Главное — спрятать!

Доставщик DHL оставил свою посылку за столбом у входа в дом, затем, заметив на видном месте у дверей другую посылку, убрал и её.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, тут много комментов про "у них не воруют", "это федеральное преступление", "там документы так отправляют и ничего" и т.д.

Немного расскажу из свежего про Калифорнию, в частности про Silicon Valley и Bay Area:

Посылки прут за милую душу. Почтальоны, бывает, не доносят даже до дверей, бросают у подъезда к дому. Есть граждане, которые следуют за почтовой машиной и незаметно прут оставленные посылки.

Про документы: налоговые вычеты никто на счета не переводит и гражданам приходят почтой чеки. Чеки прут и обналичивают за процентик.

Так же приходят доки из налоговой - и в этих доках явно виден Social Security number(SSN) - это как номер паспорта, только круче. Злодеи тырят эти доки и по полученному SSN оформляют кредиты пачками. И единственное что ты можешь сделать - это срочно звонить в бюро кредитных историй и просить забанить тебя и больше не выдавать кредиты. Банят тебя на 2 года и 2 года ты сосешь по всем фронтам. Все взятые кредиты - ты платишь.

Все кандоминиумы, даже самые приличные в самых приличных районах пишут своим жильцам: если у вас есть возможность заказывать посылки на работу - заказывайте на работу.

Это все происходит повсеместно и вообще не зависит от благополучия. Никаких розовых поней скачущих по лужайкам.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг с ними с кредитами при стыренном номере страховки, иногда почтенная старушка вдруг обнаруживает, что трудится шахтером в штате Нью-Мексико и там же разыскивается за групповое изнасилование...)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если б у меня был дом в Америке, я бы соорудил во дворе прочный сейф типа мусорного бака, в который можно класть вещи, но чтобы достать - уже нужен ключ)

А так как я был бы пропитан духом капитализма - начал бы еще и продавать такие поделки))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты узнаешь, что если у тебя дом в Америке, то в этом районе тебе запрещено выставлять мусорный бак (или все что напоминает мусорный бак) во дворе в любое время кроме утра среды, когда за этим баком приезжает мусорная машина. И тебе нельзя сделать забор выше 40 см. Или даже 0 см. И еще куча правил. И вот в конце ты как все просто заказываешь посылки и надеешься, что мудак из неблагополучного района не заедет к тебе и не сворует посылку. Так как она как и у всех будет просто лежать на крыльце или газоне.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я блять закопаю этот гребаный сейф до уровня газона! Славянская смекалка все равно да найдет лазейку в их правилах)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? У тебя есть закопанный сейф. О нем знаешь только ты. Его никто не видит. Ни грабитель, ни курьер. Поэтому курьер как обычно ставит посылку на крыльцо. И ее опять воруют. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"посылко-приемник" на уровне газона. и рядом с крыльцом. Рядом табличка что в него надо посылки класть.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глас вопиющего в пустыне . Никто добровольно не станет разбивать свои розовые очки о жизни в штатах . В лучшем случае твой коммент проигнорируют .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто штаты большие, есть районы, где и правда не воруют, а есть, где как джазфрения написал. Никаких розовых очков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку