Главное - терпение, но и хорошая память пригодится

Главное - терпение, но и хорошая память пригодится Германия, Кто хочет стать миллионером (телеигра), Тренировка, Тег для красоты

Адвокат из Германии Ян Штро сумел выиграть главный приз телешоу “Кто хочет стать миллионером?”— миллион евро — благодаря 15 годам тренировок.

Штро пригласили на юбилейный выпуск шоу, в котором задавались только вопросы, которые фигурировали в выпусках за последние 20 лет, пишет РИА Новости. И здесь адвокату не было равных, поскольку он посмотрел все 1407 выпусков шоу и запомнил около 30 000 ответов на вопросы.

После каждой программы он анализировал вопросы и ответы, пытаясь запомнить максимально возможное количество информации. Кроме этого, Штро периодически устраивал домашние викторины, на которые приглашал друзей.

"Тот факт, что я потратил почти 16 лет, воспроизводя шоу на своей собственной викторине, со всеми звуковыми эффектами, безусловно, дал мне преимущество, – рассказывает Ян. – По-настоящему расслабился после ответа на вопрос стоимостью 500 евро. Я подумал про себя: все будет хорошо, просто попытайся представить, что это обычный вечер на собственной домашней викторине".

Мужчина добавил, что в подвале своего дома в Гамбурге он реконструировал студию немецкой версии программы. В его домашней версии шоу были предусмотрены звуковые и световые эффекты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1341
Автор поста оценил этот комментарий
30 000 ответов на вопросы

В ПДД 800 билетов. Всего лишь в 37,5 раз меньше. Ради ляма евро можно и позубрить.

раскрыть ветку (202)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Если знать, что в будущем будет проводиться юбилейный выпуск, в котором будут использоваться вопросы из предыдущих шоу и что ты обязательно попадешь на этот выпуск. Сомнительно как-то.

раскрыть ветку (17)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Mein Land.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильный ответ! Огромный член, которым можно поливать всех пеной уходит вам!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже дошел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с Тиллем доставили, явно не почта россии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получено с таможни. Контрабандный товар.

Автор поста оценил этот комментарий

Чё за хуйня?

2
Автор поста оценил этот комментарий

))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Fuhrer, очевидно же !)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В наше продвинутое время уже fuhrerin

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой он здесь для радио.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется знаток творчества ))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Альманах)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто попасть на шоу хотел, необязательно на юбилейный выпуск. А занимался этим просто потому, что от передачи фанател.
568
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно учитывая, что те же билеты по ПДД дрочатся не запоминанием правил, а запоминанием соответствия конкретной картинки конкретному тексту. Лично я на смартфоне тестовые варианты буквально на лету прощёлкивал, даже не вчитываясь в вопрос. С миллионером так тоже должно прокатить, по идее (только запоминание картинок сменится за запоминание вопроса).

раскрыть ветку (160)
1120
Автор поста оценил этот комментарий

Получится как нехуй делать. Будучи 14летним пездюком. Поспорил с батей что обойду его в "своей игре" на нтв. Где-то часа в три дня она тогда шла(да и щас так же). Накануне выяснил что это не прямой эфир, а передачу в прямом показывали часов в 9 утра. Набрал бумаги, чтоб ответы записать на шпаргалки. Нехера не успевал за игрой записывать. Плюнул на это дело, решил прост посмотреть - проиграю так проиграю. Однако запомнил почти все ответы и мог бы даже выиграть и даже в супер игре пойти вабанк.... Но батя в тот день пришёл с работы в гавнище....

раскрыть ветку (33)
700
Автор поста оценил этот комментарий
Победил не тот, кто готовился, а тот, кто избежал битвы. ©Какой-то мудрец
раскрыть ветку (14)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Морихэй Уэсиба?
раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мордыхай Уэбывай отсюдова
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
отсибова
2
Автор поста оценил этот комментарий
О-сенсей
20
Автор поста оценил этот комментарий
Джейсон Стэтхэм же!
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, осенней холодною ночью
Ветер гонял по асфальту окурки.
Ты прошептала: "Мне холодно очень",
Ну а мне заебись, хорошо, что я в куртке.

©Джейсон Стетхем
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что пердак разорвали таки два ствола.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он как-то не следовал своим советам, постоянно дрался)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Довел отца до нервно-алкоголического срыва

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация на картинке, кстати, действительно интересная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Ты думаешь почему он в реале говорил про потрясающий ход?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ассенизатором работает?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на одни курсы, в конце типа экзамена тест был 100 вопросов (выдавалась брошюра с этим тестом), надо было набрать минимум 75%. Я эту брошюру увидел за час до экзамена, взял у однокашника такую же брошюру с правильными ответами и читая вопрос обходил себе правильный ответ, за пол часа справился, вдумывался в каждый вопрос. И на экзамене сдал в лет все 100 вопросов без ошибок.
31
Автор поста оценил этот комментарий
А мне обидно за вас как-то, что отец так отнёсся
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А бате похуй
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачастую бывает в таких ярких детских воспоминаниях, отец скорее всего через 5 минут после спора начисто забыл о нём, а ребенок придал ему большое значение

От такого и идут все детские обиды и психотравмы длинною в жизнь

Я не говорю конкретно про этот случай, я говорю в целом

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
именно поэтому ничего не обещать- это очень полезный навык.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне папа обещал сделать песочные часы. Прошло уже лет 20 с хвостиком, а часов я так и не увидел(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бляааа, эта история достойна отдельного поста
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...вот и вся история. За ошибки не пинайте, писал на газетке, чукча не писатель. Отец мой, телик тоже мой - поэтому тэг 'моё'.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткал на батю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, а телек фоткал же
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это кульминация. Уж попкорном подавился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловко батя тебя опрокинул.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, как мне кажется, всё зависит от устройства мозгов. Я вот совершенно не умею запоминать теорию, пока не пойму, почему всё именно так, а не иначе (хотя это, наверное, правильнее было бы назвать не запоминанием, а пониманием). Потому страдал что в школе, что в универе. Пока остальные спокойно, методично зубрили материал, я бился о стену собственного непонимания, а там уже два варианта: либо я ее пробивал, и учить уже ничего не надо было, либо это так и оставалось для меня тёмной степью. Я тут не давеча скачал учебники по математике школьные, почитал,  бож ты мой, как же это интересно, логично и... красиво, по-своему. А в школьные годы хоть кол на голове теши.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема. Только так не только с математикой, а вообще со всем. Запомнил, как пользоваться сцеплением и передачей только после того, как разобрался в их устройстве и представлял себе их работу. Зато для отца, отчима и инструктора - я задаю тупые вопросы. Неужели не понятно, что нужно делать так, потому что Я ТАК СКАЗАЛ?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Братюняяяя... Я пока не выяснил принцип работы механики и автомата так и не смог научиться плавно трогаться и нормально передвигаться на авто. А после этого спокойно сдал на права...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно) каждый раз нажимая на сцепление представлял, что происходит в двигателе, и только после этого перестал глохнуть
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не твоя проблема, это их проблема. Понимание принципов зачастую освобождает от необходимости знания некоторых фактов. Знание фактов без понимания принципов - бесполезно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история в 2012 году, по этой причине запустил автошколу, со 2го практического занятия.(скоро пойду на права учиться, необходимость)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с литературой. Нахрена было впихивать в детей обмусоливание взрослых проблем? Теперь эти книги интересны, аж не оторваться, а тогда было мутью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, не говори. Все эти взрослые пиздострадания нафиг не нужны подросткам 13-16 лет. Когда тебе уже 30+… тогда перечитываешь книги заново, с осознанием предмета, так сказать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на матфак или физфак идти, а не к гуманитариям.

Я теоремы могла доказать и формулы вывести, т.к. просто понимала основные приемы. Главное формулировку запомнить)

Автор поста оценил этот комментарий
Это правильный подход. Слепая вера в то что это так, потому что так сказали или написали вредна и опасна. Понимание же дает право стоять на своем, али даже пересмотреть взгляд. Слеповер на это не способен. Увы, мало кто в школе учит понимать. Там учат запоминать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно азбуку почитал,  бож ты мой, как же это интересно, логично и... красиво, по-своему. А в школьные годы хоть кол на голове теши.
347
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле там и запоминать нихуя ненадо, а уж темболее зубрить. Там все ясно если разобрать каждый билет - в этом и смысл. А если ктото зазубрил то нахуй не нужен на дороге такой водятел

раскрыть ветку (50)
107
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то вещи приходится и зубрить. расстояние до шлагбаума, габариты груза максимальные и прочую хрень не запомнишь "логически".

раскрыть ветку (11)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глубина протектора, ага. Пиздец
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блять, 0.8 или 1.6мм?!!
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мототранспортные (L)-0.8mm
Легковые (M)-1.6mm
я просто сдавал недавно)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А про позу лягушки помните?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это перелом костей таза, шейки бедра, позвоночника, повреждение внутренних органов малого таза или внутреннее кровотечение. Тоже недавно сдавал
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня тоже яндекс есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

1,6 на транспорте побольше, 0,8 на транспорте поменьше - всё просто :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зимняя резина?
Автор поста оценил этот комментарий
Но на грузовиках зато 1,0 мм, а на автобусах 2,0 мм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для М -- 0.8
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там сотня таких вопросов. Остальная масса решаются с помощью методички. Вдумчиво читается за пару часов с перекурами и чаепитием.
44
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты понимаешь, что все сцуки ездят "по понятиям" и если большой Лексус выезжает со второстепенной, то он на главной.


(шутк)

раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не насрать ли лексус там выезжает или автотаз?
Главное самому по правилам ездить.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот едешь по главной, никого не трогаешь, и тут из дворов прям в бочину вылетает придурок на заниженном автотазе. Буквально из сегодняшнего... Благо встречка была свободна, увернулись. Так он ещё и сигналил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что это была главная!;) у нас по бульварам так летают мимо дворов думая, что главные, а потом ой!:))) жилая зона - главных нету хоть и бульвар!;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так - жилая зона - выезд из двора. Второстепенней некуда...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я непонятно описал ситуевину... В жилой зоне все пересечения равнозначные, но некоторые думают, что главнее тот кто едет прямо, а это не так - нужно с правых поворотов людей пропускать и не важно что за поворотом двор или такойже проезд - этого не видно и знаков нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часто случаются ситуации, когда при уходе от столкновения ты сам нарушаешь (пересекаешь сплошную) и создаёшь гораздо больше проблем и себе и другим.

Хотя все конечно же зависит от конкретной ситуации, твоего опыта, реакции, скорости передвижения, качестве авто в котором ты передвигаешься.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе действительно хочется торчать весь день на дороге ожидая ГАИ, а потом чинить машину, зато ты прав?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принципы дороже.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не шутка , на самом деле (
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не шутка? Никогда не замечал на дороге, чтобы у каких-то марок был негласный приоритет. Единственное - одно время ездил на старой 20-летней бэхе, с обоими поломанными бамперами и вообще в круг была пошоркана. Реальная такая боевая машина братвы %) Вот прям ощущалось, как все притормаживают, пропускают. Сейчас езжу на логане сандеро, никаких проблем с приоритетом нет, вроде не такая уж дорогая машина, но когда надо перестроиться, место всегда нахожу. Когда я уступаю, в первую очередь смотрю, удобно ли это мне, во вторую очередь смотрю, вежливо ли просит это водитель, если включил поворотники и ненавязчиво показывает свои намерения - пускаю всегда, если он тупо ломится, как будто так и надо - да иди ты нахуй, а какая там марка, я даже не воспринимаю.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может Рено Сандеро все таки?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не заметил опечатку:) для меня тоже логан=рено:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал как будто так и должно быть
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логан он и есть логан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец Бмв за 3млн подтверждаю - приоритет есть, совсем другое отношение на дороге. Чаще уступают, пропускают, не сигналят если замешкался на светофоре. Мне есть с чем сравнить, т.к в собственности несколько авто, есть и более дешёвые.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец мерседеса S-класса, и поло, могу с одной стороны согласиться, но, когда у меня была старенькая цэшка привет из 90х, и я отдал бамперы в покраску, а ездил без них, на знаки приоритета можно было не смотреть, поворотниками и зеркалами не пользоваться, все просто на всякий случай держались подальше, даже гелики и сотые крузаки. Наполированный идеальный S-класс такого эффекта не дает, уступают охотнее, но зоны отчуждения в которую вообще никто не лезет, вокруг себя не создает.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и логично. Создаётся впечатление, что людям на таких авто нечего терять. Ну добавится ещё одна вмятина или царапина, да ему похер. А может ещё и отремонтируют свое ведро по осаго, если он прав. Тоже стараюсь держаться от битых тачек подальше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. На своей бэхе едешь и удивляешься какими все сейчас стали вежливыми на дороге. Пересаживаешься на десятилетнюю мазду жены... вокруг быдло, которое удавится, но не пропустит в соседний ряд :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно так, буквально вчера ехал утром на работу, 3 полосы пробка, но не критичная, тут рядом со мной встал новый Q8, 5.5 литра вроде, максимальный жир, весь сияет на огромных дисках. "Чоткий аще" одним словом. Там мужик в телефоне лазил, и от него спереди машины уезжали метров на 50+. Никто сзади ему не пикнул ни разу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может те кто сзади просто из-за его жопы ничего не видят?
Автор поста оценил этот комментарий

В средней полосе такого не встречал. Может на южных окраинах страны оно более развито...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если на главной - гелик?


Тоже шутка... :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вопрос: регулировщик имеет логику?

Я тупо выучила все сигналы, переодически повторяю, что не забыть, но понять так и не смогла.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет. Лицо и спина.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто представляла, что для автомобилей руки регулировщика - это стены. То есть сквозь "стенку" ты не проедешь.

А для трамваев руки регулировщика налборот указвают сторону, в которую можно ехать.

Вроде запоминается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Так намного понятнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Имеет

Автор поста оценил этот комментарий
Если палка смотрит в рот значит правый поворот. Если палка смотрит в лево проезжай как королева.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, надо тебе сдать экзамен или ездить по дорогам. Это два немного разных процесса, которые взаимодополняющие, а не взаимоисключающие. Умение вызубрить на сдать, это кратковременная память и скорость реакции, понимание пдд для вождения это другие области мозга) Первый раз я сдавал на В в 2008 и время за которое я без ошибок накликал тест прям перед сотрудником, оказалось рекордным и продержалось 2 года, о чем мне не без удовольствия поведал сотрудник, когда я сдавал на А уже в 2015году. Но именно перед тем как ездить, я переучивал правила с точки зрения именно их понимания, для езды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,а потом выясняется,что часть правил тупо не работает в твоём регионе по отсутствию оных приспоблений,часть вопросов тупо не нужна,парочка не поддаётся объяснению в масштабах галактики,и последняя часть это когда укбанный уаз,а за ним Лексус ломают все схему кольца,как и все остальные за ними и ты вынужден ехать в потоке(тру,стори,инструктор говорил,что хоть ты обосрись,но даже если ты проедешь кольцо правильно,а судак рядом нет и ты помешаешь ему - то минус баллы)

А самый смак из личного,сдавал я и две ситуации:стоит баба перед пешеходом(по правилам,пешеход должен наступить на пешеход)-так и не прошла стати,я проехал и мент начала лечить,в итоге на мою фразу он сказал «она хочет быть сбитой?»,едем дальше и вижу из за холма земли дети выбегают и так получилось,что я притормозил и они с вершины понеслись низ через дорого и мент выдаёт «вот где надо вы не останавливаетесь,а где не надо - останавливаетесь».Логично?

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. Рекорд 26 секунд на билет. Однако параллельно все равно заставлял себя ПДД учить от буквы П до тиража.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот открываю эти приложения чтобы напомнить правила так как со временем некоторые начинают забываться. Ну и плюс новости приходится читать так как постоянно не могут усиаканить закон. И это не мчитая разного ещё толкования разных сотрудников из-за чего ещё и верховный суд подключается

6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же сдаю аттестацию в Ростехнадзоре раз уже седьмой. Тридцать билетов по 10 вопросов. Из 5-и ответов на каждый - 3 не логичны. Из остальных заучиваешь правил ный, который обычно длинней (больше слов).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении нормально потренировался, сдал 5 дисциплин без единой ошибки с первого раза. В общей сложности около 1000 вопросов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через олимпокс тренировался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
7
Автор поста оценил этот комментарий

О,у меня так же было. На ходу пролистывал, на один вопрос тратилось меньше секунды. Крайне удобное приложение, считал я, экзамен сдам на изи, считал я. Короче, на экзамене оказались совершенно другие вопросы. Хотя в отзывах, сука, писали, что вопросы актуальные.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они актуальны, просто формулировки и картинки изменены
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я готов поклясться, что некоторых вопросов точно не было в приложении.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас была плохая автошкола.


Преподаватель теории нам сообщил, что официально ПДД и билеты уже поменялись, но ПО у МРЭО не обновилось, и показывал рассказывал о разных билетах и об изменениях ПДД.

Прошло время обучения, и нам пришлось сдавать опять же по старым.

Судя по всему, такие переходные периоды случаются относительно регулярно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была. 2011 год. Обучались по новым правилам, сдавали по старым.
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ужасная автошкола, походная 84, Екатеринбург ВОА . Мнят о себе не пойми что, но качество обучения ниже плинтуса

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я скачал верхнее приложение в плеймаркете, вопросы целиком (даже по номерам билетов) совпали с книгой, которую дали в автошколе. Когда пришел на экзамен - было немного непривычное оформление, но картинки и вопросы были те же
1
Автор поста оценил этот комментарий

22. на экзамене в гаи. гайцы прихуели.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, нахуя запоминать правила и знаки, если можно вызубрить сотни вопросов, нам ведь права нужны, а не знание правил. Ояебу вашу логику.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
80 % водителей, даже со стажем в 30 лет - не сдадут теорию...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

80% водителей, особенно из небольших городов, растеряется при повороте налево на большом перекрестке с трамваем. И затупят, когда увидят живого регулировщика.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ростове/Таганроге ни разу не видела регулировщика, который показывает движения как по учебнику, обычно круговыми движениями направляют поток в нужную сторону.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самара, та же фигня) один раз видел регулировщика, который в позе стоял, я не знал, можно ли налево, меня выручила девушка, которая ехала со мной и в тот момент училась на права)

Автор поста оценил этот комментарий
Молодых водителей без стажа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. Кто недавно с автошколы, тот сообразит. А кто "30 лет за рулём", и 20 лет в таких ситуациях не был - может растеряться.

Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, какой процент теории реально нужен для адекватного вождения?

Автор поста оценил этот комментарий
Так проще и быстрее. Логичнее некуда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще на Профа по 1С не учили.)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Учила вопросы вечером перед экзаменом :D зуп с одной ошибкой, буха идеально. Ну с программами к этому времени уже была знакома более-менее, конечно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ERP вас ждет )))
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня УНФ сдала, это жесть вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! По нему недавно вроде экзамен появился?
4
Автор поста оценил этот комментарий
главное на пикабу потом не читать разбор аварий, а то потом все перепутается
7
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы эбанулисс? Зубрить 800 билетов, когда можно просто выучить правила? Ничего не зубрил, сдал все с первого раза.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зубрить, когда можно выучить. Ты шо, хлебушек?

Автор поста оценил этот комментарий

Все вызубрил, теорию сдал с первого раза и еще товарищу рядом помог правильно ответить. Зачем учить правила, если можно зазубрить?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие зубрилы по одним дорогам с нами ездят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Хули нет-то)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, помню у нас в Автошколе был один такой, кто не учил билеты а запоминаю по картинкам их. В итоге на экзамене получилось 17/3 в пользу компьютера!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдал на 20\20. И спокойно вожу автомобиль. Чего ещё расскажешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда дураки на дорогах!
Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого как. Я запоминал именно смысл правила, а картинка была лишь иллюстративным материалом.

Автор поста оценил этот комментарий
С другом решали билеты на скорость и добились того что на билет уходило меньше сорока секунд)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я так запомнил в Латвии, потом в ответе к запомненной картинке текст поменялся. Экзаменатор стала мяться, когда я ткнул её в картинку с ответом из учебника. Мол - ответы в электронном виде, уже не поменять, вы и так сдали. А был бы у меня 100 % результат. -)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда реальная ситуация на дороге, будет немножко отличаться от картинки в билетах а правила ты не запомнил, летя под грузовик, будешь помнить о шоу с миллионом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Подготовка к экзамену и подготовка фактическая - это разные вещи. Я ничего не говорил о том, как изучал правила по актуальным книжкам, но ты с чего-то решил, что я этого не делал. Охуенные выводы от очередного хлебушка с чсв.


Давай, скажи мне что-то в духе: "если вызубрил книжку, то автоматом сдал экзамен". Диагноз только подтвердится. (и если тебе всё же интересен ответ - нет, нихуя подобного, в официальных версиях экзамена куча логических ошибок и багов, поэтому на них и натаскивают по примерам)


2.  Под грузовик попадают только долбоёбы, которые не способны покрутить башней в машине и адекватно оценить обстановку вокруг себя. В плане позиционки на дороге я легко дам фору любому знатоку ПДД без навыков вождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#Лично я на смартфоне тестовые варианты буквально на лету прощёлкивал, даже не вчитываясь в вопрос. С миллионером так тоже должно прокатить#От сюда вышел вывод что правила знакомы по картинкам в смартфоне, которые щелкались не вникая в вопрос
Автор поста оценил этот комментарий

особенно учитывая, что они не повторяются.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом на дорогах хренова туча идиотов, которые пдд по картинкам учили.

Автор поста оценил этот комментарий

Их вообще запоминать не надо. Достаточно ПДД понимать.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема с ПДД?
Там не тест на эрудицию - там понимание логики и правил, как раз.
Мне (в 2011) подсказали приложения, где можно тестировать себя на знание ПДД - я прошёлся 1 раз на курсах по бумажной версии, потом 1,5 раза по приложению на работе.
В итоге, закончил тест 2й из группы на экзамене в ГИБДД (группа ок. 30-35 человек). 1 неверный ответ.
А вот практику сдал со второго раза - перепсиховался около инспектора, забыл про ручник на старте и не пропустил женщину, которая подходила к пеш. переходу, хотя была в 5 метрах, когда я был уже на перекрестке (по 2 полосы в каждую сторону).
Т.ч. в ПДД нужно зубрить только часть, вроде макс. толщины износа покрышек или при каких поломках нельзя использовать авто.
А вот в самих ПДД именно в плане движения транспорта просто элементарная логика.
Правила же не дебилы писали)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название приложения?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз, сам на права сдавал года четыре назад. Поищи в плеймаркете, их там дофигища.

Автор поста оценил этот комментарий
ПДД 24
на других сайтах бывает, что неправильный ответ за правильный выдаёт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига так делать? Если у меня не получалось сразу правильно ответить на вопрос, то я лезла в правила и разбирала, почему так, а не эдак. Есть вещи, которые надо зазубрить, особенно в плане цифр. Но остальное-то надо понимать.

Не страшно было на дорогу выезжать потом, нихера не ориентируясь в происходящем? А хотя да, каждый день вас таких вижу. Вам не страшно - страшно всем остальным.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально нужной информации там вопросов на 100-150, остальное для меня - говно без задач. А верную позиционку на дороге не только книжка с правилами даёт; я более чем уверен, что спокойно дам фору какой-нибудь курице, считающей себя хорошим водителем только из-за теоретической подготовки.


В быту достаточно знать всего четыре правила: право приоритета, сигналы сфетофора (регулировщика), движение по полосе и движение по перекрёстку (кольцу). Всё. Во всех остальных случаях достаточно соображалки, реакции и сносных навыков управления автомобилем.


Каждый раз хуею с поехавших чсв-шников, выстраивающих психологический портрет по двум абзацам текста в интернете. Более чем уверен, что из нас двоих только ты после автошколы боялась выехать на дорогу общего пользования, т.к. нихуя ни в чём не шарила. Не надо проецировать свои проблемы на других)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>я более чем уверен, что спокойно дам фору какой-нибудь курице, считающей себя хорошим водителем только из-за теоретической подготовки.


Так или иначе, это связано с эффектом Даннинга-Крюгера

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На собственном опыте могу сказать, чисто субьективно, когда знаешь теорию, более уверенно себя чувствуешь на дороге. А про фору тоже навряд ли, муж бывший учил, а он личный водитель телохранитель с огромным опытом вождения, до сих пор жалеет, говорит вожу лучше него и многих мужиков, кстати у многих мужчин еще и заторможенность наблюдаю чаще чем у женщин, уж не знаю с чем это связано
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не связано.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и до сих пор боюсь. Задавить кого-нибудь, например. Поэтому держу постоянно внимание на дороге и соблюдаю правила. Зато каждый день вижу бесстрашного тебя, вылетающего на нерегулируемый пешеходник из левого ряда, пока правый пропускает пешеходов. Воистину слабоумие и отвага.

И да, если женщины для тебя курицы, то по логике ты петух. Хотя, откуда логика - ты ж зубрила по картинкам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты продолжаешь делать выводы из воздуха и показывать себя дурачком. Катись к хуям, мне не о чем с тобой говорить.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но это будет ебанутый с 1 млн.евро и со студией "Кто хочет стать миллионером" в подвале. А на -2 уровне у него наверняка пыточная

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально ощущение, что он маньяк какой-то или шизоид или у него ОКР. Это же просто ненормально

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не твой миллион евро, вот и бесишься =)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда ON
Билетов 40, 800 вопросов))
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А выключать кто, Пушкин будет?!
Зануда OFF
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может он и не хотел выключать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно на всю жизнь занудой остаться

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется экзаминационное задание ПДД?

А) Вопрос

Б) Билет

В) Опрос

Г) Пируэт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно 50/50 применить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютер, уберите два неправильных ответа...
А) Вопрос
Б) Билет
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии, при поступлении в топовый Карлов универ на медицину пишут тесты по 3 предметам по 100 вопросов, где количество ответов от 1 до 4. И вуз какое-то время выпускал «модельные вопросы» – 3 тестовые книжки по 1800-2500 вопросов. В какие-то годы все вопросы на вступительных были оттуда. Поэтому вызубрить 7000 вопросов нужно было всего. Это усложнялось только наличием нескольких правильных ответов.

С другой стороны, человек, вызубривший все эти вопросы, явно уже шарит в предмете :D

Так что вызубрить 30к вопросов можно и за полгода-год, особо не напрягаясь

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 раз больше - это дохуя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж в 49.5 раз больше.
Автор поста оценил этот комментарий
В ПДД 800 вопросов (40 билетов по 20 вопросов в каждом)
Автор поста оценил этот комментарий
В них какая-никакая логика есть, а в игре часто наоборот стараются нелогичные с первого взгляда вопросы задавать
Автор поста оценил этот комментарий
Во врачебной первичной аккредитации около 4000 вопросов. Тут надо было выучить всего в 8 раз больше. Если 4000 вопросов я выучила за полтора месяца в перемешку с ещё 1500 вопросов ГОСа, то через год пойду бороться за свой миллион 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топом.

В Чехии сдавал на права, 2000 вопросов, ничего сложного. Вопрос как он на юбилейный выпуск попал?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ж вам надо вопросов подготовить, чтобы вы пдд учили, а не билеты зубрили...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой искрометный юмор. Браво.

Только с чего вы взяли, что я пдд не учил?

Автор поста оценил этот комментарий

800 вопросов зазубрил за 5 дней вечерами. Так что, за полгода можно осилить, при желании.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
37,5, можно в школу не идти...
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то я их знал на зубок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку