Главное - результат. )

У меня собака породы курцхаар. Устрашающе не выглядит, да и сама по натуре очень пугливая, боится даже собственного лая. Однажды поздно вечером на прогулке ко мне пристал пьяный мужик. Тёмно. Вокруг никого. Я понимаю, что пугать собакой его бесполезно, она поджавши хвост пряталась за моей спиной. Мужик стал распускать руки. Но тут моя псина с гавканьем стала на него бросаться. Он свалил, и какое счастье, что он не заметил, как она об обоссалась от страха.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курцы же вроде бы не из пугливых, хотя, если как домашнюю воспитывать - фиг знает.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не пугливые, это хозяин - идиот. Порода охотничья, умная и с лидерскими качествами, даже за сторожевую сойдёт, но если не воспитывать, то не только пугливой может стать. Сейчас пугается и лает, а потом так же испугается и накинется на прохожего. Плюс надо помнить про её охотничий инстинкт. Это не питбуль, но и далеко не чихуахуа.

Когда уже на крупные породы введут лицензию и обязательные тренировки с кинологом...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да издевательство над животным , собака страдает и хозяин , люди хоть книжки читали перед тем как собаку брать , самое главное что не понимают что это не игрушка и воспитание требует

Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание это один из аспектов и я полностью с вами согласна. Но трусость - это не воспитание, это порок, таких собак следует выбраковывать (не допускать в разведение). Конечно изначально смелого щенка можно сделать трусливым, если сильно бить. Но не факт, что именно так с собакой и обращались. Мне кажется автор любит свою собаку:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно бить. Собака может быть трусливой из-за недостатка социализации и физ нагрузок, например. Психика собаки намного более хрупкая, чем человеческая, потому и неизвестно в какую сторону недостаток воспитания и содержания приведет.

Автор поста оценил этот комментарий

"обменяю справку Т2 на прогулочные место, положенное мне по закону"

Автор поста оценил этот комментарий
Охотничьи, тем более те, кто должен стоять под ружьем (легавые) - никак не могут быть трусливыми. Видимо у девушки брак. У меня доберман не боялся ни выстрелов, ни группы огромных собак, которая пыталась нас с ней на пару сожрать (еле отбились, собаку пришлось экстренно зашивать)..и только пылесос вызывал уважение :)))) к сожалению в апреле умерла у меня на руках... но там уже возраст был. Позже малинуа хочу приобрести - чудо, а не собаки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку