Главное - терпение, но и хорошая память пригодится

Главное - терпение, но и хорошая память пригодится Германия, Кто хочет стать миллионером (телеигра), Тренировка, Тег для красоты

Адвокат из Германии Ян Штро сумел выиграть главный приз телешоу “Кто хочет стать миллионером?”— миллион евро — благодаря 15 годам тренировок.

Штро пригласили на юбилейный выпуск шоу, в котором задавались только вопросы, которые фигурировали в выпусках за последние 20 лет, пишет РИА Новости. И здесь адвокату не было равных, поскольку он посмотрел все 1407 выпусков шоу и запомнил около 30 000 ответов на вопросы.

После каждой программы он анализировал вопросы и ответы, пытаясь запомнить максимально возможное количество информации. Кроме этого, Штро периодически устраивал домашние викторины, на которые приглашал друзей.

"Тот факт, что я потратил почти 16 лет, воспроизводя шоу на своей собственной викторине, со всеми звуковыми эффектами, безусловно, дал мне преимущество, – рассказывает Ян. – По-настоящему расслабился после ответа на вопрос стоимостью 500 евро. Я подумал про себя: все будет хорошо, просто попытайся представить, что это обычный вечер на собственной домашней викторине".

Мужчина добавил, что в подвале своего дома в Гамбурге он реконструировал студию немецкой версии программы. В его домашней версии шоу были предусмотрены звуковые и световые эффекты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

если у него было такое стремление и сила воли + способность все запоминать, то с его возможностями можно было и проще этот лям заработать, а может и больше

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень заработка хорошего адвоката в западных странах достаточно приличный, но и треть миллиона (после всех налогов) на дороге не валяется.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил и вроде как в Германии нет налога на выигрыш.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается Glück Spiel, то есть лотерей и всех остальных выигрышей связанных исключительно с везением.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А под какую категорию попадает выигрыш в телепередаче?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же сказал, что 15 лет готовился! Вот пусть налог и платит. А если бы сказал, что наугад отвечал, то не платил бы
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это интеллектуальная викторина уже. То есть ты выиграл при помощи своих навыков(интеллекта) а не просто повезло.

Так например у меня в ПокерСтарс при выводе денег, согласно немецкому законодательству дополнительно снимается налог на выигрыш, потому что Покер расценивается как интеллектуальная игра

Автор поста оценил этот комментарий

треть? Почему так мало то? 0_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а можно подробно расписать откуда такие налоги?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал с потолка, основываясь на некоторых Финляндских законах. Где-то в других ответах на этот комментарий правильный ответ уже нагуглили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что он у него уже есть.

А победа - это преодоление планки своей мечты, а не выигрыш некоторой суммы денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья както по идиотски составлена или переведена. Могу только предположить, что для такого чувака, победа, это просто поучаствовать в программе.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку