Главное - в банке.

Я жила со своей классной руководительницей в одном подъезде много лет, до моего поступления в институт и отъездом в другой город, где я теперь и живу. Рассказывать об этом соседстве можно _очень_ долго, так как женщина она во многих смыслах интересная. Но сейчас вспомнился один конкретный случай. 


Встретились мы с ней во время моей учебы.

- Как дела у тебя, учишься, работаешь?

- Учусь, подрабатываю в инвестиционной фирме, чтоб опыта поднабраться, фондовые рынки, котировки, все такое.

- Ну это наверно так, не серьезно все? Надо с твоим образованием в банк пробовать, солидно, достойно.


Встретились мы с ней после моего окончания ВУЗа (к слову - школа с медалью, ВУЗ с красным дипломом по экономическому профилю).

- Ну что, работу-то нашла?

- Да, Наталь Иванна, заведую логистикой в медицинской фирме.

- А что не в банк? Маша и Катя (это мои одноклассницы, тоже медалистки, тоже с экономическим образованием) вон в банки устроились.

- Простыми менеджерами...

- Вот вот, молодцы какие, я-то думала ты со своими данными найдешь себе работу нормальную.


Встретились мы с ней как-то лет через пять.

- Ну что, где работаешь?

- У мужа своя компания, руковожу в ней одним из направлений.

- А Маша и Катя в банках работают, Машу вон даже повысили.

- Ну да, Катя менеджер по работе с клиентами, Маша старший менеджер...

- Ох, не думала что ты не сможешь устроиться нормально, ладно, какие твои годы, может возьмут еще в банк, ты пробуй.


И да, она на полном серьезе, без тени сарказма. Я с ней не спорю, это бесполезно) Жизнь потрачена, если ты не работаешь в банке =)