124

Глава МИД Турции готов лично извиниться перед вдовой пилота сбитого Су-24

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности лично принести извинения вдове пилота Су-24, который был сбит Турцией над Сирией, сообщает РИА Новости.

Кроме того, он заявил, что Анкара готова помочь материально вдове пилота.

«Я передал господину Лаврову, что готов был нанести визит вдове погибшего русского лётчика, если на то будет её согласие, чтобы выразить свои извинения и соболезнования», — заявил Чавушоглу на телеканале «Россия 24».

Чавушоглу также отметил, что Турция запросила у России материалы, которые подтверждают вину Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского пилота, в инциденте с Су-24.

В российско-турецких отношениях наступило охлаждение после того, как в ноябре 2015 года Анкара отказалась приносить Москве извинения в связи с атакой турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии.

В результате Россия ввела запрет на поставки турецких продуктов, вступивший в силу 1 января 2016 года.

В конце июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился за произошедшее, и президент России Владимир Путин поручил правительству начать процесс нормализации отношений.

https://russian.rt.com/world/news/329799-chavushoglu-pilot-s...

Найдены возможные дубликаты

+8

Как поёт, как поёт, не спит не ест, переживает.

+5

блядский цирк

0
Пусть принесет 'голову убийцы', только тогда разговаривать. Хотя на Востоке кровь можно смыть кровью, но иногда и деньгами. Все могут упрекать и говорить - не бери деньги. Но у неё 2е детей.
раскрыть ветку 4
+1

Чью голову? Дикарей, которые стреляли с земли, пилота, который нанес удар или командира, который отдал приказ?

раскрыть ветку 3
0

свою, желательно

0
Если помните почти всех дикарей которые фоткались перемололи. Были даже фото. Я написала чью - Челика.
раскрыть ветку 1
-1

"хороша ложка к обеду"

русская пословица

-1

Ну, миллиардные убытки для государства – не фунт изюма, не особо удивительно, что все готовы извиняться.

-9

Я согласился бы, а при встрече плюнул бы в лицо.

-19

на месте вдовы я бы попросил от них хороший отель и бесплатно там бы отдыхали наши летчики..

это была хорошая память о летчике и вечное напоминание туркам шо выебываться плохо

раскрыть ветку 12
+6

Вряд ли хорошая идея, звучит как взятка, взятка за смерть ее любимого человека, ты бы смог взять взятку за близкого тебе человека?

раскрыть ветку 10
+11
Пусть Константинополь отдадут и в расчёте.
раскрыть ветку 3
+1

Ну можешь ничего не получить. Он был военным летчиком. А военные, блять, иногда умирают.

-4

ну вы внимательно читали что я написал??..смысл в том чтобы вся прибыль шла на отдых летчиков..  и своим нахождением отель бы напоминал о трагедии

так что речь не идет о взятке

раскрыть ветку 4
+2

первоначально им предложили целый дом, ещё летом, они отказались, но как правильно тут уже заметили - это выглядит как взятка

ну а так, то пусть приезжает, приносит лично извинения, пусть садят этого Чапика(Челика), пусть дальше раскручивают тему, что пилот был из заговорщиков и его тоже садят(кто не в курсе, то после неудавшевося переворота против Эрдогана, то там уже пару десятков тыщ несогласных посадили и была тема, что тот пилот который сбил типа был и в том числе среди заговорщиков, как и его командир - так вот пусть дальше раскручивают эту тему)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: