3756

Главное не что, а как сказать.

Со слов  моей матери.

Было мне месяц от рождения. Ныл по не понятным причинам. Не могла успокоить. Пришёл мой дед домой (матери отец) слегка навеселе. Взял меня орущего на руки и мгновенно укачал. Увидев круглые глаза матери выдал эпичную фразу, держа меня:

-Каждая скотина ласку любит.

🤣

Дубликаты не найдены

+303

Дыхнул просто, мелкому организму много спирта не надо.

раскрыть ветку 8
+95

Деда, заспиртуй бабочку!

раскрыть ветку 7
+90
Будучи ребенком я как то наехал на ужа на велике, попросил маму его заспиртовать. лет 10 хранился он в спирте в банке из под кофе. Когда мне лет 16-17 было выпили с друзьями.
раскрыть ветку 6
+75

А теперь внимание, правильный вопрос:

Как ты, скотина, с этим живешь всю свою жизнь?

;)

раскрыть ветку 2
+30

Гыы})

раскрыть ветку 1
0

вееечноо молодооой, веечно пьяный.

или до сих пор пьяный)

+147

Вполне понятная причина укачивать и успокаивать должен мужчина и не из за каких то надуманных причин. От матери пахнет молоком, чадо вечно будет хотеть жрать и соответственно орать.

раскрыть ветку 34
+67
Иллюстрация к комментарию
+82

Сиськой по роже ещё проще успокоить

раскрыть ветку 21
+92
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+40
раскрыть ветку 13
+5
Сисько по роже можно и взрослого успокоить
-6

Мужской сиськой по роже

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11
Меня только бабушка могла укачать. Как 6оворил мой брат - "ба, правильно, что она у тебя спит! Ты большая, теплая, к сиськам ее прижала. Ей просто деваться некуда!))
+25

Да нет, тут какая-то другая причина. Я сам помню - ношу-ношу ребёнка на руках, он вроде замолкает, всё вроде нормально.

Но!

Стоит аккуратненько так присесть (на спинку кресла, например), так  сразу начинает крик. Вот как он это чувствует?

Три сына у меня, если что. Уже большие.

раскрыть ветку 8
+36

Интенсивность колебаний меняется. Как просыпаешься от тишины выключенного компа, когда свет отключили. Мозг настроился компенсировать раздражитель, и он резко пропал

раскрыть ветку 6
+2
Эта фигня у младенцев ещё с доисторических времён повелась - пока тебя куда-то несут (чувствуешь покачивание от ходьбы), нужно спать. Если мать нашла безопасное место для привала - можно просыпаться и требовать, чтобы покормили.
0

А от деда пахнет водкой. Пары алкоголя и успокоили чадо!

+13
Грубо, но дед прав. С маленькими детьми (до 3-4 лет), домашним скотом и питомцами общаюсь примерно в одинаковой манере. И таки они выдают плюс-минус одинаковые ответные реакции.
раскрыть ветку 2
+3
Ну 4 года ты загнул, я в этом возрасте уже читать учился и времена года и т.п знал.
раскрыть ветку 1
+1
Ну может. Вся малышня уже повырастала, кто-то уже и школу ходит.
+12
Я как то по молодости ныл и дед меня мгновенно ушатал
раскрыть ветку 1
+2

в голову?

+33

Просто мужчины шире и теплее, ладони у них больше, и ещё они реже мам нервничают. Ребёнок, прижатый к мужчине, ощущает тепло, внутреннее спокойствие, его не влечёт запах молока, и засыпание практически моментальное. Эх...

раскрыть ветку 4
+9

А чего эх? Хотите, чтоб вас мужчина прижал и укачал? Никак не уснуть?

раскрыть ветку 3
+4

Нет, хочу чтобы он прижал моего беспокойного ребёнка) с моим недосыпом я могу уснуть мгновенно сама где и как угодно) хотя от теплых объятий я бы тоже не отказалась.

раскрыть ветку 2
+49

Простите, а мать то как успокаивала, если не укачивала? Брала за ноги и раскручивала?

раскрыть ветку 2
+92
Да этих мелких (особенно - в месяц) хуй поймёшь.
+2
Мой в таком возрасте хорошо успокаивался, если я прыгала или танцевала вальс...
+13

Споткнулся и уронил тебя на пол...

+8
Мне кажется, что мелкие лучше у мужчин на руках успокатваются из-за бОльшей площади отдачи тепла и более спокойного ритма сердца и дыхания мужчины, его спокойствия :)
раскрыть ветку 8
+10

Я вот по своему заметил, что в большинстве случаев я мог успокоить быстрее, чем жена. Но бывали такие случаи, что это могла сделать только лишь жена. Первые полгода — это что-то с чем-то, было время когда ночью он спал исключительно на подушке, которую нужно держать на руках. Потом купили кокон и он стал спать в нём, стало намного легче.

раскрыть ветку 7
+6
Помню, у нас с супругом в телефонах был трек-лист с разными записями звуков от пылесоса, нашу дочку этот монтонный шум хорошо успокаивал и еще фитнес-бол спасал какое-то время )
раскрыть ветку 5
+1

А потом выросла бабочка?

+2
Когда желудь зрелый, его каждая свинья слопает)))
+2
Можно ватную палочку вместо трубки.
раскрыть ветку 1
0

Тоже хороший вариант

+1
На своём ребенке заметила, что когда он плачет, надо максимально успокоиться, прижать к груди и что нибудь напевать. Засыпает моментально)
0

Я так и не понял, что за дед ?

0

Ты свое имя с маленькой буквы написал.

0
У меня сынишка под Продиджи засыпал,у него просто выхода небыло 😀
раскрыть ветку 1
0
Моему 5 месяцев. Лучшая колыбельная - боевичок Арии. Баллады не любит, а что-то быстрое и тяжёлое - отлично.
0
Ну ты и скотина!)
0
Эт точно.
0

Может у него просто с собой было? Че там мальцу-то надо - можно просто десны помазать.

раскрыть ветку 3
+1

Мошт надышал?

0

Зубы лезут позже

раскрыть ветку 1
-2

Куда лезут?

-1

Прочитал

срущего на руки

-4

Полный хохотач.

-9

У мальчиков чаще всего причина нытья, если нет патологий, это колики. Хорошо помогает вставить трубочку в попу, чтобы снять давление газов внутри. Хватает на часов 6. Никакие фенхели, боботики и прочая хуета не помогает, напрасно только пичкать ребёнка...

раскрыть ветку 22
+25

Все очень индивидуально, нету тут серебреной пули.

раскрыть ветку 5
+2
Согласен, для начала нужно выяснить причину нытья малыша. Мне только не понятно, почему минусуют. Описанный мной способ снятия неприятных симптомов коликов успешно применяли и применяют многие мои знакомые.
раскрыть ветку 4
+14
Воу-воу, палехче.
Чо сразу трубку в жопу ребёнку пихать-то?
Моему, например, и некоторым детям знакомых вполне помог "Бейбикалм".
раскрыть ветку 5
+2
Давали мы такое мелкому, у нас называется хепибеби, ему не помогало. Трубочка газоотводная диаметром около 3 мм, она очень мягкая, сделана специально для этих манипуляций . В нашем случае, это было единственное, что реально работало.
0

Ну вообще довольно стандартная процедура. Даже на Пикабу писали

0
Газоотводная трубка тащемто безопаснее для дитя, ничего в организм не вводим, никаких лекарств, никакой алергии, ток вазелин да трубочка
раскрыть ветку 2
+5
Моему ребенку прекрасно помогало средство на основе симетикона и поглаживание животика. Никаких трубок никуда не пихала.
+5
Ну у кого как...у моего сына практически не было проблем с животом,зато дочь до 3 месяцев орала до хрипоты и почти ничего не помогало.
+3

Мне, пожалуйста, без трубочек в попу

раскрыть ветку 2
+5

тогда мне можно вторую трубочку того, кто отказался

+1

Как пожелаете, можно и без трубочек. Попу представляйте...

+3
Пардон, а что по кишечнику у девочек? У них скопления газов не бывает?
+1
Когда колики ребёнок по особому орёт. А бывает уже и поел, и попил, и пописал, и покакал, и попукал и все плачет и плачет. А потом почешешь за ушком или спинку и молчит.
А ещё ребёнок слышит учащенное сердцебиение нервничающей матери и орёт ещё громче. Меня так учили, если нет явной причины, положи ребёнка, возьми себя в руки, успокойся. продышись и потом берёшь ребёнка на руки, успокаивается очень быстро. Папа ведь не всегда дома)
+1
а такие трубочки продают специальные? или можно хоть соломинку для лимонада вставить?
раскрыть ветку 2
+2
Конечно продают. Вместе с ними покупайте детское масло (чтобы легче входило.. кхм). И все будет хорошо)
-2

Острых краёв не должно быть. Тёща как-то за неимением трубки вставила тонкий конец термометра, но это риск ояебу, не рекомендую, хотя в три часа ночи другого выхода не было.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: