Главное по сути

Во времена студенчества работал я в НИИ радиосвязи. Получил нетипичное для зеленого юнца задание - провести патч корд снаружи здания под козырьком на крыше. Так как это требовало допуска на высотные работы, которого у меня не было, меня отправили в кабинет ответственного по технике безопасности на инструктаж.

Инструктаж оказался коротким: "Не пи#данись там", - сказал ответственный и протянул мне журнал на подпись.

Следовал полученной инструкции, реально работает!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в детстве слышал именно от женщин, именно от женщин, "Смотри под ноги", то воспринимал это фигурально, вроде "Не зевай по сторонам", "Не считай ворон", "Не щёлкай клювом". Т.е. - "Будь внимателен".

И лишь спустя не один десяток лет, начав регулярно ездить на велосипеде, я понял, что в женском понимании - это прямая рекомендация - женщины почти всегда ходят опустив глаза, глядя прямо перед собой. Не так уж сложно приблизиться к идущей женщине с фронта оставаясь незамеченным до тех пор, пока дистанция не составит метра 2-3. В случае с мужчинами такое возможно только если речь о совсем уж старике.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если глаза при этом не в экран телефона залипают. Так-то у женщин обзорность больше, чем у мужчин.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет - просто тупо смотрят вниз практически не контролируя маршрут движения более чем метра на 2-3. Причём - это не возрастное - так ходят и девушки, и старушки.

Мужчина же, даже если дорога очень плохая, и приходится её постоянно контролировать, всё равно поднимает глаза, чтобы посмотреть - что впереди. Исключение, повторюсь, старики. Они как раз могут идти вообще не поднимая глаз.


К слову - чтобы проверить справедливость моих слов, достаточно встать на какой-нибудь улице, предполагающей относительно длинный проход, с краю тротуара и посмотреть на положение глаз.

Вот, например, первый подходящий снимок, что предложил "Яндекс" по запросу "фото с улицы". Конкретно - женщина в белом плаще.

Что касается меня, то на переходе, даже зная, что меня должны пропустить, я всё равно контролирую взглядом сторону потенциального выезда автомобиля, и считаю это разумным. Она же идёт глядя на то, на что наступает - "Смотрит под ноги".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается меня, то на переходе, даже зная, что меня должны пропустить, я всё равно контролирую взглядом сторону потенциального выезда автомобиля, и считаю это разумным.

Также поступаю. Если дорога слева, она всегда под контролем, а всё внимание на арку или дорогу со двора ибо оттуда выскочить может что-нибудь.


Интересное у вас исследование получается. Может это с физиологией женщин связано?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное у вас исследование получается. Может это с физиологией женщин связано?

Скорее - наблюдение.

А что касаемо причин - то я могу о них судить чисто с любительской точки зрения.


Например - сразу вспоминаю из курса истории про первобытные времена. Тогда мужчины специализировались на охоте, что предполагает выслеживание добычи, да и тех, для кого охотники могли стать добычей. А женщины занимались собирательством, для чего куда важней умение смотреть под ноги в прямом значении.


Кроме того - женщины в большей степени следят за чистотой и сохранностью в т.ч. - обуви. Чистота для них - это символ статуса. А обувь, как правило, недешёвая, но - вовсе не "дубовая".

У меня ботинки тоже не дешёвые, но если я налетаю ими в штырь торчащий из земли (реальная и не раз случавшаяся ситуация), то максимум - на подошве остаётся зарубочка (потому у меня и недешёвые). Плюс - мои ботинки - чуть не липнут ко льду - специальная подошва. Да и устойчивость - хорошая.

А их сапожкам после такого - хана, да и пальцам может не поздоровиться. А среднестатистические женские сапожки - это же скользкая, неустойчивая да ещё и травмоопасная обувь.

Вот и смотрят под ноги.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас именно эти ботинки? как по цене?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго ждал акции и взял за 11 400 (аж в Москву за ними ездил). Они того стоят.


Во-первых, реально хороши. "Lowa" - это редкая марка, которую я могу надеть прямо в магазине и в уйти, не опасаясь за состояние ног. Вот прямо сейчас сижу в "Lowa", только не в "Юконе", что на фото (они на лютый мороз), а в "Тридентах", на примере которых могу перейти к "во-вторых".


Во-вторых, это ботинки, которые обходятся дешевле ширпотреба. У меня до "Ловы" не было зимних ботинок переживавших полторы зимы. Вынужден был регулярно менять. "Триденты" у меня уже шестую зиму (купил в конце 2013), и хоть бы что. При том, что я их мою либо когда реально наступлю в бяку, либо - по весне. Да и хожу везде.

И это не рекорд. Этим летом подарил родственнику летние "Шенон" со средним голенищем. Я их в 2007 купил и носил непрерывно в летний сезон везде. Ну - у них за три года сносились шнурки, а этим летом на одном отклеилась в одном месте подошва. Им 11 лет.


В общем - могу рекомендовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поищу (=

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы из России - то найти их можно только у "Триал-Спорта". У "Ловы" правило - в одну страну они поставляют одну модель только одному продавцу. Например - их продукцию "Сплав" возит, но модельный ряд с "ТС" не не пересекается.

И ловите скидки. В "ТС" они регулярные и нормальные. Если ваш размер не раскупят в течении года, то через год возьмёте со скидкой в 45%. Я сперва думал, что это из за наценки, но нет - в Европе модель текущего сезона стоит столько же, сколько и у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Так что характерно обычно ходят как нпс в ГТА, без всякой паузы разворот под 90 градусов под колеса? Да запросто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку