Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главная ошибка пикабушных леваков.

Главная ошибка пикабушных леваков в том, что они искренне уверены, что государство должно обеспечить им достойный уровень жизни.


Ребята, пора взрослеть. Государство не должно обеспечивать вам достойную жизнь, государство должно обеспечить вам возможность обеспечить самим себе достойную жизнь.


Наше государство не идеально и ему есть куда стремиться. Но обеспечивать себе достойную жизнь ты должен сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!"

Окей. Вы говорите, что:

Государство не должно обеспечивать вам достойную жизнь

Не вопрос. В таком случае, и я не должен обеспечивать существование этого государства. Тем не менее, любой работающий гражданин платит налоги:

- 13% НДФЛ,

- 22% ПФР,

- 5,1% ОМС,

- 2,9% Фонд соцстрахования,

- 18 (с 01.01.2019 - 20)% НДС.

Итого получается, что 61 (63 с 01.01.2019) % от дохода гражданина переходит в пользу государства. И это мы ещё не считаем акцизы на топливо и транспортный налог (если у гражданина есть автомобиль), налог за недвижимость (которую никто не помогал приобретать - сначала после уплаты всех налогов сам накопил, сам купил, сам содержишь - и налог ещё уплати) и так далее. Итого получается, что в среднем, обычный работяга, имея в собственности квартиру в хрущёвке на окраине провинциального городка и какую-никакую задрипанную "Ладу" лохматых годов, отдаёт "любимому государству" порядка 70% своих доходов. По данным Росстата, средняя зарплата в стране 35 369 рублей (т.е. те 30%, которые гражданин получает), а должна составлять 35 369 руб. * 100 / 30 = 117 896 руб. Окей! Пусть государство отменяет налоги для достижения подобного уровня зарплат и самоустраняется от жизни граждан - и тогда каждый сам себе будет обеспечивать достойную жизнь, как того хочет ТС. Кто хочет - сделает вложения, кто не хочет - пропьёт всё сразу и самовыпилится, но никакого участия государства не будет в таком случае. Но пока я плачу под 70% налогов, у меня существует резонный вопрос: "Где деньги, Зин?". Я заплатил своими налогами за "бесплатную" медицину и образование, за ровные дороги, за уличное освещение, за садики и школы, социальную инфраструктуру и поддержку со стороны государства. И заплатил не мало. Где же оно всё?

раскрыть ветку (100)
12
Автор поста оценил этот комментарий

- 13% НДФЛ,

- 22% ПФР,

- 5,1% ОМС,

- 2,9% Фонд соцстрахования,

- 18 (с 01.01.2019 - 20)% НДС.

Ты платишь только НДФЛ государству, остальное ты платишь таким же гражданам, как и ты, твои 22% идут не государству, а пенсионерам и т.д., ндс вообще налог перекупов.

Мало ты заплатил, за свои ссаные копейки ты получил то, что получил:)

раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Платишь только НДФЛ государству, остальное ты платишь таким же гражданам, как и ты, твои 22% идут не государству, а пенсионерам и т.д.

Да Вы что?! ОМС я плачу, чтобы иметь полис ОМС и иметь возможность по нему обратиться к "бесплатному" врачу, которых практически не осталось (имеются ввиду специалисты типа окулистов, гастроэнтерологов и т.п., всех заменили не самыми лучшими терапевтами, согласными работать за копейки). ПФР я плачу в пенсионный фонд во-первых в месяц больше, чем мои мать и отец в сумме получают пенсию, а во-вторых, как говорит правительство - это мои накопления (которыми они, почему-то, распоряжаются по своему усмотрению). НДС уходит в пользу государства напрямую, какие перекупы? Вы знаете, что такое "добавочная стоимость" и как она возникает? При чём тут "перекупы", если ДС - это прибавка стоимости продукции при её переработке? Перемололи зерно в муку - накинули 20% НДС. Спекли из муки хлеб - накинули 20% НДС. И таких цепочек с добавлением стоимости (и, соответственно, с выплатой НДС в пользу государства) может быть очень и очень много. Килограмм пшеницы стоит 5 рублей, а килограмм муки - уже 22 рубля. И в этих 22 рублях уже заложено 3 руб. 06 коп. НДС. Или может транспортный налог я плачу не государству? Или земельный налог я плачу не государству?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, насчет образования. Если ты за это платишь большие деньги, то ты точно будешь учиться. А если бесплатно, то отношение соответствующее. Конечно спасибо еще советским преподавателям, которые тебе знания в любом случае передадут. Но суть любого обучение - в основном самообучение

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Когда я учился в ВУЗе, платное образование получали в основном те, кому оно в приципе не впилось, а в ВУЗ их засунули родители ради корочки, и относились в ВУЗе к ним более снисходительно, т.к. они платили деньги в отличии от бюджетников. Из наших 3-х групп по специальности на момент начала обучения была 1 группа бюджетников (24 человека) и 2 группы коммерции по 30 человек примерно. В итоге бюджетников выпустилось 18 человек (отчислено или ушли сами 6 человек из 24), а коммерции выпустилась 1 группа 28 человек (отчислено или ушли сами около 32 человек, почти половина). Получилось, что бюджетники как раз таки держались за свои места, имея возможность обучаться бесплатно, а коммерческим студентам было плевать на успеваемость, т.к. они платили деньги и могли "купить" образование в любом другом месте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держаться за место и желать учиться - разные вещи :) Только вот у меня в Универе тебе по голове табуреткой стукнут за мысли о покупке экзаменов и зачетов, жестко было...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, у Вас универ посерьёзней моего был. У нас тоже были преподы, которые не покупались. Но были и те, кого можно было продавить. Хотя бы потому, что когда какой-нибудь оболтус приходит 7-й раз сдавать простенький зачёт, препод сам готов доплатить, лишь бы его больше не видеть и не слышать ту ахинею, что он несёт...)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас проще с этим было, не сдал - пересдача, не сдал её - комиссия, не сдал и её (ну ты реально туп) - отчисление без разговоров :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - серьёзней отношение в вашем ВУЗе было. У нас не сдал один раз - пошёл взял отрывной квиток. Пошёл с ним на сдачу - не сдал, квиток оставил у себя. Пошёл ещё раз - не сдал, квиток оставил у себя. Срок квитка кончился - идёшь в деканат с пустым квитком и меняешь на новый. И дальше по кругу. В общем, несерьёзно. Хотя образование, как ни странно, весьма качественное давали, для тех, кто учиться сам хотел, разумеется. И сдавать всё можно было без взяток, вот вообще всё. Опять же, если хоть какие-то знания есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку