Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется.

Я живу в Канаде, где работаю швеей при химчистке.


Насколько востребованы услуги чистки одежды в Канаде, я писала тут.


Насколько востребованы услуги швеи в Канаде, можно найти тут.


В качестве верхней зимней одежды в Канаде пользуются популярностью пуховики от фирмы под названием Canada Goose.

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

И хоть они вроде как сделаны на настоящем гусином пуху, и стоят они 1000 канадских долларов, качество этих курток отвратное (внешнее покрытие выполнено из х/б ткани аля брезентуха, которая активно протирается до дыр в процессе носки, вязаные манжеты на морозе рвутся в махры). Но, раскрученный бренд. Бренд раскрутился настолько, что обещает пожизненную гарантию своих пуховиков и бесплатный ремонт оных.


И вот на этой неделе приходит к нам клиентка с жалобой на то, как мы испортили ее пуховик от Canada Goose (см. фото).

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

Всё то, что на фото выглядит белее окраса пуховика – есть испорченное по ее словам. Объяснений хозяина о том, что мы тут как бы совсем ни при чем, а все эти белесые пятна есть результат потертостей от носки, клиентка слышать не захотела. Более того, она заявила, что обратилась к 10 человекам, которые подтвердили ее мысль, что пуховик был испорчен в процессе чистки. Когда босс спросил, насколько можно доверять экспертному мнению этих людей, клиентка ответила, мол, да, все они эксперты, т.к. носят эти пуховики. К тому, что данные потертости можно было не заметить под покровом грязи, клиентка тоже оставалась глуха. Бодаться с компанией-производителем у нее даже мысли не возникло, зато она запилила пространный отрицательный отзыв в Гугл на нашу компанию, где сокрушалась, мол, нет у нас в Канаде мер воздействия на таких недобросовестных, как мы (есть).


Босс в ответе на ее отзыв написал, что выплатит ей 1000 долларов компенсации, если она предъявит письмо от компании-производителя, где ей скажут, что данные потертости появились не в результате носки, а в результате чистки. Но, судя по тому, как технично исчез мой пост о качестве продукта со страницы в Фейсбуке данной компании, я боюсь, что они ничтоже сумняшеся заявят, что второе пришествие Христа состоялось, просто мы на тот момент в туалете сидели.


В общем, хочется какой-то справедливости, но и в Канаде ее бывает не часто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел я этот пуховик, думал, взять - не взять,

во первых действительно, безумно дорого,

во вторых верхний слой дерюга-дерюгой,

взял в итоге  BASK KHAN TENGRI

ношу уже 4 или 5 зиму, доволен как слон

раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе, ну ты сравнил курточку для горного альпинизма с учётом специфики с ширпотребом. Хотя мне Bask нравиться, есть их вещи для альпинизма.
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что не ширпотреб? Весь гугл этого гуся советует, я уже почти решилась (( Что же выбрать, в чем действительно тепло? И надолго хватит

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сфоткать свой горный-облегченный, но нахуй он нужен вне гор? Выглядишь в нем как черный чупа-чупс - круглая тушка на тонких ножках, и потеешь  если вокруг не -30 и не штормовой ветер

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот и хочется, чтобы и не холодно было, и не потеть) Чтобы попа была прикрыта, у гуся мне нравится парка, теперь осталось найти подобную качественную

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите куртки trailhead.

Вполне неплохое качество и типа модно поддержать отечественного производителя))

  Не реклама, сам купил у них и в принципе для городской зимы(европейской части РФ)вполне нормально))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет) Но там не прописан температурный режим, а значит, что производитель сам не знает, а хочется, чтобы и тестирования все были пройдены

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете поддержать отечественного производителя, зовут ребят Sivera.
для себя я лучше куртки пока не видела, три зимы отходила, ни следа износа. Одинаково тепло и в -10, и в -35.
у них есть как и для про уровня, так и для городских жителей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только они не совсем отечественные, работают вроде от какой то американской конторы, насколько помню. Качество хорошее, но конские цены на их одежду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет их происхождения точно не знаю. на сайте они писали. что образованы семьей парашютистов)
А вот ценники не сказала бы, что высокие, если сравнивать с одеждой того же класса.

Автор поста оценил этот комментарий

Sivera тоже не дешевые куртки шьёт , самая дешёвая пуховая 16 к и дальше по 22-30 к и выше . Это с пуховым наполнителем, утеплённая синтетикой от 10 к до 30 к и выше. Ну тоже не знаю хуже ли те что дешевле тех что дороже , но цены кусаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже второй год я безуспешно пытаюсь найти длинную мужскую парку-куртку-пуховик. Либо что-то совсем китайское, либо стоимость неоправданно высокая.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень похожий пуховик merrel, пух/перо гусиное, очень тёплый, удобный, температура была на бирке

12
Автор поста оценил этот комментарий

Последний писк прет-а-порте.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

xiaomi совместно с другими китайцами выпустила куртку с аэрогелем, весит 400 грамм. аэрогель это:

Предпросмотр
YouTube13:14
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мда... огнемет - говно какое-то

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумайте брать каламбию

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

КАЛ_амбия, да

Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Много хороших отзывов слышала, что с ними не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне с курткою не повезло. Полное гвно. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от helly hansen куртка двойная. Нижняя часть теплая, верхняя непродуваемая. Очень тепло и действительно не продувает, особенно во влажную зиму хорошо.

хз конечно что сейчас местные эксперты ответят, но я в восторге, третий год хожу

https://www.hellyhansen.ru/products/item/w-rigging-coat-597/

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно имели в виду для высотного альпинизма, а то для "горного альпинизма" звучит примерно так же как для "подводного дайвинга"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может не правильно сформировано, но есть основные вида альпинизма.
Высотный альпинизм
Скалолазание
Скально ледовое восхождение.
Так же есть ещё промышленный.

И не в каждом используется теплая пуховая одежда для низких температур.
25
Автор поста оценил этот комментарий
BASK KHAN TENGRI
мдемс...выглядит она,мягко говоря, хуево. 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тепло, наверное. Выглядит похоже на спальный мешок, правда носить можно дольше.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

взял себе квиксильвер, выбор отличный, качество очень хорошее, ценник вполне приятный. Правда ебучие подмышки не имеют замков для вентиляции :( Просто гусь адски дорогой, никогда не отдам за парку  штукарь зеленых, так же как и за башмаки некоторые отдают столько же, при этом качеством там и не пахнет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

за штуку зеленых уже индивидуальный пошив можно заказать....

7
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ, курточки Canada Goose стоят 40-50 к.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде, а у нас с учётом доставки или перекупов чуть побольше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такие ЛЛ?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
..лига лени..
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз точно такая же парка Canada Goose, покупал за 700$ в 2011, ношу до сих пор. После химчистки в позапрошлом году действительно стали видны протертости, в прошлом году поменял почти все липучки. Также стерлось место шва на рукавах от ладони до локтя - урезал примерно по сантиметру. Куртка очень теплая, но на плечах пух уже сбился вниз, хз че делать. Ещё после каждой чистки пух лезет, черную одежду особо не поносишь.

Думаю менять на Arctic Explorer.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дома сушилка, прокрутите куртку в ней с теннисными мячиками. пух должен "разбиться" и равномерно распределиться. а пожизненная гарантия на вашу парку не распространяется? если да, то весь ремонт вы можете делать за счет компании-производителя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да не помогают эти мячики с пухом. вручную берешь и требушишь пух
Автор поста оценил этот комментарий

Я её брал в Торонто, а ныне живу в Москве (

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1 тоже ношу горнолыжные пуховики, просто охренительно удобно, ну где же еще регулируемую вентиляцию под мышками встретишь, да и карманов много

Автор поста оценил этот комментарий
Лет пятнадцать баск носил - и для туризма, и городские модели. Вот вроде все хорошо, но обязательно какой-нибудь косяк дизайна - у вальдеза покрой капюшона такой, что в итоге весь вес на голове, другая куртка - на месте крепления магнитов грязь (ко всем металлическим поверхностям цепляется) и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку