1320

Главное - убедительность

Три года назад российские ученые убедительно доказали необходимость отменить зимнее время.
Сейчас эти же ученые убедительно доказали обратное.
Все логично, иначе бы они не были академиками.

Дубликаты не найдены

+136
Да все проще. Просто баги пофиксили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Это сделало мой день! Ну вместе с Фенибутом и Фенотропилом))
+70
Стрелки перевели последний раз, чтобы исправить то, что как обычно сделали впопыхах и не подумав. Т.е. по-русски. Теперь опять Москва в нормальной географической зоне UTC+3, опять есть нормальные часовые пояса в стране. Это часть глобальной задумки "Медведев сделал - Путин исправил".
раскрыть ветку 9
+18
Да уж от Медведа пожалуй осталось только название Полиции, да "лопнувшая" Москва. А ведь он так старался...
+6
Вот по логике защитников "нормальных часовых поясов" получается, что Удмуртия должна была попасть в географический часовой пояс переведя стрелки на зимнее время и остаться на нём. Ирония в том, что мы их не переводили и остались в той же жопе, где и были. Только неудобства переходом на мск+1 создали.
раскрыть ветку 3
+1
если б в Самаре перевели время- было б темно как у негра в жопе в 4 часа зимой уже, даже раньше. в чем кайф то? да, разница с мск неудобна но некритична. а вообще лучше бы + час сделали
раскрыть ветку 2
+3
не знаю как там для Москвы, но Питер можно ещё -1 час сделать.
-3
Я думаю, это не задумка, а обычный фейл. Бритва Хэнлона тебе в помощь.)
раскрыть ветку 2
+1
Я, конечно, не оправдываю Медведева, но по моему мнению бритва Хенлона - самый нелепейший аргумент в споре. Опровергается на раз-два.
раскрыть ветку 1
+25
На костер таких академиков
раскрыть ветку 4
+22
Во имя науки!
раскрыть ветку 3
+18
И святой инквизиции!
раскрыть ветку 1
+8
+19
Что-то от Семена Иссковича нет в этот раз мнения

Накануне очередного перехода на "зимнее" время мы решили задать эти вопросы доктору медицинских наук, профессору, председателю проблемной комиссии "Хронобиология и хрономедицина" РАМН Семёну Рапопорту.
? Семён Исаакович, противники перевода часов на час вперёд или назад считают такую практику серьёзной встряской для организма. Вы это мнение разделяете?
Семён Рапопорт: ? Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на "зимнее" или "летнее" время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечёт за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.
22.10.2009

Директор лаборатории проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН Семён Рапопорт подчеркнул, что перевод стрелок убивает людей каждый год. "Для чего нужна была эта смена: медицинское показание или экономические выгоды? говорил он. Существует биоритм, который приспособлен к определённому времени и месту, если происходит сдвиг, то это негативно сказывается на здоровье. От плохого самочувствия до летального исхода". "Мы должны ориентироваться на медицинский аспект, убеждал медик депутатов.
21.01.2011

Одобрил переход на зимнее время и заведующий лабораторией "Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней" Первого МГМУ имени Сеченова, профессор Семен Рапопорт, заодно раскритиковав реформу Медведева. "До того как ввели летнее время в прошлом году, было все вполне прилично. Год очень трудно прошел. Этого нельзя было делать. Если остановятся на зимнем времени ? это правильное решение. Кроме того, нельзя дергать людей, постоянно переводя стрелки, это небезразлично для здоровья, особенно для детей, пожилых и больных людей", ? сказал Рапопорт РИА Новости.
21.09/2012.
раскрыть ветку 2
+5
Я искал его в гугле, но забыл как зовут это светило российской науки.
раскрыть ветку 1
0
я специально сохранил- вдруг вопросы появятся, перечитаешь и все хорошо
+11
Нужно же за что то деньги получать, если уж ничего революционного в голову не приходит. Докажут одно, потом опровергнут свое же доказательство. И депутатам дают заработать)
раскрыть ветку 1
0
Лучше бы революционно покоряли умы молодёжи... Не то что нынешнее племя, богатыри - не вы...
+7
Мы уже академики!!!!
+7
При чем здесь ученые? Коровы страдают!
раскрыть ветку 1
+5
Вот там коровы действительно страдают http://pikabu.ru/story/razvlechenie_za_320_2774591
+7
это ужасно( теперь летом будет на час раньше темнеть, чем обычно.
блин, как мне нравилась отмена зимнего времени, возвращаешься из универа в 5 вечера - еще довольно светло.
печаль.
раскрыть ветку 12
+12
Зато я сейчас иду от дома на остановку с утра без фонарика
раскрыть ветку 4
+1
А вы с головой дружите?
Время перевели на ЧАС НАЗАД.
С каких пор это ночью светлее чем днем?
раскрыть ветку 1
+1
а я утром ВСТАТЬ смогла!!
и не проспать)))
0
и весь световой день вы на работе.

так и летом будет на час темнее с отменой летнего времени.
+4
зато утром светлее, а вечером зимой так и так темно
раскрыть ветку 5
0
ну утром, конечно, у всех есть время гулять.
толку то от того, что утром светло. вот после работы пройтись - милое дело.

я жила в Польше некоторое время, там хоть и светлеет в 5-6 утра, но темнеет в 15-30 дня. в 15-30! это пиздец как угнетает.
раскрыть ветку 1
-1
А вы с головой дружите?
раскрыть ветку 2
-1
А вы с головой дружите?
+5
Пока они заняты делом - им платят, все логично.
+4
Эти мировые умы двигают наше Сколково
+4
просто этим учёным на лекции рано просыпаться влом
+4
Так или иначе, перебесятся и вернут, как было. Самара вон во второй или третий раз +1 к Москве становится. Дурная голова, что говорится...
+4
Так еще при СССР повелось, один Кулибин придумал убрать откуда-то ненужную фигню и получил премию, через несколько лет второй Кулибин доказал что нужно вернуть эту фигню и тоже получил премию.
+3
Доказывали эффективность отмены регулярного сезонного перевода. Что собственно и было сделано. Но всем похуй, хомякам просто нужно попиздеть
+3
Да у нас так во всем))То украинские конфеты "убивают" наших граждан, то молдавское и грузинское вина, а главное на непродолжительный срок)) Так и живем, "кто платит,тот и заказывает музыку"..."Спасибо, нашей партии,поклон ей до земли!"))
+1
Как я понимаю - в школах нынче не рассказывают про обработку эмпирических данных?
0
Это переворот в мировой академической науке.
0
А ещё это совсем не дорого! http://izvestia.ru/news/577250
0
дай им волю, они докажут, что гравитации не существует. (с) здесь не курят.
раскрыть ветку 1
+3
помнится тоже были такие чудики.. доказали что земля не стоит на трех черепахах.. :)
0
А когда и какие академики убедительно доказали необходимость отмены зимнего времени? Когда и какие академики убедительно доказали обратное?
0
Вообще ненавижу Медведа!!!!
0
0
Ребята, они просто не учитывали мнения ученных. Пруфы ищите здесь: "(Д. Г. Губин, С. М. Чибисов) Международном журнале фундаментальных и прикладных исследований, №2, 2010."
0
а нам было хорошо до перевода часов.. раньше по новостям, насколько я помню, всегда в причину перевода/неперевода ставились коровы. но, БЛИН, кто там в правительстве думает о младенцах? очень тяжело ребеночку менее 5 мес. с этим переходом. и мне, соответственно, тоже тяжело..(
-1
Перевод времени все больше становится выгоден фармацевтам. Пик продаж медикаментов приходится именно на этот период. Например, ежегодно из-за перевода часов на час вперед или на час назад гибнет около 60-ти тысяч россиян, утверждает академик РАМН Валентин Покровский. Именно в эти дни в пять раз вырастает количество самоубийств, инфарктов и автомобильных аварий.
http://www.niros.ru/news/15798.html

Госдума, хватит убивать россиян!
-21
хорошая попытка вброса..
но разочарую.

не надо путать теплое с мягким - доказали необходимость ОТМЕНЫ ПЕРЕВОДА СТРЕЛОК..

просто в прошлый раз не то время оставили :)

сейчас исправили..
дальше перевода стрелок не будет.

а так да.. почему бы не поржать над тупыми ватниками-распильщиками.. ага..
раскрыть ветку 8
0
Пруф?
ещё комментарии
-17
ха хах хаха

что и требовалось доказать - всем срать на то что было на самом деле объяснено и причину по которой тогда отменили перевод а сейчас таки перевели..

тут как обезьянки - взять надо в ладошку теплого мягкого кала, и швырнуть.. чисто ради фана..

бу га га гага
раскрыть ветку 1
+11
Идите спать! Вы пьяны.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: