую заначку, иду снова. И вот черт побрал на перекрёстке вниз посмотреть - моя пятихатка торчит из лужи. Господи, чувства были, как будто чужую нашёл. Спасибо дождю, за то что в такую непогоду никто на улицу не поперся
раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз с собакой гулял по кругу. Иду, ооо, телефон лежит. Подошел - мой.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл слово добавить 'теперь'.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз с собакой гулял теперь по кругу. Иду, ооо, телефон лежит. Подошел - мой.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шла гулять др в бар, положила деньги в карман. А штаны велюровые были и "скользкие". По дороге увидела кошку, жалко стало, зашла в магазин корма купить. Хватилась, А денег нет. Расстроилась, вышла с магазина, побрела домой за другими деньгами. И тут смотрю, а мои деньги в листьях лежат. И куча людей ходит и не видит. В общем, если б коту корма не решила купить, то так бы и ушла далеко и уже, наверное, не нашлись бы деньги
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А котика то накормила хоть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. У меня было мелочи в кармане куртки и на пакетик корма хватило. Просто изначально думала крупной купюрой рассчитаться и заодно разменять
59
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил про найденный телефон на детской площадке. Когда позвонили родителям и сказали мол забирай, те без затей обвинили в краже с вымогательством.
после чего чел который нашел телефон его выбросил.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, помню это.
хотя у нас тут забавный исход потеряшек был: ребенок потерял смартчасы - их вернули, даже от денег категорически отказались, конфетки только взяли. А вот упавшую во двор проссаную котопереноску сперли и не вернули (свидетели потом сказали, что в энный подьезд кто-то унес).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не забавный исход, это их напугали СПУТНИКОМ, мне кажется только поэтому)  вобще, после создания чата дома был полный шок от того, какие тупые бывают люди

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз телефон тоже нашёл. Лет 10 назад с женой на мотасе в частном секторе едем... хода, телефон лежит посреди дороги. Остановился, огляделся, подобрал и газу от греха. Через метров 500 остановился, посмотрел контакты. Нашёл "Мама" позвонил. Оказалось девочка потеряла, плакала. Вернулся обратно и отдал. Девочка рада была до обосрачки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно с моста выбросить, а можно в мусорку, для честности сообщив тем родителям, что за мусорка. Ну и это, пальчики стереть с телефона на всякий пожарный))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пальчики ничего не дадут, если ты нигде не привлекался, то бишь их нет в базе
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У парней ещё в военкомате пальцы берут, когда в армию отправляют. Так что если служил тоже будешь в базе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы на будущее. Вдруг те родители всё-таки напишут заяву, вытащат телефон из мусорки, а полиция найдёт твои пальчики, вот они и будут в базе у них. Через несколько лет попадёшь не по своей воле в замес какой, раз - и возьмут твои пальчики (ты же честный, чё!), а дальше: Товарищ майор, вот этот товарищ несколько лет назад телефон у ребёнка отжал!

Это, конечно, всё мои фантазии, но мало ли...

67
Автор поста оценил этот комментарий

бывший начальник несколько лет назад рассказывал в офисе, что в молодости нашел кошелек, вытащил оттуда деньги и отвез его хозяйке (там какие документы были и карточки) и еще денег выпросил за то что привез хозяйке (потратил время). А когда его те люди спросили про наличку сказал, что её уже не было.

Причем рассказал нам эту историю как абсолютную норму.

Я спросил - нафига было деньги забирать и еще потом просить?

Начальник - ну все равно бы их вытащили, не я так другой кто нашел бы раньше.

Пусть скажут спасибо что привез что осталось.

Потом минут 10 все кто слышал историю эту сидели в тишине и офигивали.

То есть человек считал что поступил абсолютно логично и нормально.

раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому он и начальник.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в том случае не поэтому. Начинал работать в фирме с самого открытия где владелец/директор его знакомый. Хотя сам по себе человек хороший и честный в плане зарплат и премий, меня и удивило, что как руководителю к нему не было претензий. Никогда не пытался обмануть или придраться на пустом месте. И эта история меня удивила.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, может он просто настолько хорошо обманывает, что не придраться. Вот вам и казалось что всё хорошо.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень маловероятно. Ибо я сам считал что мне должны какие бонусы, и заметил бы если что ужали. В том и удивительно, что у человека странные жизненные принципы.

Кстати есть такой тип людей, типа чужого можно кинуть, он чужой. А своих нельзя это западло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению или к счастью, скорее всего таких людей большинство. То есть это среднестатистический человек, он не полная гнида, и не состоит из одного благородства. И логика в таком поведении очень хорошо видна. Ты кидаешь чужого для тебя человека, тебя не мучает совесть, ты не видишь как ему может быть плохо из за твоей подставы, плюс таким образом ты компенсируешь то, что ты потерял по своей глупости, или потому что тебя тоже кинул незнакомый человек
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пошли и скинулись начальнику на день рожденья.

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро директором станет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, сколько там было денег. я так думаю что это важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так не важно.

Взял чужие 200р или 10тр, в любом случае ты взял чужое.

Одно дело например нашел кошель, а там кроме денег ничего нет для опознания и никак хозяина не найти

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Старикам тут не место"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто же знать то будет, а ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень даже возможно, что установят личность нашедшего, учитывая количество видеокамер на улицах и во дворах МКД) Всё зависит от места. А я лично вряд ли бы стала брать и открывать чужую сумку (мало ли что там), скорее сообщила бы в полицию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мечтать опасно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз на улице нашёл незаблокированный телефон. Связался с контактом "любимая", обо всем договорился, вроде. Мне потом неделю голову морочили "ой, не получается, ой, а может вы привезёте, а там в контактах 10500 важных номеров, можете продиктовать?". Вот и пытайся людям помочь.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы точно знал что не видели не отдал бы, подло понимаю. Но думаю что мне бы они помогли, стабилизировать свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что только долбаёб может потерять 50 000$, они ему явно не нужны

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда в этом случае вспоминаю историю моей коллеги. Она нашла кошелёк с кучей документов и визитки владельца там же были. Позвонила - тот говорит - привозите.

Привезла (дура ппц), тот пересчитал деньги при ней и дверь закрыл. Ни спасибо, ничего. Говорит - стояла как обплёванная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не пойму никогда. Находишь важные человеку вещи, заморачиваешься со звонками-установкой личности, а тебя еще и курьером на халяву поработать приплетают.

И соглашаются ведь люди, абсурд какой-то…

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли с друзьями как-то вещи ( телефон, куртка, кошелек с деньгами). На телефоне куча пропущенных звонков от мамы. Позвонили, сказали где нашли, где забрать ( благо в парке дело происходило, была охрана). Отдали вещи охране и по - быстрому свалили. Наблюдали издалека, приехала женщина минут через 5 и очень возмущалась чем-то. Думаю мало бы нам не показалось, судя по ее состоянию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охрана с неё на чай попросила
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По закону - нашёл значит украл. Так что если понял возвращать полюбому нужно, иначе уголовная статья
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконное присвоение
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут недавно шел и увидел забытый на полусфере (такие около дороги стоят во дворе) мобильник. прошел мимо - идите нахуй идиоты забывчивые)

1
Автор поста оценил этот комментарий
По закону вроде в полицию надо сдать? Безопасно ли это? Ну то есть если потом найдётся владелец и сообщит полиции, что там было больше денег, будут ли к тебе претензии?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А там может и стать меньше, после передачи сумки в полицию

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаю можно как-то в заявлении зафиксировать сумму, и получить копию заявления с печатью о том, что его приняли, тогда бравым полицейским забрать деньги будет сложнее. Ещё там вроде можно написать, что ты претендуешь на найденное, если владелец не найдётся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел сумку женскую по пути в гараж, позвонил ментам грят вези опишем (я её прилткрыл только вижу доки) 2 часа в участке какой то хергей занимались(((
2й раз кошелек валялся пнул подальше ибо идите найух...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на остановке нашёл портфель с таможенными документами, в итоге дома среди этих документов нашёл Контакты, оказалось начальницы, а потерял менеджер... подъехала забрала и мельком спасибо услышал..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку