Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется.

Я живу в Канаде, где работаю швеей при химчистке.


Насколько востребованы услуги чистки одежды в Канаде, я писала тут.


Насколько востребованы услуги швеи в Канаде, можно найти тут.


В качестве верхней зимней одежды в Канаде пользуются популярностью пуховики от фирмы под названием Canada Goose.

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

И хоть они вроде как сделаны на настоящем гусином пуху, и стоят они 1000 канадских долларов, качество этих курток отвратное (внешнее покрытие выполнено из х/б ткани аля брезентуха, которая активно протирается до дыр в процессе носки, вязаные манжеты на морозе рвутся в махры). Но, раскрученный бренд. Бренд раскрутился настолько, что обещает пожизненную гарантию своих пуховиков и бесплатный ремонт оных.


И вот на этой неделе приходит к нам клиентка с жалобой на то, как мы испортили ее пуховик от Canada Goose (см. фото).

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

Всё то, что на фото выглядит белее окраса пуховика – есть испорченное по ее словам. Объяснений хозяина о том, что мы тут как бы совсем ни при чем, а все эти белесые пятна есть результат потертостей от носки, клиентка слышать не захотела. Более того, она заявила, что обратилась к 10 человекам, которые подтвердили ее мысль, что пуховик был испорчен в процессе чистки. Когда босс спросил, насколько можно доверять экспертному мнению этих людей, клиентка ответила, мол, да, все они эксперты, т.к. носят эти пуховики. К тому, что данные потертости можно было не заметить под покровом грязи, клиентка тоже оставалась глуха. Бодаться с компанией-производителем у нее даже мысли не возникло, зато она запилила пространный отрицательный отзыв в Гугл на нашу компанию, где сокрушалась, мол, нет у нас в Канаде мер воздействия на таких недобросовестных, как мы (есть).


Босс в ответе на ее отзыв написал, что выплатит ей 1000 долларов компенсации, если она предъявит письмо от компании-производителя, где ей скажут, что данные потертости появились не в результате носки, а в результате чистки. Но, судя по тому, как технично исчез мой пост о качестве продукта со страницы в Фейсбуке данной компании, я боюсь, что они ничтоже сумняшеся заявят, что второе пришествие Христа состоялось, просто мы на тот момент в туалете сидели.


В общем, хочется какой-то справедливости, но и в Канаде ее бывает не часто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хера, у нас КОПЛЕКТ, т.е высокие штаны и куртка приличные, стоят примерно 15000, хоть в сугробе спи в -30.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере контора продаёт костюмы вот они теплее какой-то Аляски
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да этих костюмов куча, а есть ещё варианты костюмов поплавок, т.е. пошел на лёд, рыбачить, провалился С ГОЛОВОЙ, в воду, вылез, отрехнулся, и дальше лови рыбу, при минус 30.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже отрЕхнулся, если бы провалился под лёд.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы отрихнулся, прекинул и пашол пад вадой рыбу лавить.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есле в крации тода.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

PavelBoloznev66  Извините, что не по теме! Павел, а вы часом не из Уфы? Ваш стиль изложения смутно напоминает мне одного давнего знакомца )))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я из Казани, сейчас живу в Москве.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм....  а я была почти уверена) Тогда прошу прощения! Всколыхнуло, знаете ли

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе даже не был никогда. Максимально близкая точка — 250 км примерно. Город Бакал в Челябинской области, ближе точно не был.

Может Вы путаете что-то с Уфой и это всё же был я?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо до конца припомнить что же у меня с вами связано ещё))))  а то мысль просто зацепилась и витает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за контора?
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, норс кост, читал про него лет шесть назад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня модель Оймякон, вообще отлично лёгкая и тёплая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, они только костюмом идут(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, но похоже нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку