Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Главная афера США двух веков раскрыта: грунт с Луны не настоящий !

Главная афера США двух веков раскрыта: грунт с Луны не настоящий ! Луна, Новости, NASA, Псевдонаука, Лунный заговор, Заговор, Аполлон

новость

новость

Лунный грунт, привезенный астронавтами с Луны, не настоящий. К такому выводу пришел профессор Немчин из Школы наук о Земле и планетах Университета Кёртина, о чем и рассказал на страницах Earth and Planetary Science Letters, раскрывая главную аферу США двух веков.


По всей видимости, лунный грунт, привезенный американскими астронавтами, имеет земное происхождение. К таким выводам пришли исследователи, а свои тезисы они опубликовали в журнале Earth and Planetary Science Letters. Ученые считают сомнительным образец под номером 14321. Он весит 1,8 грамма и резко отличается от других, что были доставлены на Землю.


Исследовали специалисты вкрапления циркона. Они установили, что порода была образована в среде, богатой кислородом. Более того, среда может быть даже водной. Кроме того, для лунной магмы температура образования циркона слишком низка. Наконец, в-третьих, давление на Луне при формировании образца должны было быть запредельно высоким. Насколько это возможно? Ученые считают подобное странным.


Наконец, в подтверждение своей теории о земном происхождении грунта ученые говорят о возрасте породы, которая в целом совпадает с земными данными. Автор исследования профессор Александр Немчин из Школы наук о Земле и планетах Университета Кёртина уверен в своих изысканиях.


"Химический состав циркона в этом образце очень отличается от любого другого зерна циркона, найденного и исследованного в лунных образцах. И удивительно похож на химический состав цирконов, найденных на Земле. Образец также содержит кварц, что является еще более необычайной лунной находкой, - пишет соавтор работы Александр Немчин из шведского музея естествознания. На Земле же кварц - одна из наиболее распространенных горных пород", - добавляют специалисты.


Образец грунта, привезенный с Луны американскими астронавтами, скорее всего, имеет земное происхождение. К такому выводу пришла международная группа исследователей, опубликовавшая статью в журнале Earth and Planetary Science Letters..https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0012821X19300202?via%3Dihub …

БМ ругается на картинку

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

грунт с Луны привозили как русские так и американцы и при этом активно им обменивались и сравнивали.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И торговали , вполне успешно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не спорит. Разговор именно про грунт, привезенный астронавтами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, разговор идет про образец грунта №14321.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку