Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 3 месяца назад
0

Проблема не в законах, а в их исполнении. В РФ законодательство в целом не плохое, если бы все все соблюдали и наказание за неисполнение несли, была бы друга картина. А в целом что толку новые принимать законы, которые выполнять будут только сознательные граждане, коих процентов 10 от силы.

раскрыть ветку 1
0

«Этот мир не управляется законами, написанными на бумаге, он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими - нет».

Т. Анджело

А зачем соблюдать все законы?)

-3
Главное проблема России, это такие люди как ты. Которых хлебом не корми, а дай власть поругать. Сам то чего полезного для общества сделал?
раскрыть ветку 3
+1

Забыл добавить: "Не нравится, вали в гейропу!"

0

Главная проблема России не он, а то, что люди, знающие как управлять страной, уже работают таксистами, официантами и прочее...

-2

Мамкины эксперты знают ответы на все вопросы. Самые лучшие из них становятся таксистами

-1

Давайте я из топовых комментов посты делать буду и собирать плюсики?

раскрыть ветку 1
0

начинай

-3

Я сегодня спросил на обходе врача:

"Почему у нас нет от палаты ключа?

Почему в голове и в бюджете дыра?

Почему вместо завтра сегодня вчера?"

Пусть расскажет нам доктор про нефть и про газ,

Кто их продал пиндосам, какой пидарас,

Кто отнял у народа Газпром и Лукойл.

Нет ответа. А на тебе, в жопу укол!

Всё так сложно, всё так запутано,

Но разбираться некогда, брат!

Наш дурдом голосует за Путина,

Наш дурдом будет Путину рад!

YouTube3:45
0

Баян.

Похожие посты
1162

Северодвинца, убившего двух собак, приговорили к трём годам заключения в колонии строгого режима

В Северодвинске суд вынес приговор Александру Филинову, который выкинул с балкона четвёртого этажа двух собак из-за бытовой ссоры с женой-заводчицей. Питомцы погибли.

Как следует из материалов уголовного дела, в момент преступления мужчина был пьян. В суде свою вину полностью Филинов не признал, что следует и из его последнего слова:

«У меня не было никакого умысла выкидывать собак, чтобы причинить им смерть потому что за этих собак я ей деньги платил».

Суд учёл смягчающие и отягощающие обстоятельства дела. При вынесении приговора сказалось и тюремное прошлое мужчины — он уже отбывал наказание в местах лишения свободы, поэтому условного срока не подразумевалось.

Александра Филинова приговорили к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима. Для региона это первый приговор с реальным лишением свободы за жестокое обращение с животными.

Линия защиты заявила, что с решением суда не согласна и будут его обжаловать.

https://region29.ru/2020/06/20/5eedc8d5de2e010e2021a4d2.html

468

Ответ на пост «Полиция разоблачила фейкового Наливкина, который "разоблачил силовика" в Уссурийске» 

Виталий наливкин комментирует ситуацию с шумихой вокруг задержания в Уссурийском районе подполковника Андрейченко

1272

Полиция разоблачила фейкового Наливкина, который «разоблачил силовика» в Уссурийске

Полиция разоблачила фейкового Наливкина, который «разоблачил силовика» в Уссурийске Россия, Уссурийск, МВД, Виталий Наливкин, Неуважение, Дискредитация, Оскорбление, Закон, Видео, Длиннопост

Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску проверяют размещенный в социальных сетях постановочный видеоролик с участием псевдо-подполковника полиции, якобы хранившего ящики с деньгами в своем доме. Размещенная в социальных сетях информация не соответствует действительности, сообщает ведомство.

Речь идет о новом видеоролике про фейкового «председателя исполнительного комитета» Виталия Наливкина – героя известного уссурийского паблика. В видеоролике Наливкин «разоблачает» некоего человека в форме, у которого дома, якобы, нашли ящики с наличностью.

«Сотрудник Алексей Андрейченко в звании подполковника в ОМВД России по городу Уссурийску службу не проходил и не проходит, – сообщается на сайте приморской полиции. –

Распространив информацию, режиссёр видеоролика выразил явное неуважение к органам государственной власти, дискредитировав тем самым сотрудников органов внутренних дел.

В настоящее время полиция устанавливает личности автора и героев видеоролика.

В полиции подчеркнули: несмотря на то, что паблик позиционирует себя как канал шуточных новостей, транслирующих истории вымышленных персонажей, герой постановочного ролика носит форму сотрудника органов внутренних дел, что является административным правонарушением.

Вместе с тем, в соответствии с частью 3 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Отметим, что подобный инцидент в городе Уссурийске в прошлом году закончился для героя видеоролика, размещенного на этом паблике, привлечением к административной ответственности. Мировым судом местному жителю 1976 года рождения за незаконное ношение форменной одежды (статья 17.12КоАП РФ) назначен административный штраф.

Полиция просит представителей редакций СМИ и администраторов социальных сетей не поддаваться на провокации и не допускать распространении недостоверной и некорректной информации, вводящей в заблуждение читательскую аудиторию”, – говорится в сообщении на сайте УМВД по Приморскому краю.

Между тем, юмористический паблик “Виталий Наливкин” в Инстаграм и сам фейковый “народный председатель” весьма популярен в Уссурийске и в Приморье, у него 16 тысяч подписчиков.

Видеоролик про “подполковника” за сутки собрал на YouTube более 400 тысяч просмотров.

via

Показать полностью 1
1127

Воровство леса и валютные преступления

Воровство леса и валютные преступления Таможня, Лес, Коррупция, Закон, Россия, Политика, Граница, Китай, Длиннопост

Продолжая тему чудовищного воровства леса в нашей стране, хотелось бы уделить внимание валютному контролю в рамках компетенции таможни. С самых больших трибун страны постоянно доносятся грозные слова о том, что в проблеме истязания природных ресурсов необходимо навести порядок. Частенько любят кивать и в сторону таможни, мол действуйте. Но анализируя последние НПА и директивы, создаётся устойчивое впечатление, что всё это не более, чем фарс и имитация бурной деятельности. А теперь обо всём по порядку.

На канале ранее затрагивалась проблема, связанная с выявлением валютных преступлений и доведения до ума (до суда) уголовных дел. Около года назад по линии Генерального прокурора проскальзывали мысли о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс в части наделения таможни полномочиями по проведению дознания в отношении данной категории преступлений.

Но с тех пор прошло много времени, а воз и ныне там. После возбуждения таможней уголовных дел, они часто рассыпаются в кабинетах смежных ведомств. И дело не только в каких-то коррупционных проявлениях. Зачастую наши коллеги просто их не тянут в силу отсутствия необходимых знаний в сфере таможенного дела.

Существует и другая проблема. Валютные преступления имеют свою специфику и многие материалы не получается довести даже до регистрации рапорта об обнаружении признаков преступления. Махинациями занимаются не самые глупые люди. Фирмы-однодневки, дропы, доп. соглашения к контрактам и прочие хитросплетённые приёмчики. Остаются кое-какие манёвры по привлечению к административной ответственности. Что интересно, финансовые наказания по административке (курим статью 15.25 КоАП РФ) порой суровее, чем по уголовным делам.

Подразделениям валютного контроля далеко не всегда удаётся растормошить правоохранительный блок таможни для сбора необходимой или недостающий информации.

Причина зарыта в элементарных показателях. Пока ты будешь рыть материалы, которые скорее всего не выстрелят, уйдёт возможность выявить более ходовые преступления. Поэтому зачастую валютчики предоставлены сами себе.

Но даже если все звёзды сходятся, регистрируется рапорт и возбуждается уголовное дело, дальнейшая судьба таких дел печальна нам известна.

А теперь о главном. Таможне неоднократно в укор ставили недостаточный контроль за беспредельный и безнаказанный вывоз за рубеж лесоматериалов. Одним из инструментов по противодействию этим процессам является валютный контроль. Если в двух словах, самая распространённая схема по воровству леса выглядит так.

Воровство леса и валютные преступления Таможня, Лес, Коррупция, Закон, Россия, Политика, Граница, Китай, Длиннопост

Данное деяние вполне попадает под состав статьи 193 УК РФ. Вишенкой на торте стал один интересный федеральный закон, который значительно ослабил обязанность по репатриации резидентами валюты при внешнеторговых сделках с товарами. Под ослабления попали и лесные товарные группы, включённые в список стратегически важных ресурсов.

Принятие таких НПА явно расходится с озвучиваемой с трибун позицией о борьбе с воровством леса. Господа, это федеральный уровень, что заставляет всерьёз задуматься о происходящем. Инструментов для борьбы с высококвалифицированным жульём становится меньше, не говоря уже о слабой для этих целей инфраструктуре и косых НПА.

Куда чудовищней осознавать, что это приобретает законодательный уровень. Это потом, когда нужно будет найти виноватых, классически укажут на стрелочников таможенников. Но корень зла засел не в них. Всё предельно ясно-понятно. Или нет?

© Злой таможенник

Показать полностью 1
719

Калькулятор нового налога на вклады и купоны облигаций. Мнение 40-летнего пенсионера о новом законе и новых налогах

Калькулятор нового налога на вклады и купоны облигаций. Мнение 40-летнего пенсионера о новом законе и новых налогах Инвестиции, Налоги, Банк, Закон, Финансы, Деньги, Россия, Кризис, Гифка, Длиннопост

Тут уже потихоньку народ начал просыпаться и осознавать, что всё на самом деле с налогами на вклады серьёзно, и закон оперативненько прошёл все круги бюрократического ада в кратчайшие стахановские сроки.

Но:

а) никто вам не объяснит это всё человеческим языком; и

б) даже если журналисты и попытаются объяснить, они в отличие от меня не используют на полную катушку всё, о чем в законе прописано, что облагается новыми НДФЛ, и у них уж точно на кон не поставлена пенсия, будущее детей и проч. в отличие от меня.

Поэтому кто если не я имеет моральное право на перевод закона с чиновничьего языка на человечий, с примерами и прибаутками.

На самом деле, пост весь взят отсюда, я ещё вчера всё написал, просто не успел оформить и адаптировать под специфическую публику Пикабу.

Итак, законопроект, облагающий налогами вклады и купоны по облигациям, утверждён. Он вступает в силу с 2021 года, но мы можем уже начинать приспосабливаться к новой реальности.

Посмотреть данные по законопроекту можно на сайте Думы.

Рекомендую смотреть выжимку "Заключение Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам" - в ней хотя бы частично закон переведён с чиновничьего языка на русский. И это - железобетонный пруф для любителей пруфов. Ссылаемся не на интерпретацию очередного журналиста, который вряд ли вообще в курсе как купить облигацию, но на серьёзных щщах будет в статье сегодня рассуждать о том, как они будут облагаться налогами и когда - а прямо на закон.

На картинки времени не было, так что осторожно, внизу СТЕНЫ ТЕКСТА

Калькулятор нового налога на вклады и купоны облигаций. Мнение 40-летнего пенсионера о новом законе и новых налогах Инвестиции, Налоги, Банк, Закон, Финансы, Деньги, Россия, Кризис, Гифка, Длиннопост

Тезисы

* Новые изменения по НДФЛ вступают в силу с 01.01.2021;

* В части вкладов - НДФЛ облагается процентный доход с процентов, превышающих произведение 1 млн рублей и ключевой ставки ЦБ РФ (сегодня это 6%). Пример будет ниже;

* Раскидать по разным банкам не получится - они отправят ваши данные в ФНС, и ФНС будет суммировать и считать;

* Считать самостоятельно налог и подавать декларацию самостоятельно не нужно - всё посчитают за вас, вам останется только заплатить 1 раз в год, начиная с 2022 года (оплата за 2021-й);

* В части облигаций - отменяются все льготы по купонам, введённые 3 года назад: теперь НДФЛ облагаются любой купонный доход с любой суммы. НДФЛ облагаются купоны даже с муниципальных и федеральных облигаций (ОФЗ тоже, да);

* НДФЛ по купонам облигаций, как и НДФЛ по всем остальным биржевым штукам, за вас посчитает брокер и удержит с вас нужную сумму (для простоты понимания - будет теперь как с дивидендами с российских акций);

* Раньше ходили новости, мол, облигации и вклады будут суммировать. В законе этого нет - облигации сами по себе, вклады сами по себе.

ПРИМЕРЫ

Пример со вкладом

У меня в банке на букву "О" сейчас накопительный счёт дает 5,2%.

Если я буду держать 1,400,000 целый год (считаем без капитализации %, так проще - т.е. "снимаю проценты сразу в день начисления или они начисляются на другой счёт"), то я получаю:

Процентный доход: 1,400,000 р. * 5,2% = 72,800 р.

Налогооблагаемая база: 72,800 р. - 60,000 р. = 12,800 р.

НДФЛ: 12,800 р. * 13% = 1664 р. за год (или 2,28% от всех полученных процентов).

По факту, у меня сейчас в банке на букву "О" открыт накопительный счёт, и на нём лежит моя финансовая подушка безопасности "на чёрный день" в размере, намного меньшем, чем миллион рублей (но её хватит на полгода на привычном уже уровне потребления, в случае потери работы).

Так как мой процентный доход не превышает произведение 1 млн рублей и ключевой ставки ЦБ РФ (сегодня это 6%), то НДФЛ мне начисляться не будет.

Пример с облигацией

Допустим, для простоты расчёта, нам удалось купить ОФЗ-26220 по 100% от номинала (с 16 марта по 19 марта это можно было сделать, т.е. пример вполне реалистичен) на 1,400,000 рублей (не, ну а чо, мы тут на Пикабу все сплошь средний класс). И держим ОФЗ-26220 ровно год.

В нашем сферическом коне примере в вакууме, мы имеем 1400 шт. ОФЗ-26220, купоны 36,90 дважды в год, купонная доходность - 7,40% годовых.

Купонный доход: 36,90 * 2 * 1400 = 103,320 р.

Налогооблагаемая база: 103,320 р.

НДФЛ: 103,320 р. * 13% = 13,431 р. (или 13% от всех полученных купонов).

У меня есть несколько разных облигаций, и для примера я возьму свою ОФЗ-26218, просто потому что только вчера получил по ней очередной купон.

Я покупал их в конце 2018 года, когда по ОФЗ-шным улицам "текла кровь", и хорошие облигации раздавали с хорошей доходностью (угроза санкций, вот это вот всё, эх, верните нам те проблемы и заберите сегодняшние...).

Тогда я купил 70 шт. ОФЗ-26218 (по цене, очень близкой к номиналу, 1000 р.), купоны по ней 42,38 руб. дважды в год, купонная доходность - 8,50% годовых.

Купонный доход: 42,38 * 2 * 70 = 5,933 р.

Налогооблагаемая база: 5,933 р.

НДФЛ: 5,933 р. * 13% = 771 р. (или 13% от всех полученных купонов).

Именно столько НДФЛ я должен буду платить с этого выпуска, а ещё другие есть, а акции так привлекательны по цене сейчас, а читерства в налогообложении облигаций больше нет...

Калькулятор для сравнения доходности и оценки налоговых издержек

Специально для вас подготовил калькулятор для расчета НДФЛ.

Он рассчитывает как НДФЛ со вкладов, так и НДФЛ с облигаций.

Не забудьте, что редактировать свою собственную копию (которую никто кроме вас не увидит) можно только сохранив копию: ФАЙЛ - СОЗДАТЬ КОПИЮ.

Расчет из наших примеров - на картинке:

Выводы

Я воздержусь от философских рассуждений о справедливости и резонности. Несколько моментов:

* Если у вас есть депозит немногим выше 1 млн рублей - ну например, 1,4 млн рублей, как раз под лимиты АСВ, - то не всё так ужасно, и налоговые издержки невысоки. Они тем меньше, чем меньше у вас процентная ставка по отношению к ключевой ставке ЦБ РФ, чем консервативнее ваш банк. Конечно, любые лишние налоговые издержки нежелательны, и лично я даже сотню-другую лишних рублей НДФЛ в инвестициях стараюсь оптимизировать;

* Облигации внезапно стали на 13% менее привлекательными в сравнении с акциями, и поэтому лично мой план (70/30) подлежит небольшой корректировке. Надо всё заново считать, у меня есть 9 месяцев на это;

* Предварительно можно вывести следующее правило при текущей ключевой ставке ЦБ (6%): если сумма накопления менее 1 млн рублей, то купонная доходность облигации и доходность от вклада в банке, при разнице между ними в 1% годовых, будут примерно равны. Но лучше конечно же рассчитать при помощи калькулятора. Чем выше сумма накопления тем меньше этот спред, т.е. вклад становится всё менее привлекательным по отношению к облигациям (если допустить, что риск равный).

-----

Как я уже писал неоднократно, я веду телеграм-канал о накоплении на раннюю пенсию и персональных финансах в условиях суровой российской реальности, и этот пост частично перекочевал оттуда. Поэтому, тег - "моё".

Если вдруг возникло дикое желание подписаться и почитать, а ссылка не работает, найти в Telegram меня нетрудно, вбив в поиск: @finindie

Показать полностью 1
556

Ищу таблетки!

Ищу таблетки! Лига Добра, Россия, Мама, Таблетки, Помощь

У моей мамы ревматоидный артрит,поражены суставы левой руки. Срочно нужны таблетки Плаквенил. В аптеках Питера их уже с месяц нет,как нам обьяснили в справочной,нет их от производителя и в ближайшее время не будет. Уже 2 недели мама принимает аналог Иммард,который оказался неэффективен,сегодня у нее начался приступ,который сопровождается резкими болями и температурой под 40.

Я прошу Лигу Добра и славный Пикабу о помощи, может быть у кого то завалялись эти таблетки,я готова за них заплатить.

Всем добра,здоровых мам и котиков!

Поднимите в топ,не кармы ради

Ищу таблетки! Лига Добра, Россия, Мама, Таблетки, Помощь
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: