818

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется.

Я живу в Канаде, где работаю швеей при химчистке.

Насколько востребованы услуги чистки одежды в Канаде, я писала тут.

Насколько востребованы услуги швеи в Канаде, можно найти тут.

В качестве верхней зимней одежды в Канаде пользуются популярностью пуховики от фирмы под названием Canada Goose.

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Лига Справедливости

И хоть они вроде как сделаны на настоящем гусином пуху, и стоят они 1000 канадских долларов, качество этих курток отвратное (внешнее покрытие выполнено из х/б ткани аля брезентуха, которая активно протирается до дыр в процессе носки, вязаные манжеты на морозе рвутся в махры). Но, раскрученный бренд. Бренд раскрутился настолько, что обещает пожизненную гарантию своих пуховиков и бесплатный ремонт оных.

И вот на этой неделе приходит к нам клиентка с жалобой на то, как мы испортили ее пуховик от Canada Goose (см. фото).

Главное, чтобы костюмчик сидел – 20. Справедливости хочется. Текст, Длиннопост, Канада, Клиенты, Лига Справедливости

Всё то, что на фото выглядит белее окраса пуховика – есть испорченное по ее словам. Объяснений хозяина о том, что мы тут как бы совсем ни при чем, а все эти белесые пятна есть результат потертостей от носки, клиентка слышать не захотела. Более того, она заявила, что обратилась к 10 человекам, которые подтвердили ее мысль, что пуховик был испорчен в процессе чистки. Когда босс спросил, насколько можно доверять экспертному мнению этих людей, клиентка ответила, мол, да, все они эксперты, т.к. носят эти пуховики. К тому, что данные потертости можно было не заметить под покровом грязи, клиентка тоже оставалась глуха. Бодаться с компанией-производителем у нее даже мысли не возникло, зато она запилила пространный отрицательный отзыв в Гугл на нашу компанию, где сокрушалась, мол, нет у нас в Канаде мер воздействия на таких недобросовестных, как мы (есть).

Босс в ответе на ее отзыв написал, что выплатит ей 1000 долларов компенсации, если она предъявит письмо от компании-производителя, где ей скажут, что данные потертости появились не в результате носки, а в результате чистки. Но, судя по тому, как технично исчез мой пост о качестве продукта со страницы в Фейсбуке данной компании, я боюсь, что они ничтоже сумняшеся заявят, что второе пришествие Христа состоялось, просто мы на тот момент в туалете сидели.

В общем, хочется какой-то справедливости, но и в Канаде ее бывает не часто.

Найдены возможные дубликаты

+101

Но, судя по тому, как технично исчез мой пост о качестве продукта со страницы в Фейсбуке данной компании, я боюсь, что они ничтоже сумняшеся заявят, что второе пришествие Христа состоялось, просто мы на тот момент в туалете сидели.

Чувак не пиши так вычурно, у тебя хреново получается.

Что за пост на фейсбуке, о чем был он, как он мог пропасть если он твой?

раскрыть ветку 6
+31
ну потерли его коммент Canada Goose со своей странички, что тут непонятного...
раскрыть ветку 3
+5

Мне все понятно, например сколько проблем в Канаде по сравнению с безпроблемной Российской действительностью где получают 1000 канадских долларов за 4 месяца...

раскрыть ветку 2
+22

бро, ты картинку забыл добавить

я вот этот абзац 5 раз перечитывал, тоже нихера не понял

Иллюстрация к комментарию
0

Разве это не чувиха?

+33

Как раз вчера купил куртку Bask putorana v2. Немного сокрушался по поводу того что я нищеброд и не могу себе купить нормальную Canada Goose. Спасибо, автор, отлегло:)

раскрыть ветку 11
+16
Третий год ношу китайскую подделку этого бренда за три копейки - прошивка швов и качество верхней ткани лучше, чем у оригинала.
раскрыть ветку 4
-1

Всегда забавляли люди, которые говорят что подделка лучше ориги. Откуда вы знаете? Вы же не носили оригинал

раскрыть ветку 1
-9
а какой смысл покупать подделку? чтоб выглядеть крутым, при этом не имея средств на оригинал?
лучше уж взять оригинал, но фирмы подешевле
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

как эксперт в ремонте одежды, в том числе и зимней, CG в качестве долговременной носки не советую. накладные карманы могут оторваться просто "влёт", а на рукавах в местах наибольшего трения образуются мелкие безобразные протертости. трикотажные подрукавники (опять же х/б) разрушаются под воздействием влаги, низких температур, и грязи (как бы аккуратно куртку не носили, увы), а застирать их отдельно можно, но невозможно избежать попадания воды на рукава и, как следствие, некрасивых разводов на них от воды. конечно, лучше бы отдавать парку в чистку где-то раз в месяц, а не от сезона к сезону, но если данный пуховик - единственный?.. да, плащевка в кач-ве верхнего покрытия не так практична, если вдруг где-то зацепились, но она долговечнее, да и застирать ее можно буквально за 5 минут перед выходом на работу, если вдруг какое пятно обнаружили.

да CG сейчас предлагает ремонт своих парок за счет компании, но, опять же, данный ремонт займет недели.

раскрыть ветку 2
0

Шикарная фирма. Я заказываю с таобао вещи, хорошие пуховики стоят в районе 2-3 тысяч рублей на распродаже, ходят по 2-3 года. А такого качества, как вы описываете, стоят рублей 700))

раскрыть ветку 1
+4

хуясе нищеброд. куртка под 30к стоит

0

И поддержал отечественного производителя.

раскрыть ветку 1
+3

Если отечественный производитель молодец, то почему бы и не поддержать. Не часто у нас встречаются хорошие компании.

+35

смотрел я этот пуховик, думал, взять - не взять,

во первых действительно, безумно дорого,

во вторых верхний слой дерюга-дерюгой,

взял в итоге  BASK KHAN TENGRI

ношу уже 4 или 5 зиму, доволен как слон

раскрыть ветку 46
+22
Хе-хе, ну ты сравнил курточку для горного альпинизма с учётом специфики с ширпотребом. Хотя мне Bask нравиться, есть их вещи для альпинизма.
раскрыть ветку 27
+14

А что не ширпотреб? Весь гугл этого гуся советует, я уже почти решилась (( Что же выбрать, в чем действительно тепло? И надолго хватит

раскрыть ветку 24
+11
Вы наверно имели в виду для высотного альпинизма, а то для "горного альпинизма" звучит примерно так же как для "подводного дайвинга"
раскрыть ветку 1
+22
BASK KHAN TENGRI
мдемс...выглядит она,мягко говоря, хуево. 
раскрыть ветку 5
+2

Зато тепло, наверное. Выглядит похоже на спальный мешок, правда носить можно дольше.

-6

если вы определяете качество пуховика по внешнему виду,

если для вас главное как выглядит пуховик....

))))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

взял себе квиксильвер, выбор отличный, качество очень хорошее, ценник вполне приятный. Правда ебучие подмышки не имеют замков для вентиляции :( Просто гусь адски дорогой, никогда не отдам за парку  штукарь зеленых, так же как и за башмаки некоторые отдают столько же, при этом качеством там и не пахнет.

раскрыть ветку 1
+6

за штуку зеленых уже индивидуальный пошив можно заказать....

+5
Для ЛЛ, курточки Canada Goose стоят 40-50 к.
раскрыть ветку 3
+7

В Канаде, а у нас с учётом доставки или перекупов чуть побольше

+1

Кто такие ЛЛ?)

раскрыть ветку 1
+1

У меня как раз точно такая же парка Canada Goose, покупал за 700$ в 2011, ношу до сих пор. После химчистки в позапрошлом году действительно стали видны протертости, в прошлом году поменял почти все липучки. Также стерлось место шва на рукавах от ладони до локтя - урезал примерно по сантиметру. Куртка очень теплая, но на плечах пух уже сбился вниз, хз че делать. Ещё после каждой чистки пух лезет, черную одежду особо не поносишь.

Думаю менять на Arctic Explorer.

раскрыть ветку 3
0

если есть дома сушилка, прокрутите куртку в ней с теннисными мячиками. пух должен "разбиться" и равномерно распределиться. а пожизненная гарантия на вашу парку не распространяется? если да, то весь ремонт вы можете делать за счет компании-производителя.

раскрыть ветку 2
+1

+1 тоже ношу горнолыжные пуховики, просто охренительно удобно, ну где же еще регулируемую вентиляцию под мышками встретишь, да и карманов много

0
Лет пятнадцать баск носил - и для туризма, и городские модели. Вот вроде все хорошо, но обязательно какой-нибудь косяк дизайна - у вальдеза покрой капюшона такой, что в итоге весь вес на голове, другая куртка - на месте крепления магнитов грязь (ко всем металлическим поверхностям цепляется) и т.п.
+12

Китайцы оооочень любят эту фирму, просто обожают, идёшь зимой и видишь каждого второго в этой парке, думала, может качеством берут, как оказывается, нет..

раскрыть ветку 15
+27

Китайцы просто носят подделки. У нас тоже больше половины гусей в городе - паль

раскрыть ветку 6
+14

Больше половины? Процентов 90, наверное, будет точнее. Хотя 90 процентов это больше половины, да. Зря придрался.

раскрыть ветку 4
0

Ну если учесть, что пишет ТС про их качество, то паль может и есть смысл брать. Глядишь попадётся качеством лучше чем оригинал.

+12

Просто потому что она типа канадская (не китайская). Вот тебе и ответ.

Китайцы любят всё не китайское.

раскрыть ветку 4
+2

ну, мы тоже любим все не китайское=))))

+2

Ну так ладно бы разные бренды и фасоны, а так, только эта парка и все, в ней и особенного то нет ничего.

раскрыть ветку 2
+2

В Новосибирске туристы китайцв только в Nord face ходят

раскрыть ветку 2
+1
Таскал из Индонезии в 90-х годах пуховики...купил квартиру благодаря им. Так вот, все закупались товаром по 10-20$, а я первым купил ЖЁЛТЫЙ бренда Bear за 40 уёв. И первую Колумбию я привез, только из Сеула. Одна куртка до сих пор жива:+))
Придурки ржали надо мной, пока не просекли фишку. Потом-то все умные стали, конечно. Кстати, основатель Savage (бренд, не банда:)) то же самое потом закупал и на том же карго грузился. Объемы только разные были. От слова совсем:)
И вишенка вам- была партия пуховиков East pole. East, Carl!))
-1

мнится что у них с китайским прищуром.

+11

На самом деле такая ткань именно так и вытирается, потому что верхние прокрашенные волокна стираются, обнажая нижний белый слой. Если внимательно присмотреться, заметно что белесыми стали края карманов и уголки швов, места с наибольшим износом.  

+14

В общем, хочется какой-то справедливости, но и в Канаде ее бывает не часто.

=================

Вам нужно всего лишь провести референдум :)

раскрыть ветку 3
+5
Или диктант.
+1
Вместе с Аляской.
0
Тут Альберта отделяться собралась. По референдуму
+2
В прошлом году в остине на черную пятницу купил за 7к (50%) скидка. офигенный пуховик. На пуху.
раскрыть ветку 6
-2
то есть без скидки 14к? поздравляю, вам продали паль
раскрыть ветку 5
+1

Паль чего? Остина в Остине?))

Это масс-маркет бренд, было бы странно, если бы их куртки стоили 700 евро

раскрыть ветку 4
+9

Я слышал только хорошие отзывы об этой фирме. Удивлен, что качество, оказывается, не очень. А вот по поводу «потертостей», так это как раз очень уж похоже на неудачную стирку, или чистку, когда краска сходит. Портил так свои вещи, было дело. На потертости от носки не похоже совсем. И я так понял до чистки куртка была однотонная, и вы говорите, что она просто была покрыта грязью? Так ровненько вся покрыта грязью? А после чистки она сошла и стало вот так?

Если честно, очень похоже на то, как наши российские продаваны начинают втирать какую-то дичь, когда не хотят товар на возврат принимать.

раскрыть ветку 6
+16

Есть такая тема, как дрочка на бренд, закрывать глаза на недостатки, паршивое качество, когда отдал кучу денег - вполне норма, чем признавать, что его обули веселые, кленовые маркетологи :)

раскрыть ветку 2
+8

Хорошее качество, не надо тут про дрочку на брэнд. Я свою покупала 5 лет назад В Финляндии с возвратом таксфри. И это было вполне доступно при желании. Учитывая, что носят такие вещи долго, а не год два. Цена оправдана.

И да у меня было много разных пуховиков. С канадой по качеству и теплу, могу только наш Red fox поставить. Как сейчас не знаю, но в начале 2000х это были очень теплые и достойные пуховики. Остальное, по теплу... даже рядом не стояло. Ни купленное тут, ни заказанное из сша/европы

раскрыть ветку 1
+4
На мой взгляд потёртости видны как раз по краю рукавов - там где и в основном и возникают при носке и там же активно загрязняются. Где она ровненькая? Судя по всему курточку носят постоянно.
+4

У меня только у трех друзей данные куртки более 5 лет и они сохраняют отличный вид. Причём двое друзей гоняют в них помимо обычной носки на охоту и рыбалку.

Есть вероятность что ТС захуярил куртку. В РФ для этого назначается экспертиза на основании которой уже принимается решение о компенсации

+2

Я гуся ношу уже шесть лет, очень нравится, тёплая и удобная. Ещё есть Aigle пуховик, тоже хороший, зимой будет 10 лет. Не могу поверить в низкое качество гуся.

+4
Для таких упоротых клиентов надо держать баночку какого-нибудь говна. И после чистки наносить оное на изношеные и истертые участки.
Вот грузчики гроб лакированый распаковывают, а там скол до грунта (белого или серого) или царапка небольшая. Маркером в цвет за секунды исправляется.
+4

Есть парка Триллиум. Ношу 6й сезон. Никакая не дерюга и не брезент, отличная куртка, теплее любой из опробованных (при равных заявленных параметрах пуха)

Да, по краю сгибов краска стала слегка белёсой, но это не сильно заметно.

Но! Есть один большой минус для меня. Этикетка с лэйблом изнутри. Это какой то трэш. Огромная нашивка на полспины из этой «дерюги» и она краями, дерет одежду, особенно шерстяные ткани, и всё на чем остаются затяжки.

Кстати вопрос к автору? Я ее отпорола аккуратно и сохранила.

Гарантия на куртку сохраняется при этом?

раскрыть ветку 4
-1

простите что уточняю, а что за гены у вас?

раскрыть ветку 3
0

В смысле? Наследственные гены? Родители и все предки в Курской области. Русские.

раскрыть ветку 2
+2

Вот так вот. У нас в Финляндии эти куртки очень популярны, если спросить у местных, какую куртку на зиму лучше приобрести, они обязательно упомянут гуся. Стоят здесь по 700-800 евро.

раскрыть ветку 8
+2
50к за куртку. Совсем ебанулись.
раскрыть ветку 7
+9

100к за айфон, совсем ебанулись,. 200к за Луи Витон, совсем ебанулись и так далее

+4

Ну если ты будешь носить её более 5 лет и она будет выглядеть новой при этом? Главное химчистку правильно выбирать, хехе

раскрыть ветку 2
+2

Ну как-то неплохой add и в сотку корячится. Ну и поинтересовался: где можно КАСКО на этот пуховик оформить, вдруг в метро поцарапают?

+2

Могут себе позволить

0

Ну, ты для начала посмотри на общий уровень цен в Хельсинки, например. Так что 700-800 евро ощущаются несколько иначе, нежели для жителей РФ.

+2
Хера, у нас КОПЛЕКТ, т.е высокие штаны и куртка приличные, стоят примерно 15000, хоть в сугробе спи в -30.
раскрыть ветку 21
-3
В Питере контора продаёт костюмы вот они теплее какой-то Аляски
раскрыть ветку 20
+4
Да этих костюмов куча, а есть ещё варианты костюмов поплавок, т.е. пошел на лёд, рыбачить, провалился С ГОЛОВОЙ, в воду, вылез, отрехнулся, и дальше лови рыбу, при минус 30.
раскрыть ветку 13
0
Что за контора?
раскрыть ветку 5
+1

Живу на Чукотке. До событий 14 года гусиная продукция встречалась очень часто. Теперь доминирует баск. Хотя и тогда баск был хорош, а гусиные шмотки по большей части были бесформенные. Не могу понять в чем была причина успеха такого. Имхо баск лучше

+1

Сивера лучше по качеству и ниже по цене.

0

Относил именно такую как на картинке чёрную Expedition 5 или 6 лет - пуховик огонь! В морозы 35-40 градусов спокойно ходил в одной рубашке, тепло, ветер не продувает от слова вообще. Правда, теплее -10 градусов в нем жарко, как в бане. Покупал через ebay в благославенные докризисные времена непосредственно оттуда, вышло что-то около 18-20 тыр. против 35 у нас. Сейчас цена на него вообще за гранью разумного...

Так вот, когда в первый раз отдали пуховичек в химчистку, на швах он точно так же банально выбелился. Жена сильно расстраивалась, мне было всё равно, главное, что тепло.

И да, касаемо китайцев в Canada Goose - это банальные подделки, я прошлую - позапрошлую зиму начал такие у нас замечать, поначалу удивлялся, откуда деньги у людей, потом понял.

Как то так.

0

Ребята, берите зимнюю одежду профессиональную, а не от именитых брендов. Есть куча фирм которая производит одежду для зимних видов спорта. Она лёгка, прочная и тёплая. Да и стоить будет от 10к-20к. Но там вы платите за технологии а не за шильдик.

0

Тоже думал в прошлом году взять куртку этой фирмы на пробу, но что-то не очень понравилось качество. Не зря оказывается передумал))

0

Брал в Пекине Канаду Гус примерно за 1500 Рублей, -50С мне в нем было очень тепло)

0

А я хотела их куртку, а оно вон оно что

0
Ой, идите нахуй.. нет управы на протертый пуховик, беда пиздец.
0

А можете посоветовать не особо прям дорогие, но качественные куртки?

раскрыть ветку 1
0

Баск, Red Fox, Sivera

-1

мой выбор - north face.  Куртки, штаны, обувь - всё отлично носится.

-1

За одну четвертую от зарплаты можно купить вещь по приличнее, как по виду так и по качеству.

раскрыть ветку 2
0

Какая фирма?

раскрыть ветку 1
0

В очереди постою

-1
Как их носят..дерюга дерюгой. Но...канада гуз же!))))
-1
У меня парка за зиму в этих местах насквозь протерлась. Капитализм, мать его
раскрыть ветку 16
+2

Казалось бы при чем тут капитализм?

раскрыть ветку 15
+1

При коммунизме ты еще три года греешься только мыслью о том, что смог достать югославскую курточку.

0

при том что максимизация прибыли достигается за счет снижения качества, а цель капиталиста - постоянное увеличение прибыли. за счет чего? догадались уже? еще нет? тогда еще подумайте.

раскрыть ветку 13
-2

и нафиг ты пуховик испортила? еще и бред тут написала, видно же что после чистки белое дерьмо полезло

-3

Покупайте куртки от Армия России!

раскрыть ветку 7
+2

Так форму бесплатно же выдают

раскрыть ветку 6
-4
раскрыть ветку 5
-13

Полтос за спецовку? Ещё и бабы в них ходють? Жалко вас..

раскрыть ветку 8
+4

Этому норм:

+8

бабы в них ходють. женщины предпочитают другие бренды.

раскрыть ветку 5
+6

А я вот не пойму, почему так любят зимнюю одежду на натуральном пуху? Он слеживается, вылазит, колется, в нем могут микроорганизмы размножаться, некоторые виды пуха даже могут окрасить ткань при чистке. Синтетический наполнитель, на мой непрофессиональный взгляд, лишён этих минусов, а греет не хуже, ещё и гипоаллергенный

раскрыть ветку 1
-2

Ну слава богу!)) У меня сноха в Финке живёт, приезжает в Москву красивой одеждой затариваться.  Говорит, все финки ходят как узники ГУЛАГа, в фуфайках..

раскрыть ветку 2
0
Если бы полтос..два года назад и за 70попадались модели (((.
ещё комментарии
Похожие посты