Главное думать на пару шагов вперёд.

На прошлых выходных пригласил приятель на новоселье. Купил себе небольшой домик за городом. Ну так как 3-е выходных решили с семьёй съездить, поесть мясца да попить водочки.
Кроме нас, было ещё пару семей ( я не знал не кого, кроме хозяина и его жены). Приехали мы позже всех ( работа + пятничные пробки). И к этому времени уже все хорошо приняли.
Дамы по своим интересам в доме, а мужики баню обмывать пошли. Ну и разнесло всех после водочки….
Ну и как водится по пьяной лавочке и пошли истории да рассказы. Мне пока штрафную, пока попарились – толком не успел познакомиться со всеми.
И уже ближе к ночи остались самые стойкие. И зашёл разговор о финансовой грамотности на фоне всяких пирамид. И тут «хрюкнул» лежавший на диване приятель хозяина. И так довольно улыбается во сне. И хозяин рассказал почему этот кадр так быстро наклюкался и собственно че он может быть такой довольный.
Далее рассказ от лица хозяина дома ( и с его же разрешения).

С Лехой ( тем телом, которое спит на диване) знакомы больше 30 лет. У него есть одна особенность – Леха стратег. Его даже в универе называли Кутузов. Причём стратегии разрабатываются с особой тщательностью и маштабом. ( позже он мне несколько историй поведал про «квадраты» которые Леха в студенческие времена провернул, но об этом может в другой раз напишу).
Так вот. В свои 30 лет Леха был довольно обеспеченным гражданином ( помогли мама и папа, передавшие своему единственному чаду довольно обширный и успешный бизнес). А Леха, в свое время не страдал херней и не одевал золотую корону – поднял этот бизнес на международный уровень. Родители, видя что Сынок как проклятый пашет на благо семьи – купили домик в Синеокой Беларусии и свалили туда на ПМЖ, оставив сына управлять всей конторой.
Добившись определённых успехов – Леха захотел детей. Тоесть к своим 35 у него был план, которому он и следовал.
Первым пунктом – жил площадь. Квартиру, которую оставили родители он не воспринимал как свою. Поэтому начал подискивать что бы купить себе. А т.к. Всё свободные деньги он вкладывал на благо фирмы – свободных финансов в такой сумме не было. Следовательно надо подобрать.
Вторым пунктом была вторая половинка, которая и родит наследника, а лучше сразу двух. С девушками проблем не когда не было, но все не то…. На один – два раза…. Но на роль жены не подходили…..

И в один из дней рождения наших общих друзей Леха пришёл в компании миловидной дамочки. Сказал – это Лиза. А уже в подпитьи признался что неделю назад подали заявление. Сказать что все удивились – это не чего не сказать…. Все охренели… ну в принципе человек взрослый, что ему сказать. По радовались и поздравили.
Свадьба прошла хорошо. А за дальнейшей судьбой этого союза не следил.
И где то через год звонит Леха с вопросом – пить будешь ( не он и не я не любители спиртного). Значит что то случилось. Леха приехал ко мне. Сначала мялся, типа да все хорошо. А потом рассказал :
Лиза оказалась на редкость тупым и не управляемым созданием. Она не где не работала, детей не хотела как вид, видела себя в бьюти индустрии, вела какие то блоги с 3 инвалидами на голову подписчикам. Хотя Леха не забил на неё, как многие это делают после свадьбы – я заработаю деньги, а ты готовь мне борщ. Наоборот, постоянные совместные вылазки в кино, рестораны, отдых…. Но Лизе казалось, что за её красоту – Леха должен ей все на свете!
И в один момент Леха сделал ошибку – он покупает квартиру будучи уже в браке! И тут у Лизы вообще потерялась связь с космосом и реальностью! Она всем рассказывала что если бы не она, то Лёша не когда бы не заработал на квартиру. И вообще – эта квартира больше её, чем его. Ведь у него есть ещё жил площадь от родителей. Логике Лизы можно только позавидовать, а потом начать скорбить.
В один день, после работы Леха решил очередной раз побаловать жену и купил в подарок новый телефон. И что бы все ей красиво преподнести – поставил какую то программу на компьютер, что бы перенести все данные со старого телефона на новый. И пока жена была в душе – он и перекидывал инфу на новый телефон. Пока делал копию – приходит смс «завтра прилечу в Шереметьево, встретишь?». И больше не чего. Леха отложил подарок. И начал наблюдать за благоверной. И на повестку – оказалась нехрена она не благоверная, я « мразь неблагодарная, убью суку». Всех тонкостей не знаю, но оказалось у неё уже 2 месяца был хахаль. И они переодически жахаличь по гостиницам и съёмным хатам. А самое основное, что эта Лиза своему новому бойфрэнду сказала что как только разведется, то пол хаты новой её. И за деньги ха эту хату – они купят уютное гнездышко где нибудь в Сочи, а Леха с рогами пусть остаётся в Москве.
Леха после того как это все узнал – и пришёл ко мне выпить. Но Леха не был бы Кутузов, если бы не придумал план. План, который он вынашивал и прорабатывал больше 3 месяцев!
Как оставить жену при разводе с голой жопой? Ведь её авто, квартира куплена в совместном браке. Конечно можно судиться и доказывать что её тут только грязь под ногтями, но это долго, нудно и не красиво.
Всем набила оскомину Кэшберри? И Лехе Лиза так же выносила мозг (только не Кэшберри, а какой то другой очень популярной пирамидой) « давай вложимся, лёгкие деньги». Леха, вырос на МММ и мавроди знал, что это очередной лохотрон. Но тут это было как нельзя к стати.
Суть той пирамиды что членство надо было покупать за биткоины. А уже выплаты обещали в долларах. И вот тут созрел план!
Одним вечером Леха пригласил Лизу в ресторан, и после 2 бокалов вина предложил продать квартиру, машину и на все купить биткоинов и вложить все в этот клуб миллионеров.
Это чудо было на 10 небе от счастья. И конечно согласилась ( видно подсчитывая свою половину миллионов).
План был до безобразия прост! Квартиру Леха «продал». Биткоины купил. И заплатил за членство в этой пирамиде ( вроде около 60 тыс руб., ) но это мелочи, по сравнению с профитом (остальные битконины хранились у него на каком то кошельке)
Лиза, была и скорее всего остаётся человеком недалёким. И что такое биткоин и с чем его едят не понимала. Но Леха предоставил ей все доказательства что членство в этом «клубе миллионеров» он купил.
Все…. Оставалось только ждать пока эта пирамида развалится. И это случилось через 2 месяца. Леха ликовал! ( наверное он, после владельцев пирамиды конечно, был самым счастливым человеком из за закрытия этой пирамиды)
А вот Лиза поняла это все потом. Когда биткоин не является валютой, и вообще по законам РФ не является вообще не чем. Тоесть проданаая квартира и потраченные деньги на битконины, то же самое что просто выброшенные деньги на ветер!

Леха разводится. Битконины переводит в товар, товар в деньги, и покупает себе эту же квартиру, только уже без Лизы.

Вот как то так…. Я понял почему он спал и довольно хрюкал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то херовый стратег, раз связался с такой Лизой....

раскрыть ветку (28)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Нижнему стратегу не прикажешь

раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Прикажешь. Опытные холостяки идут на первое свидание хорошо поработав рукою. Вся магия сразу пропадает и если получается обычная встреча, значит там только обертка ценная, а вот если ты неплохо проведешь время, значит выбирать будешь уже сердцем, а не хреном. И обязательно в кафешку или ресторан на свиданку, никаких гостей с жульенами и борщами. Хотя тут как раз спорно. Если подругу себе выбирать желудком, тоже не прогадаешь. Кулинарные оргазмы посильнее обычных будут и легко их заменить рестораном на случай шантажа.

раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А самые закоренелые - поработав дважды, совсем не ходят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно раза)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье опытный стратег...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Реально кто-то женится/живёт вместе чтобы подруга ему просто готовила? Такое бывает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

70% семей одна из опций. Муж работает, жена домохозяйничает. Частенько комнаты студенткам сдают что бы готовила. Сам подумай ебашишь ты на стройке 24на7 , приходишь домой чуть живой, какая нафиг готовка? Пельмени да яичница. Пока молодой пофиг, как только за 35 - уже умение готовить у подруги важнее размера сисек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В туалете рестика вздрочнуть тогда уж, чтобы почувствовать разницу до и после!

80
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по его многоходовочкам, он, скорее, авантюрист, чем стратег.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть стратегом, стартуя с отлаженного  родителями бизнеса.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бизнес "международного уровня" что квартиру купить ее мог!?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ни тот и ни другой. На два шага вперёд не мог подумать, не покупать а подарить например. И что это за такой международный бизнес что на квартиру не хватает?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он товар для своего бизнеса за биткоины покупает, то скорее всего этот бизнес - купипродайка какой-нибудь хрени с Китая мелким оптом. Так что да, вполне международный ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут зависит от потребностей. Может там хата с видом на кремль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил биток по 18000, продал по 6500)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от говна никто не застрахован, главное если наступил в какаху то не надо паниковать в ужасе, а сесть спокойно обдумать все плюсы- минус, после спокойно и рассудительно принять решение каким бы говенным оно не было

раскрыть ветку (5)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в основном "стратеги" женятся после двух недельного знакомства на бьюти-блогершах, а потом удивляются, ага...

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот это самое удивительное! - зачем он так быстро её в ЗАГС потащил, даже не выяснив,  насколько сильно расходятся их жизненные приоритеты. По сути он выбрал одну из таких же, как до этого выбирал для приятного недолгого времяпрепровождения.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что другой круг дам для него по тем или иным причинам закрыт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У него была стратегия в 35 завести детей. Он ее придерживался. А то что оказывается не всё в браке зависит только от тебя, а еще и от другого человека, не предусмотрел. Просто у него видимо не было опыта общения с женским полом и он его идеализировал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги тоже была стратегия завести ребёнка в 26. Тоже схватила того, кто под рукой оказался. Теперь разведёнка с ребёнком на руках, без квартиры в поисках мужика и хорошей жизни (лет 5 как уже).

План и стратегия - это замечательно, но и их надо корректировать под существующую реальность и как-то с умом подходить в плане создания семьи, чтобы всякая херня не вышла. Это не машину купить - тут надо выбирать ооооочень обстоятельно.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стратегом можно быть пиздатым, но с пездами тупым
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто так прозвали его в честь стратега, который проиграл все свои генеральные сражения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и на старуху бывает проруха.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Порнуха)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И со старухой бывает порнуха

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку