Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава УВД задержал патрульных, остановивших его авто за нарушение ПДД


Сотрудники патрульной полиции остановили за нарушение правил ПДД машину главы УВД Днепропетровской области - генерала Виталия Глуховеря, в результате чего самих правоохранителей на месте задержало вооруженное подразделение МВД "Корд". Соответствующее видео появилось в распоряжении "Страны".


По данным наших источников, видео, сделанное ранним утром 12 сентября прошлого года, тщательно скрывалось руководством УВД. Как видно на записи, остановленный водитель отказался предъявлять свои документы и вступил в спор с представителями патрульной полиции, объяснив неповиновение тем, что это - машина генерала Глуховеря.


Патрульные, в свою очередь, объяснили водителю, что имело место нарушение правил дорожного движения. При этом мужчина не имел при себе оперативного талона, который позволяет беспрепятственно нарушать правила дорожного движения при ведении оперативно-розыскной деятельности. В момент, пока идет разбирательство, неожиданно подъезжает вооруженное подразделение МВД "Корд" и арестовывает патрульных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что заминусят) Все равно выскажусь.


Во-первых: конечно правда на стороне дпсников, не важно генерал там, или президент, он обязан соблюдать закон. Но с этим и так все согласны;

А вот за второе мнения я и огребу) Доебались до водителя на ровном месте. Притормозил на стоп сигнал, никого нет - ехай дальше. Уже третий год живу не в России, и тут нет такого буквоедства. Самое главное правило - здравый смысл. Если ты им руководствуешься, то проблем не будет. А если нет, то уже научат. Но за подобную херню никто добываться точно не станет. Я знаю, что на пикабу отношение к ПДД очень строгое, ни раз уже спорил. Поэтому можете ставить минус и идти дальше, ни с кем спорить не буду)

раскрыть ветку (97)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не внимательно смотрел наверно, они взъелись из-за того, что он нагло отказывался предоставлять документы, а потом передал, но силой вырвал их из рук, угрожал.

Одно дело незначительно нарушить правила, а другое дело вести себя при этом хамски и нагло.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине не обязательно передавать документы в руки инспектора, достаточно предъявить.

Я сейчас не об этом случае, но часто так бывает, что полицейский не возвращает документы, даже когда переписал данные, хотя он на это не имеет права. Я тоже пару раз выхватывал свои документы из рук полицейских, после неоднократных просьб их вернуть и проговаривания норм закона. А пару раз звонил 102 и жаловался на превышение должностных полномочий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как реагировали сотрудники при звонке в 102? У меня на всякий случай записан телефон доверия, там все звонки пишутся и за ними очень следят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Те на кого жаловался вернули документы. А те, что приняли жалобу, в течении дня созвонились и подъехали письменно опросить.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой блять здравый смысл? Вы называете этим словом гнилые ментовские понятия, или прикрываете свои нарушения?

Есть ебучие законы, которые должны соблюдать ВСЕ от ментов до генералов. Именно этим отличается законодательная власть от бандитизма.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

всегда тормозите на знак STOP, а если у лежачих полицейских указана скорость 20км/ч на протяжении 100м, вы также эту стометровку на ладан дышите? Ага))))


пикабу это какой-то эфемерный ареал святош-пиздаболов, обожаю вас, лицемерные уёбки)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац в цитатник и в шапку сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А можно я проломлю тебе голову в подворотне?

Ну, это ж норм. Никто не святой.

Ты же меня не осудишь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я так заебался работать, давай ты мне говову проломишь, но оплатишь мой больничный?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Я могу решить проблему на более глубоком уровне.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держите пидарюгу!!!11

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потише. Есть проступок и есть ему соответствующее наказание. Что злостного сделал Водитель? Что хотели авторы этого ролика? В чем их профессионализм? Назвал причину остановки, проси документы и говори что будет штраф. А тут что за разговоры? Передай привет генералу от простого патрульного и информацию о том, что делаю лично Вам глава, а мне пофиг чего, предупреждение. Двигайтесь дальше и обещайте не нарушать. Можно уточнить, верно ли понял его водитель? Нет блин, стоят сопли жуют и быкуют как деревенское было. Вот она власть, мы поймали его на нарушении... злостном. В деревню верните этих патрулей, пусть коровам хвосты крутят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не на Сицилии часом живешь?    Там вообще все клали на ПДД :)  Но тем не менее катаются с уважением к другим участникам движения. :)

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видео с Украины, Днепропетровская область как бы. Можете и дальше жить в своей "не в России".
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдите в свою лодку, капитан. Без тебя вижу, в России точно такая же ситуация.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас бы эту тачку сразу отпустили бы. Да и, если честно, слабо себе представляю, как какой-нибудь Собр задерживает гайцов за то, что они остановили машину генерала. Вот если бы сразу отпустили, тогда да, это как у нас.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И записи бы с камеры нагрудной не было. Потому что нет этих камер то..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не в России живешь, откуда тебе знать, какая в России ситуация? По телевизору рассказали?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 года все так сильно изменилось? Ох простите. Не знал, не знал. Кто нынче президент у вас?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доебались не за нарушение а за убогую рожу-кирпич простите не выдержал. Уверен если все шло по регламенту в законных рамках - отпустили с фразой "ай яй не делай так больше". Бесят у которых эго на дороге шире полосы да ваще шире всей дороги.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и отпустили бы, но помню еще мелкий был, до бате тоже так доебались, кстати тоже в Украине было дело на границе, тоже притормозил, но не остановился полностью. И нихера не отпустили, пока батя прямо ни спросил у мента сколько он денег хочет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по конкретный случай в видео говорил. Не исключаю случаев подобных твоим. Но остановиться и проехать не так уж и сложно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по этому случаю тоже не понятно как бы было. Только догадки отпустили бы/не отпустили.

Согласен, что не сложно. Но и доебываться тоже не за чем. Вот если бы на скорости проскочил, тогда да. А тут чистая формальность же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с ними нормально говорить - делают устное предупреждение и отпускают, пожелав счастливой дороги. А тут водятел быковать начал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ля-ля, в штатах точно так же могут остановить за мелочь, более того, в штатах коп может увязаться за вами и ехать несколько КМ, пока вы не сделаете какое-то мелкое нарушение и тогда он вас остановит для проверки лицензии...


То что стопорнули мужика, в этом нет ничего плохого, они не занудствовали, а просто действовали в рамках закона, штраф ему выписали скорей всего только потому, что он сразу начал бычить, когда попадаешь на нормальных патрульных, то они действуют на своё усмотрение, если нарушение не значительное и ты нормально себя ведёшь, то они ограничиваются проверкой документов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в штатах коп может увязаться за вами и ехать несколько КМ, пока вы не сделаете какое-то мелкое нарушение и тогда он вас остановит для проверки лицензии...


А знаете почему так? Да потому что не может он вас просто так остановить, даже если жопой чует, что что-то не то. Вот и катается, километрами, словно ему делать нечего. В РФ, кстати, тоже не могут, но всем на это плевать почему-то. Вот и получается, что вы сами того не понимая, подтвердили мои же слова о том где и кто больше доебывается.


Забавно, что вы явно жили, или живете в штатах, раз права лицензией называете. Только непонятно нафига тогда прикидываетесь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете почему так? Да потому что не может он вас просто так остановить, даже если жопой чует, что что-то не то. Вот и катается, километрами, словно ему делать нечего. В РФ, кстати, тоже не могут, но всем на это плевать почему-то.

Не поверите, но в Украине точно так же и не останавливают как правило(бывает конечно тормозят, но это огромная редкость, всё же в семье не без урода). В штатах тоже кстати бывают менты, которые нарушают закон и доёбывают граждан без причины, как пример известный скандал, когда коп тормознул байкера и угрожал ему пушкой...Ваши слова я никак не подтверждал, в Украине полицаи поступают как и в штатах, увязываются и едут пока вы не нарушите, если вы им показались подозрительным, как я выше сказал, остановка без причины на сегодняшний день, это нонсенс и бывает крайне редко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю. Но так ведь недавно совсем стало? Потому что до известных событий, я помню, там дпсники лютые были и доебывались похлеще, чем наши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда была милиция, то был полный пиздец, творили что хотели, нарушения нету, ничего страшного, они его сами придумают. Были конечно и среди старых норм мужики, меня как-то без прав остановили на мотыке, я объяснил ситуацию, что вот учусь, завтра экзамен в ГАИ, отпустили без денег, пожелали удачи на экзамене. Отпустили думаю потому, что я не стал убегать, плюс не нарушал, ехал не больше 40км/ч, спорить не стал, документы на мот и страховка были у меня, только категории не было, про экзамен я кстати правду сказал, на следующий день я был уже с правами)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже третий год живу не в России, и тут нет такого буквоедства
А где?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

США.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где в водителя, который вышел из машины, а не держит руки на руле, сразу начинают стрелять? Хорошее мнение.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правило здравого смысла )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не негр, в белых сразу не стреляют
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем выходить из машины, если не ты остановился, а тебя остановили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно так)

Автор поста оценил этот комментарий

Все американские водители расстреляны на месте полицией :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И съедены

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое написал. Ща тоже огребу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен - смысл знака стопа в том что его ставят в таких местах где плохой обзор и часто оживленный трафик.чтобы водитель притормозил хорошенько и убедился что слева и справа (а иногда и больше направлений) никого нету.А полная или не полная остановка какая разница - главная суть избежать дтп.Если водитель уверен что дорогу хорошо просмотрел во все стороны какая разница или полная остановка или сброс до скорости 5-10 км в час.Например бывает такое что на знаках стоп действительно в 5 вечера когда все едут с работы интенсивный трафик и лучше остановиться полностью и стоять долго ждать.А если утром там машин мало какой смысл стоять долго на них если на безопасность это никак не повлияет.

Но естественно начальник может написать в должностных инструкциях что за такие мелочи на будущее не останавливайте никого и они будут обязаны слушать.Еще могбы выдать своему водиле какие-то документы полицейские что говорились в видео что он на оперативном задание или номера полиции синиго цвета- тогда бы его сразу отпускали в таких случаях или не останавливал никто.А не вызывать спецназ.Что естественно полное безобразие.

Ну у местных начальников в крови наверно не делать все по закону и здравому смыслу.А чуть что показывать превосходство - наказывать -хватать -требовать пофик законы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с каждым словом.


Вообще мне смешно читать мнения местных блюстителей закона.

Помню у Задорнова когда-то давно был монолог по тупых американцев. Что они стоят на красный в «пустыне», где машин нет до горизонта. И вся страна смеялась, вторя «ну тупыыые», а оно вон как в итоге получилось)


А еще эти же люди, которые за беспрекословное исполнение правил, даже когда это противоречит здравому смыслу, будут первые посты на пикабу строчить, когда их тетя завернет с документами, где запятая не там стоит, мол «ъуъ, бюрократы, жить не дают». Двойные стандарты.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям все вокруг Вас вертится? Есть и менее адекватные водители, для которых плохие привычки очень губительны.

К примеру, как-то на парковке увидел типа, который собрался выезжать, и стал недалеко, в ожидании свободного места. Так это чудо вьехало в меня при выезде. Знаете, как он оправдал свой поступок? Сказал что всегда так делает. И он далеко не одинок.


Это не спор, а предложение взглянуть на ситуацию со стороны социума, для которого писались правила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как всегда не внимательно читаешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ни раз уже спорил

"не раз"

Я знаю, что на пикабу отношение к ПДД очень строгое

Не только к ПДД)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку