Главная сюжетная проблема Fallout 3/4

У частей от бетесды очень много проблем, и отрицать это довольно бессмысленно - можно сколько угодно винить слишком экшеновую направленность, минимальную вариативность и прочее, но мало кто замечает ещё один и довольно важный фейл, а именно - отсутствие подробных концовок.


Для полного ознакомления или освежения памяти можно посмотреть на вики-страницу про концовки.


Итак - посмотрите на Fallout 4/3, а теперь на 1/2/NV, и что же мы увидим? В первом случае нам лишь показывают супер-обобщённую концовку где говорится в основном лишь о главном персонаже, а во второй нам показывают помимо судьбы персонажа ещё и последствия всех его действий

Главная сюжетная проблема Fallout 3/4 Игры, Компьютерные игры, Fallout, Спойлер, Текст, Длиннопост

Забрал чип у гулей и не восстановил им насос? - Получай негативную концовку

Не пришёл вовремя? - Получай другую негативную концовку

Сделал всё правильно? - А ты хорош


В бетесдовских же частях нету подобного, я просто не могу понять зачем я делал все квесты и прочие действия, если я не могу увидеть к чему это привело в масштабном плане. Это же касается и дополнений - вот например уничтожил я Акадию и Фар-Харбор проходя за Детей атома, а дальше что? На что повлияют мои действия в будущем? Ну или в третьей части я проходя дополнение про Питтсбург выбрал концовку за Ашура, и что? Я опять же не могу понять что изменилось и было ли моё действия оправданным.

Главная сюжетная проблема Fallout 3/4 Игры, Компьютерные игры, Fallout, Спойлер, Текст, Длиннопост

В Нью-Вегасе же мне даже после каждого дополнения показывали ролик в котором был итог всех моих действий, где я налажал и к чему это привело, так-же где я сделал хорошо - и это по настоящему показывает как и зачем я что либо делал.


Думаю теперь вам понятно почему многие олды не любят историю в новых частях

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 части рассказывали судьбу некоторых поселений, в которых зарешал игрок, не надо тут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку