478

Глава Омской области считает, что мем «Не пытайтесь покинуть Омск» отпугивает инвесторов

Глава Омской области считает, что мем «Не пытайтесь покинуть Омск» отпугивает инвесторов Омск, Новости, Не пытайтесь покинуть Омск, Патент, Губернатор, Мемы

Сегодня, 12 июля, врио губернатора Омской области Александр Бурков заявил, что инвесторы не хотят двигаться в регион из-за нехватки оптимизма и существующего мема «Не пытайтесь покинуть Омск». Об этом сообщает «Московский Комсомолец в Омске».

«При том меме „Не пытайся покинуть Омск“, который существует, конечно, большого желания нет у инвесторов двигаться в регион, где не хватает оптимизма. И еще почему не шли — власть жила в закрытом режиме. Пока я не скажу, что мы привлекательны инвестиционно. В ментальном плане нет такого желания у бизнеса. Хотя поле для вложений инвестиционных достаточно широкое», — сказал Бурков во время медиафорума «Инфорум». 

Напомним, фраза «Не пытайтесь покинуть Омск» запатентована государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ГТРК) «Омск» год назад, телеканал планировал использовать ее для сувенирной продукции. Регистрация товарного знака закончится в 2025 году. 

Выражение «Не пытайтесь покинуть Омск» стало крылатым после того, как памятник-шар «Держава» два раза в 2014 и 2016 годах скатился с постамента и попытался «покинуть Омск», но у него не получилось.

https://www.znak.com/2018-07-12/glava_omskoy_oblasti_schitae...

Найдены дубликаты

+34

НЕ БОЙТЕСЬ

НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0

N3МЕНИТЬ!

ОМСК НЕЛЬ3Я ПОКNНУТЬ БЕЗ НОГ

БЕЗНОГNM.

раскрыть ветку 7
+6
Иллюстрация к комментарию
+5
ДОСМОТ?
раскрыть ветку 1
0
П0Л3ЕТ-П0Л3ЕТ
-2
Скажите, какая религия регламентирует написание N вместо И, Я вместо R?
раскрыть ветку 3
+1

А вопрос-то правильный. В оригинале видео было «БЕЗНОГИМ», N вместо И использовалось только в словах «N3МЕНИТЬ» и «ДУМАNT3».

+1

Школота..

0

Луркай безногим.

+97

ясен перец

виноваты мемы

а чиновники у нас все красавцы удалые,

великаны молодые,

все равны, как на подбор,

с ними дядька черномор

короче эффективные аж зубы сводит

раскрыть ветку 12
+25

Угу, пора ужесточить статью за репосты, а если там еще и мем, то считать его отягчающим обстоятельством.

раскрыть ветку 5
+31

Андрюха, у нас репост, возможно мем, по коням.

раскрыть ветку 4
0
Ну хоть про омскую птицу не вспомнил, и то ладно :)
0

'И еще почему не шли — власть жила в закрытом режиме.'

Нахуй читать пост, заголовка достаточно, да?

-1

specially for bartalamey

"И еще почему не шли — власть жила в закрытом режиме. Пока я не скажу, что мы привлекательны инвестиционно. В ментальном плане нет такого желания у бизнеса.

я для слепых процитирую, ок?

я каждый раз поражаюсь диалогам типа:

- не только ты виноват, но и я тоже виноват.

- ооооо, конечно, я виноват у тебя! а ты у себя никогда не виноват! ты прям дартаньян дохуя! аж зубы сводит...

и ведь таких людей больше плюсуют, чем минусуют - вот чего бойся... страшнее всего то, что статистика показывает, что глупых людей больше..." (с)

т.е. врио губернатора Омской области к власти не имел отношение и к тому что она живЁт в закрытом режиме тоже

@bartalamey

иди мамку разоблачай

куда она конфеты сныкала

п.с.

пишу сюда так как у неё в игноре

-2
И еще почему не шли — власть жила в закрытом режиме. Пока я не скажу, что мы привлекательны инвестиционно. В ментальном плане нет такого желания у бизнеса.

я для слепых процитирую, ок?

я каждый раз поражаюсь диалогам типа:

- не только ты виноват, но и я тоже виноват.

- ооооо, конечно, я виноват у тебя! а ты у себя никогда не виноват! ты прям дартаньян дохуя! аж зубы сводит...

и ведь таких людей больше плюсуют, чем минусуют - вот чего бойся... страшнее всего то, что статистика показывает, что глупых людей больше...

-3
а чиновники у нас все красавцы удалые,
великаны молодые,
все равны, как на подбор,
с ними Путин
Путин-рифма
раскрыть ветку 1
-3

Пушкин как в воду не глядел

+14
раскрыть ветку 1
+10

Интересно, а  врио губернатора Омской области Александр Бурков
не видел ничего подобного?

+8

Главе омской области просто нужно изъять мем из интернета и дело в шляпе, возможно с полями.

раскрыть ветку 4
+6
А если изменить мем на "пытайтесь покинуть Омск", то он начнёт работать наоборот, привлекая инвесторов косяками?
раскрыть ветку 1
+5

Татары обиделись на известную поговорку "Незваный гость хуже татарина" и подали

жалобу в Верховный Совет. ВС обдумал это и постановил изменить поговорку на:

"Незваный гость лучше татарина".

+6

Зачем изымать, стоит мему попасть на территорию Омска, всё, мем не сможет покинуть Омск и проблема решена.)))

раскрыть ветку 1
0
Чёрная дыра?
+21

Ага, мем мешает. Ни разу не коррупция и кризис в стране. Держу пари скоро негативное отношение населения к повышению пенсионного возраста будут объяснять «Все это из-за мемасов в сети, которые производят негативное впечатление о реформе. А сама реформа вообще збс».

+5

Явный пример, обсасывания и попытки борьбы со следствием, а не первоначальной  проблемой...

+4

Ну слава богу, а то я уж думал что хуевая инфраструктура и взяточники в мерии

+3
ЧпокNунть Омск
+2
+2
Саратов твой ход!
+2

Ребят, посоветуйте, пожалуйста. Без издёвок спрашиваю, на полном серьёзе.

Что надо добавить в игнор, чтобы не видеть постов о политике и политиках? При условии, что тег "политика" ставит очень малое количество авторов.

"Губернатор"? "Чиновники"? "Путин"? "Медведев"? Всех наших и зарубежных поимённо затянуть в игнор-лист?

Модераторы свою работу не выполняют, их просишь поставить тег, а они ерепенятся, мол, теперь это не их обязанность.

Вот и интересно, что в таком случае делать простому люду?

раскрыть ветку 5
+3

А этот пост Вы считаете политическим?

Возможно тег "новости" Вам помогут избежать политики.

раскрыть ветку 1
0

А вот новости тоже бывают разные, и все игнорить не хочется.

+1

Интернет

-1
Как это связано с политикой?
раскрыть ветку 1
0

Действительно, как это новость о главе Омской области связана с политикой?

+1

В России две беды : Дураки и мемасики

0

Никакого креативного мышления...

Нужно правильно использовать сложившиеся обстоятельства:

Раскручиваем данный мем на основе любви многих человек к мистическому и потустороннему. Разрабатываем тематический парк или экскурсии с подобающей атмосферой и антуражем. Параллельно прорабатываем "легенду" и нужные "факты".

Вуаля - То, что и так имеет большую огласку, плюс подтверждено властями как "имеющее место быть", а именно таинственное "Не пытайтесь покинуть Омск" - Теперь работает не против, а за.

0

Дааа, всё дело в меме. Именно в нём.
Еще глава не понимает, что упоминание им мема даёт мему форс.

0

Просто инвесторы боятся никогда не покинуть Омск

0

Вывод очевиден - нужно запретить мемы!

0

А я просто дождусь, когда акции Омска достигнут нижней отметки и закуплюсь на все, а потом как всегда отскок и я в плюсе.. йуху, биткойн соснет у Омска..

0
0

Не пытайтесь вывести свои деньги из Омска!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: