Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава Эстонии заявила, что будет общаться с русскими жителями на их языке

Глава Эстонии заявила, что будет общаться с русскими жителями на их языке Керсти Кальюлайд, Эстония, Политика, Новости, Европа
"Я верю, что мы одна община. Мы все являемся жителями Эстонии. Нужно сосредоточиться на том, что нас объединяет, а не на том, в чем наши отличия", — сказала Кальюлайд в программе "Актуальная камера" эстонского телерадиовещания ERR.


По словам нового президента страны, при личном общении с населением уезда Ида-Вирумаа, где в основном проживает русскоязычное население, она будет стараться говорить на их родном языке.


"Другими словами, мы все являемся жителями Эстонии, и я не собираюсь делать какой-то принципиальной разницы при общении с жителями Ида-Вирумаа, Сааремаа или Вырумаа. Единственное — при личном общении с людьми, чей родной язык отличается от моего родного, я постараюсь говорить на их языке, разумеется, если я буду владеть этим языком", — заявила Кальюлайд.


Керсти Кальюлайд, работавшая ранее представителем страны в Европейской счетной палате, в понедельник принесет присягу в парламенте, после чего официально вступит в должность главы государства.


Президента выбрали в Эстонии на пятилетний срок с третьей попытки, им впервые стала женщина. Для победы на выборах, которые проходили в парламенте 3 октября, претенденту нужно было набрать не менее двух третей голосов депутатов — 68 из 101. За Кальюлайд проголосовал 81 народный избранник. Она была единственным кандидатом на пост главы государства. При голосовании 17 бюллетеней были опущены незаполненными, а три депутата отсутствовали в зале заседания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то у нас нас с неё угорают. Но пришли к выводу что уж лучше баба с хутора, чем пингвин, который был до неё
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

црушница она,впрочем все как обычно))

Автор поста оценил этот комментарий

Если она баба с хутора, то ты сам кто?)

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я русский Иван, оккупант и алкоголик
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда? Их же как индейцев консервировали. Только эстонцев - всю их историю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эстонцы не с хутора? В смысле?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну примерно как и русские не с деревни. то есть -- нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да 99% россиян -- потомки крепостных крестьян.


в 20. веке лишь как-то приспособились к цивилизации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку