79

Глава ЦИК исключила для Навального возможность баллотироваться в президенты

Глава ЦИК исключила для Навального возможность баллотироваться в президенты События, Политика, Россия, Выборы 2018, Алексей Навальный, Цик, Телеканал Дождь, Интерфакс

Элла Памфилова

Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Оппозиционному политику помешает судимость

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что у оппозиционера Алексея Навального нет шанса быть зарегистрированным на президентских выборах 2018 года из-за судимости.

"Я понимаю и он понимает, что у него нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости " , - сказала Памфилова в интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь".

"Есть определенная статья закона", - отметила она. "В 55-й статье Конституции тоже сказано о том, что могут быть ограничены права федеральным законодательством. Конституционный суд эту ситуацию рассматривал в 2014 году", - рассказала.Памфилова. При этом она не исключила, что "вдруг произойдет какое-то чудо, и Навальный напишет кассационную жалобу". "Я вообще предпочитаю не говорить об Алексее Анатольевиче Навальном. Это такая священная политическая корова, которую лучше не трогать. Наверное, потому, что он в каких-то особых привилегированных условиях", - сказала Памфилова. Она напомнила, что сейчас нет никаких официальных кандидатов и избирательная кампания не объявлена. "Я чиновник, я возглавляю структуру, которая будет обязана регистрировать кандидатов. И я не имею право сейчас высказывать свою позицию о потенциальных кандидатах. Хотя у него практически нет шансов зарегистрироваться", - сказала Памфилова

У Алексея Навального не истек условный срок за хищение средств компании "Ив Роше Восток". 30 декабря 2014 года его осудили на три с половиной года лишения свободы условно. При этом ФСИН ходатайствовала о замене условного срока реальным за неоднократные нарушения правил испытательного срока.

Сейчас Навальный отбывает административный арест после политической акции 12 июня, когда он призвал своих сторонников собираться на Тверской улице Москвы вместо проспекта Сахарова, где городские власти разрешили проведение митинга.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/566650

Дубликаты не найдены

+55
Иллюстрация к комментарию
+18

Это такая священная политическая корова, которую лучше не трогать

Красиво сказано! )

раскрыть ветку 5
+4
Alexey Navalny 2018.
раскрыть ветку 4
+1
Нет, скорее его она подразумевала результат:
раскрыть ветку 3
+7
+11
раскрыть ветку 3
+16
раскрыть ветку 1
+9

Так должно быть.

+3

А кто не слушал, продолжит как лох посылать деньги на предвыборную кампанию Навального.

+21

Не будет вашего анального на выборах

+4

Впервые рад, что в России с демографией проблемы, ведь 90% навальнутых, это молодёжь не помнящая 90-ые годы и живёщая "гейропейскими ценностями" говорящая при эом одними лишь лозунгами. Когда я попытался пообщаться с подобными, навальнутыми и поподробнее понять, чем навальный поможет России, то во всех случаях был либо ступор (знают то они только лозунги и речоёвки), либо был бред, какого я никогда ранее не слышал.

раскрыть ветку 30
+26
Да они вообще одними лозунгами разговаривают, в принципе. Тут в посте про митинг на тверской пробовал общаться
- Зачем было топтать палатки реконструкторов? Как быдло же
-затем что ПУТИН ВОР
-Это понятно, но почему нельзя было на Сахарова собраться?
- потому что МЕДВЕДЕВА ВОН ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА!
- странная у вас аргументация
- это у вас не Пикабу а ватабу какой-то, вы все кремлеботы!
раскрыть ветку 1
+7
Своих "мозгов" пока нет, а леша им только лозунги и заливает.
+5

Может они не помнят потому, что почти все его сторонники родились в 2000+ году.

раскрыть ветку 1
+3

Речь именно об этом. На них анальный и делает ставку.

-9

Хэй, вот он я! Я был на Тверской на днях, опоздал, но не удивлен что митингующая молодежь не семь пядей во лбу и могла творить откровенную дичь. Да и сам перенос на Тверскую решение направленное на поднятие шума вокруг него самого скорее всего, наплевав на удобства тех кто пришел на Тверскую НЕ митинговать. И я бы тоже может и покричал что-нибудь вроде "нет коррупции", но есть что терять, откровенно страшно.
У оппозиции, как не глянь, куча минусов, она не идеальна, как и власть. Но складывается такое ощущение, что эта страна практически в едином порыве хочет чтобы людей здесь делили на сорта, чтобы собак за деньги налогоплательщиков катали на самолетах, чтобы защищены были только те кто в партии и при кормушке, чтобы по тв откровенно пиздели, чтобы коррупция так и оставалась вроде бы у всех на виду, но на кухне обсудили и забыли в очередной раз.

Пожалуй, я бы для себя мог свести все к тому что конкретно мне в моей стране не нравятся некоторые вещи. Я считаю что моя страна может без них существовать. Я вижу человека который об этих вещах говорит. И я к нему тянусь.

Навальный говорит о правильных вещах, которые, по крайней мере, нашли отклик во мне, о которых как-то в этой стране не принято говорить по тв и со сцен. Он говорит о коррупции, о нормальных выборах, пересмотре распределения национальных богатств. Разве это не требующие обсуждения вещи?

Я топлю за свое видение будущего этой страны, умники строчащие анальный, навальнутые и тд, топят за свое видение. И было бы круто если бы нам с вами не по пути, но совсем наоборот.
Вышло сумбурно, ну и ладно, все равно уроки пора делать.

раскрыть ветку 3
+7

Уважаемый. Буду краток. Прошу только об одном, задумайтесь, без разглагольствования. То, что говорит навальный (пишу его фамилию не случайно с маленькой буквы) это всё очень очевидно. Что он предлагает для изменения ситуации? Ничего. Одни лозунги, одно банальное обвинение. Он запущен "дружественной" пендосией для того, чтобы снова сделать РОССИЮ...ВЕЛИКУЮ РОССИЮ ручной и управляемой. ЭТО ЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ. И посмотрите, что делает для РОССИИ Владимир Владимирович Путин. Ни одна власть в мире не идеальна. Не слушайте сладкие речи навального. Он говорит то, что вы хотите слышать...это просто.

-2

mishanya93 638 дней назад

либерасты даже не палятся, кидая в бой тухлые консервы...

раскрыть ветку 1
-16
ведь 90% навальнутых, это молодёжь не помнящая 90-ые годы

17 лет уже прошло, самим не смешно пугать девяностыми? Слегка преувеличим, чтобы было понятно:

2040 год. Путин все еще у власти, все еще стабильность, народ сплотился вокруг нашего сильного лидера, хотя какая может быть сила, если за 40 лет президентства не хватило яиц на дебаты пойти без заранее спланированных вопросов, но это всего лишь мнение пятой колонны из Китая. Да, теперь Китай давит бедную Россию. Из разрешенных источников информации только Киселев.

И вот в 2043 году появляется человек, который начинает набирать сторонников, чтобы сместить Путина и обеспечить сменяемость власти. Назовем его Евгений Носов.

И вот, на пикабу или его будущем аналоге, какой-то долбоеб пишет:

Вы че, Носова поддерживаете? Вы - люди среднего возраста, просто в девяностых не жили, хотите туда вернутся что ли? И ведь, этому долбоебу похуй, что Носову 3-5 лет было в девяностых. Он находит какую-то мистическую связь, тайную магию, заклинания, но связывает Носова с девяностыми. Пиздец.

раскрыть ветку 6
0

Кир Булычев, ты ещё жив? Фантастику не комментирую.

-3

Этот рад, что яма демографическая, вчера у Шария в комментах видел мнение, некто надеялся, что "школьники Навального еще поживут при талонах, если б-г даст''. Перевалило за тысячу плюсов. Т.е. они готовы или сам жить при талонах, или их потомки чтобы жили. Другими словами- сам в дерьмо окунусь, но и других окунуть бы, лишь бы тишина была (недаром в надсмотрщики рабов частенько таких же рабов брали). Поцреоты они такие. Как рот не раскроют, так хрен поймешь- плакать или смеяться.

ЗЫ. Дальше-больше

Он запущен "дружественной" пендосией для того, чтобы снова сделать РОССИЮ...ВЕЛИКУЮ РОССИЮ ручной и управляемой. ЭТО ЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ. И посмотрите, что делает для РОССИИ Владимир Владимирович Путин.

Ти-пич-ный. Капс тоже в наличии, что характерно. Одноклассники на выезде.

-3

В 2040 Путину будет 88. А в 2043 - 91. Ну не перегибай палку.

Путин тем более еще не говорил, будет ли он выставляться на выборы. Мне кажется он передаст кому-то вроде Рогозина свою кандидатуру и на пенсию пойдет. Он уже выглядит далеко не так уверенно (и мне кажется он и сам это понимает, он ведь говорил в одном из интервью, что на выборы 2018 должен идти "молодой и умный"), как в свои первые два срока выглядел, да и говорит и делает иногда не так резко и решительно, как казалось бы, было бы необходимо. У Шария есть отличное видео на эту тему, жаль ссылку искать очень долго. Он там говорил, как Путин выглядел, когда ставил стакан с водкой на стол во время визита в Дагестан в начале своего срока и как он выглядит сейчас. По сравнению с тем образцом - жалкое зрелище.

раскрыть ветку 3
-37

Сразу хочу заметить, что я не придерживаюсь какой то определенной политической программы. Ни за Путина, ни за Навального. Но то, что вы написали - немного бред. У меня есть довольно много знакомых, которые поддерживают Алексея и могу с уверенностью заявить, что это далеко не глупые люди, которые в свое время оканчивали Бауманку, МЭИ, МГУ и у парочки даже есть красные дипломы. Т.е говорить, что все сторонники Навального - тупые школьники - это очень узко, твердолобо. Может быть проблема в том, что именно Ваше окружение не слишком развито?

раскрыть ветку 14
+11

Они может и не глупые люди, но что я вижу в Навальном и его сторонниках. Они заботятся только о своих правах, на права других им насрать. Алексей это показал 12 числа на митинге. Ему не понравилась выделенная площадка, и он повел своих туда где была согласовано выступление реконструкторов. Люди по их словами согласовывали свое мероприятие за полгода, естественно Навальному отказали проведение митинга на Тверской. Но Навальный плевать хотел на всех, это же "он здесь власть". Ему и в голову не могло придти что людям в выходной день день наплевать на Навального, на его сторонников, на политику. Люди вышли отдохнуть с семьей, посмотреть на реконструкторов, отпраздновать. Алексей безусловно умный, ему нужен был хайп, и для этого он и ломанулся на Тверскую, вместо согласованного ему проспекта Сахарова. Аргументы там были что нету не площадки, не звука. Хотя все там было, и пруфы есть в интернете. И вот как после этого назвать сторонников Навального умными людьми? Почему их права должны стоять выше прав остального населения? Почему только они имеют право собираться там где хотят, а остальные должны согласовывать свои мероприятия? И самое смешное в том что численность сторонников Навального это всего лишь статистическая погрешность в 0,25-2% судя по данным с митингов.

+14
Тоже есть знакомые закончившие мгу и за навального. Не сказал бы что они тупые, но очень...как бы сказать... Наивные.
ещё комментарии
+8

Прочитайте внимательно, я написал..."процентов 90 молодёжи", в остальные 10% входят неудачники с красными дипломами. Люди действительно умные, а как показывает жизнь, цвет диплома и образование в России не является определяющим фактором ума, с глубоким уважением относятся к Владимиру Владимировичу Путину и к тем делам, которые он делает для нашей любимой России.

ещё комментарии
+1

Прочитайте внимательно "процентов 90, это молодёжь" остальные 10%, это неудачники с красными дипломами. Цвет диплома в России не является показателем ума к сожалению. Все те, кто мозгами действительно пользуется, очень с большим уважением относится к Владимиру Владимировичу Путину и к его делам во благо нашей России.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

ЗА Дмитрия Потапенко !!!

0
Ну слава богу, а то я переживал что могут выбрать кого-то кроме Путина на третий десяток лет.
0

Если Навального каким-то образом допустят до выборов, да еще и президентских, я впервые разочаруюсь в нашем государстве. Но все-таки верю в здравый смысл. Максимум куда его можно избирать - это председателем какого-нибудь ТСЖ да и то в его собственном же доме.

раскрыть ветку 8
+1

В собственном одноквартирном доме*

раскрыть ветку 1
0
В собственной комнате 1х1х2 метра
-3

После прямой линии не изменилось мнение?
После сегодняшнего случая, когда сбила бабень шестилетнего ребёнка, подкупили экспертизу и установили, что ребёнок якобы выжрал пол литра водяры?
А после новости усиления санкций против нас, при этом касающихся газа, т.е. нашего одного из двух основных доходов?
А может это до сих пор не убедило? И тут отмазаться "фейком" не получится.
https://www.youtube.com/watch?v=PkuDAwjMWiE
https://www.youtube.com/watch?v=f2GDGLfBpts

раскрыть ветку 5
+1

Если коротко, то нет.

раскрыть ветку 4
-4

Выбирайте уже меня, заебали! Я приравняю сидение на пикабу, к трудовому стажу! Чем больше пикабушник уже **, тем больше пенсия!

раскрыть ветку 7
+5

Пожалуй я за вас и проголосую. Норм у вас предвыборная программа. Можно в неё больше ничего и не добавлять. Самое главное есть и ничего лишнего. Считайте, что у вас уже один голос есть.

Чем больше пикабушник уже **, тем больше пенсия!ъ

Слез с Пикабу - потерял пенсию. Ушел на Джой - получи срок.

раскрыть ветку 3
+2

Запостил Панина - расстрел!

раскрыть ветку 2
+6

хм....так у меня и так стаж идёт, плюс талоны за сверхурочные...

0

ёк макарёк! не "уже" надо мерить, а рейтинг!

раскрыть ветку 1
+1

набить рейтинг котиками, розовыми понями, анимэ, сиськами (после 10к) - не сложно. только ума это не прибавляет.

-6

Я сказала этого пидора на выборах не будет.

-6
А Собчак вернулась из-за бугра?
раскрыть ветку 1
+5
Вроде ж так и не уехала. Живёт с мужем (Виторганом), на "Ло///де" деньгу зашибает. Даже родила вроде.
-7

эээ блэт

-10
-15
Ст. 32 Конституции гласит: «Не имеют права избирать и быть избранными граждане... содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда."
раскрыть ветку 21
+8

Ты вроде не такой тупой чтобы на это ссылаться. Да и приводил я тебе уже выдержку из ФЗ про судимость.

19-ФЗ:

"3.2. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:

а) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;

ещё комментарии
-15

Хоть кто нить заметил как я Элла разожралась. казённые харчи Кули....

-17
Комментарий удален. Причина: призыв к насилию
раскрыть ветку 7
+4

@moderator, неадекваты в треде!

призывы к насилию, к свержению режЫма и т.д.

+3
Диванный воен пикабушникуже, смотри не укакайся со страху когда в дверь позвонят.
+2
Комментарий удален. Причина: призыв к насилию
раскрыть ветку 2
+1

Не будет никакого переворота.

-1

@moderator, оскорбления и призывы к насилию

+1
Переворачивалка не выросла.

P.S. Из могилки, куда тебя положат твои же любимые "революционеры" в числе очередной дарвинской сотни, мамка тебя не вытащит.

раскрыть ветку 1
0
Не будет никакой сотни. Таких не запоминают. Используют как туалетную бумагу и смывают в канализацию
-23
А депутатам значится с погашенной судимостью можно выбираться?)
раскрыть ветку 2
+12
с погашенной можно, с непогашенной (как у Навального) - нельзя.
+7

примерно так же, как судимый Ройзман стал мэром Екатеринбурга

-38
Вы про какие выборы? Выборов уже лет 18 нет.
раскрыть ветку 4
+25

о, сектанты пожаловали)

ещё комментарии
+6
Настальгия, вот были времена, в 1996 году были выборы, вот понимаю, настоящие выборы.
-38
По доброй традиции про Навального федералы активно начинают говорить когда он садится :-)
А так, естественно, он не будет участвовать в выборах. Вообще есть у некоторых людей убеждение, что никаких выборов то и не будет, но это уже другая история
раскрыть ветку 1
+20

Лол, кек, чебурек? Ей Собчак на интервью вопрос задала.Или дождь агент кремля

-52
Интересно, а как у нас избираются в едро депутатосы с судимостями? Ничто не показывает форменное презрение власти к своему народу , как двойные стандарты и правила, которые знает только власть, устанавливаемые властью для себя
раскрыть ветку 20
+10

Точно не могу утверждать, но скорее всего это связано с погашением судимости, иначе говоря через какое то время ( в зависимости от срока наказания и статьи) после отбытия наказания ( реального или условного ) человек считается несудимым, о чём сказано в ст.86 УК РФ ".....6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью....". Ройзман Евгений по молодости, более 30 лет назад был осуждён, и ничего избрался мэром Екатеринбурга. У Навального ещё и срок то не окончился. Так что ничего личного - законы РФ.

раскрыть ветку 2
+8

осталось понять, чем с т.з. нашей "оппозиции" отличаются "уголовник" Ройзман и "уголовник" Усманов =) И почему один - хороший и правильный, а второй - нет

раскрыть ветку 1
+28
Интересно, а как у нас избираются в едро депутатосы с судимостями?

Вы бы хоть закон почитали для начала. Судимость сама по себе не может отстраняет человека от возможности стать депутатом. Есть срок после погашения и всё зависит от тяжести преступления. Почитайте закон что ли прежде чем нести хуйню.

раскрыть ветку 8
+24

"Вы бы хоть закон почитали для начала" - вы слишком многого требуете =)

0

Вроде у президента есть право помилования. И будет прикольно если Леша будет кричать "Путин помоги". И выборы он тоже может выиграть, нужно только хорошо попросить помощи у нужного человека

раскрыть ветку 5
-4
Специалисты по судимостями депутатосов подтянулись
+2

ну вот почему навальнята всегда так глупы? неужели сложно разобраться в конституции, федеральных законах, понятиях "погашенная/снятая судимость" и других околовещах, о которых вы все время вопите то? или навальнятам (средний возраст которых всем известен) приятно выглядеть глупыми раз за разом?

раскрыть ветку 7
-3
Ко-ко-ко
раскрыть ветку 6
-56

в заголовке "ИСКЛЮЧИЛА". В статье скромное "я щитаю". Ничего. Его спасёт ЕСПЧ. А он спасёт Россию. не точно

Можете скринить

раскрыть ветку 36
+24
ЕСПЧ допустит его до выборов и отдаст президентское место? А демократия как же?
ещё комментарии
+13

Это так толсто, что даже тонко.

+2
Можете скринить

если бы ты написал расписку (с полными личными данными) о том, что прибьешь свои яйца гвоздями к мостовой, если Леша не станет президентом, то был бы смысл скринить - чтобы превратить твою жизнь после выборов в ад путем травли в реале.

а пока что ты представляешь интерес только для своих навальнят.

ещё комментарии
+2

ЕСПЧ не имеет полномочий допускать уголовников до выборов в президенты.

ещё комментарии
+2

как его ЕСПЧ спасет если не секрет? хотя ты все равно ничего внятного не ответишь=(

ещё комментарии
+1

Тикай в схрон, тоби пизда...

0
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: