Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется.

Я живу в Канаде, где работаю швеей при химчистке.


Насколько востребованы услуги чистки одежды в Канаде, я писала тут.


Насколько востребованы услуги швеи в Канаде, можно найти тут.


В качестве верхней зимней одежды в Канаде пользуются популярностью пуховики от фирмы под названием Canada Goose.

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

И хоть они вроде как сделаны на настоящем гусином пуху, и стоят они 1000 канадских долларов, качество этих курток отвратное (внешнее покрытие выполнено из х/б ткани аля брезентуха, которая активно протирается до дыр в процессе носки, вязаные манжеты на морозе рвутся в махры). Но, раскрученный бренд. Бренд раскрутился настолько, что обещает пожизненную гарантию своих пуховиков и бесплатный ремонт оных.


И вот на этой неделе приходит к нам клиентка с жалобой на то, как мы испортили ее пуховик от Canada Goose (см. фото).

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

Всё то, что на фото выглядит белее окраса пуховика – есть испорченное по ее словам. Объяснений хозяина о том, что мы тут как бы совсем ни при чем, а все эти белесые пятна есть результат потертостей от носки, клиентка слышать не захотела. Более того, она заявила, что обратилась к 10 человекам, которые подтвердили ее мысль, что пуховик был испорчен в процессе чистки. Когда босс спросил, насколько можно доверять экспертному мнению этих людей, клиентка ответила, мол, да, все они эксперты, т.к. носят эти пуховики. К тому, что данные потертости можно было не заметить под покровом грязи, клиентка тоже оставалась глуха. Бодаться с компанией-производителем у нее даже мысли не возникло, зато она запилила пространный отрицательный отзыв в Гугл на нашу компанию, где сокрушалась, мол, нет у нас в Канаде мер воздействия на таких недобросовестных, как мы (есть).


Босс в ответе на ее отзыв написал, что выплатит ей 1000 долларов компенсации, если она предъявит письмо от компании-производителя, где ей скажут, что данные потертости появились не в результате носки, а в результате чистки. Но, судя по тому, как технично исчез мой пост о качестве продукта со страницы в Фейсбуке данной компании, я боюсь, что они ничтоже сумняшеся заявят, что второе пришествие Христа состоялось, просто мы на тот момент в туалете сидели.


В общем, хочется какой-то справедливости, но и в Канаде ее бывает не часто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году в остине на черную пятницу купил за 7к (50%) скидка. офигенный пуховик. На пуху.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть без скидки 14к? поздравляю, вам продали паль
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паль чего? Остина в Остине?))

Это масс-маркет бренд, было бы странно, если бы их куртки стоили 700 евро

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
кэнада гус в остине за 14к явно паль
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нафиг Канада Гус? Человек пишет, что купил пуховик от Остина в Остине, а не Канаду Гус

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тема поста про кэнада гус. не вижу остин пуховика в его комментарии
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо тролль. Не очень удачливый, я бы сказала. Либо человек с особенностями. В любом случае, очень сочувствую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку