Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется.

Я живу в Канаде, где работаю швеей при химчистке.


Насколько востребованы услуги чистки одежды в Канаде, я писала тут.


Насколько востребованы услуги швеи в Канаде, можно найти тут.


В качестве верхней зимней одежды в Канаде пользуются популярностью пуховики от фирмы под названием Canada Goose.

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

И хоть они вроде как сделаны на настоящем гусином пуху, и стоят они 1000 канадских долларов, качество этих курток отвратное (внешнее покрытие выполнено из х/б ткани аля брезентуха, которая активно протирается до дыр в процессе носки, вязаные манжеты на морозе рвутся в махры). Но, раскрученный бренд. Бренд раскрутился настолько, что обещает пожизненную гарантию своих пуховиков и бесплатный ремонт оных.


И вот на этой неделе приходит к нам клиентка с жалобой на то, как мы испортили ее пуховик от Canada Goose (см. фото).

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Несправедливость

Всё то, что на фото выглядит белее окраса пуховика – есть испорченное по ее словам. Объяснений хозяина о том, что мы тут как бы совсем ни при чем, а все эти белесые пятна есть результат потертостей от носки, клиентка слышать не захотела. Более того, она заявила, что обратилась к 10 человекам, которые подтвердили ее мысль, что пуховик был испорчен в процессе чистки. Когда босс спросил, насколько можно доверять экспертному мнению этих людей, клиентка ответила, мол, да, все они эксперты, т.к. носят эти пуховики. К тому, что данные потертости можно было не заметить под покровом грязи, клиентка тоже оставалась глуха. Бодаться с компанией-производителем у нее даже мысли не возникло, зато она запилила пространный отрицательный отзыв в Гугл на нашу компанию, где сокрушалась, мол, нет у нас в Канаде мер воздействия на таких недобросовестных, как мы (есть).


Босс в ответе на ее отзыв написал, что выплатит ей 1000 долларов компенсации, если она предъявит письмо от компании-производителя, где ей скажут, что данные потертости появились не в результате носки, а в результате чистки. Но, судя по тому, как технично исчез мой пост о качестве продукта со страницы в Фейсбуке данной компании, я боюсь, что они ничтоже сумняшеся заявят, что второе пришествие Христа состоялось, просто мы на тот момент в туалете сидели.


В общем, хочется какой-то справедливости, но и в Канаде ее бывает не часто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полтос за спецовку? Ещё и бабы в них ходють? Жалко вас..

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

бабы в них ходють. женщины предпочитают другие бренды.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вчера купил куртку Bask putorana v2. Немного сокрушался по поводу того что я нищеброд и не могу себе купить нормальную Canada Goose. Спасибо, автор, отлегло:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как эксперт в ремонте одежды, в том числе и зимней, CG в качестве долговременной носки не советую. накладные карманы могут оторваться просто "влёт", а на рукавах в местах наибольшего трения образуются мелкие безобразные протертости. трикотажные подрукавники (опять же х/б) разрушаются под воздействием влаги, низких температур, и грязи (как бы аккуратно куртку не носили, увы), а застирать их отдельно можно, но невозможно избежать попадания воды на рукава и, как следствие, некрасивых разводов на них от воды. конечно, лучше бы отдавать парку в чистку где-то раз в месяц, а не от сезона к сезону, но если данный пуховик - единственный?.. да, плащевка в кач-ве верхнего покрытия не так практична, если вдруг где-то зацепились, но она долговечнее, да и застирать ее можно буквально за 5 минут перед выходом на работу, если вдруг какое пятно обнаружили.

да CG сейчас предлагает ремонт своих парок за счет компании, но, опять же, данный ремонт займет недели.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

из поста я сделал вывод что качество курток сильно упало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно никогда и не было "на высоте". как человек, профессиональная деятельность которого связана с ремонтом одежды, могу сказать, что это единственная фирма, куртки которых пронашиваются мелкими безобразными дырочками (та самая брезентуха), в отличие от курток других фирм, которые в кач-ве внешнего покрытия используют практически несношаемую плащевку (да, я знаю, что значит слово "несношаемый". просто люблю играть словами).

1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите это производителям автомобилей, да производителям практически всего. снизив качество можно снизить цену и соответственно победить в конкурентной борьбе. при этом качество снижается не пропорционально снижению цены (цена уменьшается (если уменьшается) не так сильно), что и приводит к увеличению прибыли.


а какая ваша версия почему снизилось качество канадского гуся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно и не было "на высоте". любое х/б покрытие изнашивается быстрее синтетики (вспоминаем законы физики о трении). и влагу впитывает, вместо ее отталкивания. лично я не знаю, благодаря чему такой ажиотаж вокруг этих парок. я бы никогда себе такое не купила. у меня обычное пуховое пальто. загрязняния от соли (зимой тут всё ею посыпают). мэйк-апа я застирываю губкой со средством для мытья посуды. если потребуется, постираю пальто в стиралке. будет, как новенькое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз точно такая же парка Canada Goose, покупал за 700$ в 2011, ношу до сих пор. После химчистки в позапрошлом году действительно стали видны протертости, в прошлом году поменял почти все липучки. Также стерлось место шва на рукавах от ладони до локтя - урезал примерно по сантиметру. Куртка очень теплая, но на плечах пух уже сбился вниз, хз че делать. Ещё после каждой чистки пух лезет, черную одежду особо не поносишь.

Думаю менять на Arctic Explorer.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дома сушилка, прокрутите куртку в ней с теннисными мячиками. пух должен "разбиться" и равномерно распределиться. а пожизненная гарантия на вашу парку не распространяется? если да, то весь ремонт вы можете делать за счет компании-производителя.

показать ответы