3097

Глава УВД задержал патрульных, остановивших его авто за нарушение ПДД

Сотрудники патрульной полиции остановили за нарушение правил ПДД машину главы УВД Днепропетровской области - генерала Виталия Глуховеря, в результате чего самих правоохранителей на месте задержало вооруженное подразделение МВД "Корд". Соответствующее видео появилось в распоряжении "Страны".

По данным наших источников, видео, сделанное ранним утром 12 сентября прошлого года, тщательно скрывалось руководством УВД. Как видно на записи, остановленный водитель отказался предъявлять свои документы и вступил в спор с представителями патрульной полиции, объяснив неповиновение тем, что это - машина генерала Глуховеря.

Патрульные, в свою очередь, объяснили водителю, что имело место нарушение правил дорожного движения. При этом мужчина не имел при себе оперативного талона, который позволяет беспрепятственно нарушать правила дорожного движения при ведении оперативно-розыскной деятельности. В момент, пока идет разбирательство, неожиданно подъезжает вооруженное подразделение МВД "Корд" и арестовывает патрульных.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 8 месяцев назад
+443

А потом мы удивляемся почему в правоохренительной системе одни гондоны. Там строгий отбор. Вот таких случайно затесавшихся достойных представителей быстро нагибают и увольняют за их ответственную работу на благо общества.

раскрыть ветку 53
+115
Вот, да.
Там (в органах) конечно дают творить справедливость, но касается это в основном действий против "низкоранговых" людишек.
Всякая блатная поебень, чиновники, силовики, депутаты или просто коммерсы со связями, зачастую вполне себе спокойно существуют отдельно от законов.
раскрыть ветку 3
+26
Так правящие классы делают законы для именно своих нужд.
раскрыть ветку 1
+7
Кому там творить справедливость? Они уволены, посажены или переварены системой
+24
У меня товарищ сейчас работает в полиции (Украина). Зам начальника области. Сначала был в городской. Из-за трудолюбия поднялся до хорошего звания за 3 года. Так вот как его перевели в областную он начал на стены лезть...
Так сказать попал в старую систему...
Каждый день видит все говно которые мы читаем тут и в других источниках...
Как он говорит: "Я работаю тут как в последний день, но делаю всё, что бы это не было последним днём"
И честно признался, что если бы Не зарплата, хер бы он там сидел....
раскрыть ветку 1
0

Какая область?

+4

Вот это главный враг Украины, а вовсе не мифический "московский агрессор".

раскрыть ветку 42
+63

И России тоже кстати.

раскрыть ветку 7
+19
Таких врагов народа и в России хватает. И агрессорами и становятся, и называют других тоже только правящий класс.
раскрыть ветку 1
-4

Ну конечно же, никакой агрессии нету. И крым никто не захватывал, и в донбасе отродясь техники, и вояк росийских не видели, и боинг фиг пойми кто сбивал. Угу.

раскрыть ветку 31
0
казалось бы вот взять этого "уважаемого человека" и вынуть вместе с теми, кто его прикрыл.
0
У нас бы их просто замочили на месте. Или уволили.
0
К сожалению, уже не удивляемся.
-1
Строгий отбор в кондомы?
+48

UPD:

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова незамедлительно уволить начальника ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю, относительно которого Государственное бюро расследований (ГБР) расследует возможное превышение служебных полномочий.

«Я требую от министра внутренних дел господина Арсена Авакова немедленного увольнения гражданина Глуховери с занимаемой должности, а от главы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам», — написал Зеленский на своей странице в Фейсбук в субботу.

Президент подчеркнул, что в современном мире ничего невозможно скрыть.

«Несмотря на все попытки замолчать историю о задержании спецназом „КОРД“ патрульных Нацполиции, которые остановили за нарушение ПДД автомобиль начальника областного управления МВД в Днепровской области Виталия Глуховери, видео с подробностями отвратительного инцидента появилось в соцсетях и СМИ. Оно шокирует цинизмом поведения представителей старой элиты, которые действительно убеждены, что они вместе со своим обслуживающим персоналом, живут над законом. Просмотрев его, я сначала не имел слов — даже нецензурных. Но они быстро нашлись», — написал Зеленский.

Президент также предупредил всех чиновников по всей стране: «Времена безнаказанности и особого к вам отношения, к которому вы так привыкли во времена всех предыдущих президентов Украины, навсегда прошли. Ни вы, ни ваши друзья больше не будете стоять над законом».

«Лучше пишите явки с повинной, увольняйтесь или бегите. Потому что единственное, что я могу вам гарантировать — это уголовное преследование и наказание законно. А единственное, чего я вам точно не советую, — продолжать своим наглым поведением испытать страну на прочность. Страна и народ крепче всех вас — они выстоят. Вы же — исчезнете», — добавил глава государства

https://www.capital.ua/ru/news/130543-zelenskiy-potreboval-uvolit-glavu-politsii-dnepropetrovskoy-oblasti#ixzz5usvywIlO

раскрыть ветку 9
+19
Нам бы такого президента
раскрыть ветку 4
+16

те кто хотел нового президента сегодня выходил на митинги

-2
А что, у нас бы по другому было? Ну разве что Путин в Фейсбук бы не писал. Скорее всего даже бы и не потребовалось его вмешательства - просто оказалось бы что это начальник вчера по собственному написал
раскрыть ветку 1
-3

А у вас не закралось вопросов почему это видео спустя почти год внезапно всплыло в сети, акурат в тот момент когда новый президент смещает старых и ставит "своих". Я не говорю что это хорошо или плохо, просто...

+2

Автор лепи апдэйт к посту

+3

А что, так можно было?

+1

Проблема в министре, это весьма интересный человек. Адепт "старой власти", как говорит президент и при это сохраняет его на должности

0

Да сделайте ему сайт президента, а то он только через фейсбук общается.

+66
Загородная асфальтовая дорога, на съезде в посёлок стоит скучает поселковый мент...палочку в вертит.
Из-за поворота вылетает тонированные наглухо ДжипШирокий, чуть не сбивает мента, мент уворачивается, визжа покрышками Джип тормозит и замирает.
Мент в праведном гневе подбегает к Джипу, стучит в стекло... На 2 см опускается стекло и из щели выпадает 1000 рублей. Мент нагибается, поднимает купюру и хмыкает. Из щели выпадает 5000 рублей.
Мент - Тут это, за сопкой пост ДПС, чуть скорость сбавьте, потом 40 км никого...
Из щели выпадает 100 долларов.
Мент - Ну... Если так, то можете ехать быстро-быстро, я позвоню на пост, скажу, что Вы очень торопитесь, они Вас не станут останавливать...
Из щели падает пачка 100 долларовых купюр.
Мент с выражением - Александр Сергеевич Пушкин, "Мцыри"...!
раскрыть ветку 28
+24

Лермонтов.

раскрыть ветку 20
+23
Александр Сергеевич Лермонтов, "Мцыри"*
раскрыть ветку 2
+7
Мент не грамотный...)))
раскрыть ветку 16
+6

- Стих, я сказала!

- Какой стих?!

- "Стих" - это глагол. Стих и сел на место!

(с) КВН, Ольга Картункова. (с 01:40).

https://www.youtube.com/watch?v=cTP6yUqlDxA

Так и с Пушкиным, глагол.. остаётся вопрос - кого мцырить?

раскрыть ветку 3
0
Дааа... Наша девочка!)))
раскрыть ветку 2
-2
раскрыть ветку 2
+3
Это актёр и постановка.
раскрыть ветку 1
+175

В Московской области столкнулись две машины, на одной капитан фсб, за рулём второй генерал увд. Виновной оказалась машина гибдд, прибывшая на место дтп.......

раскрыть ветку 31
+57

давайте посмеёмся, что нам ещё остаётся?

раскрыть ветку 19
+16
Выученная беспомощность.
+1

Новость дня - На несанкционированной акции в Москве задержали более тысячи человек.

Много чего остается. Ныть или смеяться - самое бесполезное.

+1

Цепями можно позвякать и диван сильнее продавить.

0

Вам ничего, а так нормальные люди не нарушают закон и хорошо воспитывают детей и через пару поколений все нормализуется. Но вот построить что-то приличное в обществе нытиков-неудачников этим детям, конечно, будет сложновато.

0

Просто надо сделать выводы, революция не принесла им ожидаемой справедливости.  Нет там равенства, да и коррупция только стала сильнее.

раскрыть ветку 12
-6

я всегда смеюсь в этом мире))) даже когда ебашу козлов))) по ходу еще страшнее)0

-10

Ну может кто-то привык рыдать когда слышит/читает анекдот...

ещё комментарии
+4

Вот запись:

https://youtu.be/891U5wY-Ym8

+11
Генерал МВД въебался в каток. Приехал экипаж ДПС. Гаишник походил вокруг, почесал голову и подходит к водителю катка:
- ну чё, рассказывай как обгонял, как подрезал..
0

Товарищ Стоянов разыграл скетч на этот анекдот

-1
Их задержали?
раскрыть ветку 5
+6

Написано же, арестовали. На Украине, видимо, спецназ сразу судью с собой возит. Когда же редакции газетёнок проведут занятия с журналистами, где объяснят элементарные понятия

раскрыть ветку 4
-2
ФСБ нагнет и УВД и ГАИ
раскрыть ветку 1
-1

это разные ведомства, никаких "нагибательных" прямых инструментов нет.

+46
Стоит Гаишник, скучает...
На горизонте появляется Мерс, явно нарушает скоростной режим, предвкушение штрафа мимо протокола... останавливается Мерс, опускается тонированное стекло, а за рулём генерал ГБДД.
Гаишник не промах, отмахнулся от мыслей о взятке, становится по стойке "смирно" и спрашивает:
-Товарищ генерал! Разрешите доложить?
—Докладывайте... (и оттягивает нагрудный карман)
раскрыть ветку 3
+4

- Докладывай. Доллары к долларам, рубли к рублям

-2

И протягивает раскрытый кошелек..

раскрыть ветку 1
+2
Ну, что ты! Это же сам генерал ГБДД...!
* Открывает багажник*.)))
+6
Зеленский (тот который президент Украины ), уже написал пост по этому поводу :
"У сучасному світі нічого неможливо приховати. Попри всі спроби замовчати історію про затримання спецназом КОРД патрульних Нацполіції, які зупинили за порушення ПДР автівку начальника обласного управління МВС у Дніпровській області Віталія Глуховері, відео з подробицями огидного інциденту з’явилось у соцмережах та ЗМІ.

Воно шокує цинізмом поведінки представників старої еліти, які дійсно переконані, що вони, разом зі своїм обслуговуючим персоналом, живуть понад законом. Переглянувши його, я спочатку не мав слів – навіть нецензурних. Але вони швидко знайшлися.

Я вимагаю від міністра внутрішніх справ пана Арсена Авакова негайного звільнення громадянина Глуховері з займаної посади, а від голови ДБР пана Романа Труби чекаю швидкого та безкомпромісного розслідування за оприлюдненими фактами.

Я хочу попередити всіх чиновників у Києві та по всій країні – від обласного центру до найменшого села – часи безкарності та особливого до вас ставлення, до якого ви так звикли за часів усіх попередніх президентів України, назавжди минули.

Ані ви, ані ваші друзі більше не будете стояти понад законом. Ви будете тільки і в першу чергу під ним. Тож радійте, якщо ви понесете заслужену відповідальність за законом, що я вам твердо обіцяю. Бо інакше народ скористається своїм правом суверена у власній державі, і ви опинитесь взагалі поза законом.

Так що краще пишіть явки з повинною, звільняйтесь або тікайте. Бо єдине, що я можу вам гарантувати – це кримінальне переслідування та покарання у законний спосіб. А єдине, чого я вам точно не раджу, – продовжувати своєю нахабною поведінкою випробувати країну на міцність. Країна та народ міцніші за всіх вас – вони вистоять. Ви ж – зникнете."

Лень писать перевод , но смысл нарушителя уволить и наказать )
+45
Если это видео наберет 100000 просмотров то Зеленский сместит генерала. 1000000 просмотров 25 летний Андрей станет главой МВД Днепропетровска.
раскрыть ветку 29
+28
Иллюстрация к комментарию
+6

Хз. Видео скоро год как будет. Где эти полицейские теперь, как к службе относятся..

Но генералу по идее прилетит.

раскрыть ветку 8
0
Генералу!? Вряд ли
раскрыть ветку 7
+3

Зеленский читает пикабу?

раскрыть ветку 12
+7

В его офисе целый отдел создан для этого.

раскрыть ветку 5
0
А украинские новости сначала на Пикабу появляются?
раскрыть ветку 5
+1

Комедию уже разыграли. Генерала убрали, выдав наверное не золотой, а алмазный парашют)))

https://корреспондент.нет/ukraine/4123738-uvolen-hlava-polytsyy-dnepropetrovskoi-oblasty

+1

Город вроде уже в Днепр переименовали.

раскрыть ветку 1
0

Наказали всех)

0
0

100%

0
Какой президент,такие и флешмобы
+3
Пишите всю новость до конца.
Президент Зеленский В. Уже отреагировал на данное видео и поручил уволить данного персонажа и провести служебное расследование.
+2

А чо так можно было что ли блин!?!? Всего то в "Корд" надо было позвонит емае... А потом такой, как тот жирдяй за столом: я не верю что вы сотрудники полиции, да шо мне ваши документы, вы их на принтерах цветных понапечатали, я тут только президента знаю, вот покп сам президент не приедет оформляться вообще отказываюсь...

+5
Вот поэтому у нас сразу пропадают записи с камер иначе в камеру попадают генералы
+1

Я знаю, что заминусят) Все равно выскажусь.

Во-первых: конечно правда на стороне дпсников, не важно генерал там, или президент, он обязан соблюдать закон. Но с этим и так все согласны;

А вот за второе мнения я и огребу) Доебались до водителя на ровном месте. Притормозил на стоп сигнал, никого нет - ехай дальше. Уже третий год живу не в России, и тут нет такого буквоедства. Самое главное правило - здравый смысл. Если ты им руководствуешься, то проблем не будет. А если нет, то уже научат. Но за подобную херню никто добываться точно не станет. Я знаю, что на пикабу отношение к ПДД очень строгое, ни раз уже спорил. Поэтому можете ставить минус и идти дальше, ни с кем спорить не буду)

раскрыть ветку 97
+21

Не внимательно смотрел наверно, они взъелись из-за того, что он нагло отказывался предоставлять документы, а потом передал, но силой вырвал их из рук, угрожал.

Одно дело незначительно нарушить правила, а другое дело вести себя при этом хамски и нагло.

раскрыть ветку 3
+7
На Украине не обязательно передавать документы в руки инспектора, достаточно предъявить.

Я сейчас не об этом случае, но часто так бывает, что полицейский не возвращает документы, даже когда переписал данные, хотя он на это не имеет права. Я тоже пару раз выхватывал свои документы из рук полицейских, после неоднократных просьб их вернуть и проговаривания норм закона. А пару раз звонил 102 и жаловался на превышение должностных полномочий.
раскрыть ветку 2
+11

Какой блять здравый смысл? Вы называете этим словом гнилые ментовские понятия, или прикрываете свои нарушения?

Есть ебучие законы, которые должны соблюдать ВСЕ от ментов до генералов. Именно этим отличается законодательная власть от бандитизма.

раскрыть ветку 7
+5

всегда тормозите на знак STOP, а если у лежачих полицейских указана скорость 20км/ч на протяжении 100м, вы также эту стометровку на ладан дышите? Ага))))

пикабу это какой-то эфемерный ареал святош-пиздаболов, обожаю вас, лицемерные уёбки)

раскрыть ветку 5
-1

Потише. Есть проступок и есть ему соответствующее наказание. Что злостного сделал Водитель? Что хотели авторы этого ролика? В чем их профессионализм? Назвал причину остановки, проси документы и говори что будет штраф. А тут что за разговоры? Передай привет генералу от простого патрульного и информацию о том, что делаю лично Вам глава, а мне пофиг чего, предупреждение. Двигайтесь дальше и обещайте не нарушать. Можно уточнить, верно ли понял его водитель? Нет блин, стоят сопли жуют и быкуют как деревенское было. Вот она власть, мы поймали его на нарушении... злостном. В деревню верните этих патрулей, пусть коровам хвосты крутят.

+3

Не на Сицилии часом живешь?    Там вообще все клали на ПДД :)  Но тем не менее катаются с уважением к другим участникам движения. :)

ещё комментарии
+6
Видео с Украины, Днепропетровская область как бы. Можете и дальше жить в своей "не в России".
раскрыть ветку 7
-1

Пройдите в свою лодку, капитан. Без тебя вижу, в России точно такая же ситуация.

раскрыть ветку 6
+1

Если с ними нормально говорить - делают устное предупреждение и отпускают, пожелав счастливой дороги. А тут водятел быковать начал...

+1
Доебались не за нарушение а за убогую рожу-кирпич простите не выдержал. Уверен если все шло по регламенту в законных рамках - отпустили с фразой "ай яй не делай так больше". Бесят у которых эго на дороге шире полосы да ваще шире всей дороги.
раскрыть ветку 3
-1

Может и отпустили бы, но помню еще мелкий был, до бате тоже так доебались, кстати тоже в Украине было дело на границе, тоже притормозил, но не остановился полностью. И нихера не отпустили, пока батя прямо ни спросил у мента сколько он денег хочет.

раскрыть ветку 2
+1

Не нужно ля-ля, в штатах точно так же могут остановить за мелочь, более того, в штатах коп может увязаться за вами и ехать несколько КМ, пока вы не сделаете какое-то мелкое нарушение и тогда он вас остановит для проверки лицензии...

То что стопорнули мужика, в этом нет ничего плохого, они не занудствовали, а просто действовали в рамках закона, штраф ему выписали скорей всего только потому, что он сразу начал бычить, когда попадаешь на нормальных патрульных, то они действуют на своё усмотрение, если нарушение не значительное и ты нормально себя ведёшь, то они ограничиваются проверкой документов.

раскрыть ветку 4
0

в штатах коп может увязаться за вами и ехать несколько КМ, пока вы не сделаете какое-то мелкое нарушение и тогда он вас остановит для проверки лицензии...

А знаете почему так? Да потому что не может он вас просто так остановить, даже если жопой чует, что что-то не то. Вот и катается, километрами, словно ему делать нечего. В РФ, кстати, тоже не могут, но всем на это плевать почему-то. Вот и получается, что вы сами того не понимая, подтвердили мои же слова о том где и кто больше доебывается.

Забавно, что вы явно жили, или живете в штатах, раз права лицензией называете. Только непонятно нафига тогда прикидываетесь.

раскрыть ветку 3
0