Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+316

Вы заметили? Нет, вы ЭТО заметили?

Раньше они творили херню и отнекивались, байками безумными отбивались от ответа. А теперь что? Куча новостей о том, что чиновники во всех уголках страны в этом году начали прямо оскорблять людей, посылать в бизнес\валить со страны и т.д. Ну или быдлом называть, что уж.

Это случайность или уже закономерность?

раскрыть ветку 32
+171

Это новый закон. Они могут всех обзывать как хотят, а их даже критиковать нельзя ибо оскорбление власти.

раскрыть ветку 17
+70
Самое страшное что такие как @ocel из тега политика будут поддерживать законы. Хотя говорил ему что будет игра в одни ворота, а он кудахтал, мол закон будет единый для всех, и давно пора вводить цензуру и якобы Навальный создаёт фейк о дворцах Медведева и прочих чиновников без доказательств.
раскрыть ветку 11
+19
Про критику и оскорбления власти мы уже поняли, а молча пИздить можно? Что там в законе об этом?
раскрыть ветку 3
0
Доказательство тому,что Ленин как всегда остается нашим вождем,"Пролетарии всех стран,обьединяйтесь!"
+20

Тут ситуация прямо противоположная мертвому (или как он там правильно) составу преступления.

Раньше вроде бы они думали что могут и въебать за такое хамство. А потом один блестнул умом, потом второй, потом сам премьер-министр послал в бизнес и предложил держаться, и теперь этот парад сказочных существ будет только увеличиваться в численности и масштабах. Потому что всё равно нихуя им не будет - царь занят игрульками в международные шахматы.

раскрыть ветку 1
0
Всю ситуацию обрисовал, как никакой другой "аналитик" за полуторачасовой выпус программы..
+19
Иллюстрация к комментарию
+17

шелупонь мы, и звать нас никак.

+7

И раньше хамили. Вспомни как глава Марий-Эл угрожал дорогу перекопать в 2015м. 

+19
Просто народ умнеет с этими вашими инторнетами, тупая демагогия и софистика, как и съезды с темы, уже не работают. Да и на видео всё запечатлено, разовое съезжание, как в совке на собрании аля "попиздели и разошлись" уже не получится.
+4
Майдан нагнетают
+6
За многие годы у меня в первый раз впечатление, что Украина сможет зажить лучше, чем Россия.
ещё комментарии
+2

Тупо дали отмашку травить и давить. Ставить рабов на место. А произошло это в акурат сразу после выборов. Именно после.

+1

Это проникновение соцсетей в повседневную жизнь и изменение норм в обществе.

0
В Томске еще пару лет назад всех на юг отправили, кому не нравится неубранный снег. Так что это раньше все началось.
-2
Это квест "ОбоссыРоссиянца". Россиянцам нравится.
0
Это в предверии обособленного от всего мира инета
+41

В России оформился новый общественный договор между элитами и народом. Он сводится к одному тезису: «Если вам не нравится жить в нашей прекрасной великой России, уезжайте же из страны немедленно!» Более вульгарная версия того же воззвания звучит так: «Не нравится — вали!» Не нравятся законы, которые принимает Госдума? Не нравятся одни и те же лица в телевизоре? Воровство? «Мерседесы» и нищие на грязных улицах? Заблокированные сайты и тошнотворная пропаганда на государственном ТВ? Что ж, вы знаете, что нужно делать”.

(4 апреля 2014 года, Кирилл Мартынов, Новая Газета)

Концепция не нова. Смысл ее в том, что народ лишается права голоса. Не только права что то решать, но даже просто комментировать действия властьимущих. Высокомерное «Вас спросить забыли». И да, люди- новая нефть, ресурс. Судя по отсутствию реакции вышестоящих товарищей на подобные кульбиты- это официальная позиция.

раскрыть ветку 3
+15
Вот просто скажите, куда валить? Большинству некуда ехать, да и не на что. С зп в 12 далеко не уедешь. Я не имею ввиду что надо сидеть и смиряться с ситуацией, но просто чаще всего валить то людям некуда( хорошо если ты один или семья с одним-двумя детьми может да уехать. И то, если у них накопления есть. А старики? А инвалиды? Они же не могут.
раскрыть ветку 2
+7
Так в том и соль. Те, кто мог, уже давно свалили.
+1

в украину, там говорят скоро паспорта начнут россиянам давать, как вариант. Без виз у них есть, кататься за дешевыми продуктами в польшу можно, только работу надо найти. И это я сейчас не шучу.

+406
раскрыть ветку 15
+76
раскрыть ветку 13
+46
+19

В ютубе ищем "не нравится Россия вали в сша" - и орём. Только предварительно пукан пяткой прикрыть, ибо подрывает.

+13

Ну и ебло

+7
Это кто? Предыстория есть?)
раскрыть ветку 8
0

У него сейчас кровь из глаз польется, сразу видно поцреота)

+20

Фразами "Не нравится - вали", "Ну один он ничего не может" и "Во всем виноваты США" можно в целом описать всю программу партии, которую нельзя называть, но в которой очень много жуликов и воров

+29

"Я хотел сказать, шо..."

Ну дебил, одним словом. Что он несёт... Лучшая защита это нападение. Ему аргументы обоснованные, он бред насчёт того, что мол не смей обижать мой любимый город. Кто, б...ть, у власти стоит, жесть просто...

раскрыть ветку 2
+16
Те, кем довольны 76%
раскрыть ветку 1
+14

Да там такие же 76%, как у Мугабе были 99.

+65
Смотрю все эти посты и мне кажется, что настолько зажралась наша власть, что даже не думают о том, о чем говорят. Безнаказанность открывает новые границы безразличия к народу... Устал
раскрыть ветку 25
+36

Будет война, пойдёте воевать за них? За всё хорошее, что власть для вас сделала и всё, что она вам ещё не должна.

раскрыть ветку 19
+15
Будет война, они свалят в теплые Майами и куршавели.
раскрыть ветку 2
+14

Они то уедут. Нам некуда, за себя придется.

раскрыть ветку 5
+1

не пойду, какая война что за бред. сразу свалю в кз, а от туда уже подам на гражанство в другую страну так как тут ущемляют права и свободы, заставляют воевать за диктатуру и все.

0
Заставят... И это еще грустнее(
раскрыть ветку 1
0

Пойдем - они наши семьи в заложники возьмут. Мол отказываешься "защищать страну" значит неблагонадежный, следовательно вместе с семьей отправляешься в какой-нибудь трудовой лагерь. Зачем я подсказываю...

-1
Воевать пойду, только за дом, за родину. Блин, написал а в голове от это диссонанс возник
раскрыть ветку 5
+23
Больше всего восхищает в таких комментах, как люди совершают открытие, что власть охуела. Как будто это произошло на прошлой неделе.
Скажу вам по секрету. Только тссс!
Сколько себя помню, а это примерно с начала 80х, власть всегда была охуевшая. Секретари, перестроечные "демократы", едерасты - все всегда гребли под себя и ложили на массовку.
раскрыть ветку 3
+5
Но так откровенно это вслух говорить начали не так давно
раскрыть ветку 1
0
Просто век другой, информации больше, да и с возрастом наверно больше замечать стал
+4

устал - уезжай )

+129
раскрыть ветку 6
+52

Сын "генпрокурора"?

раскрыть ветку 5
+25

О, кстати да похож=)

раскрыть ветку 4
+16
+68

Как они съезжают с темы. И патриотизм приплел и любовь к Родине... Надо его поселить на свалку, вагончик поставить - пусть любит то место где живет

раскрыть ветку 8
+26
Он в Малаховке живёт, чистым воздухом дышит. На Люберцы ему насрать.
раскрыть ветку 4
+2
А что, в Малаховке свежий воздух? О_о
раскрыть ветку 3
+19

Я не знаю откуда вы приехали!

Ружицкий Владимир Петрович родился на Западной Украине в Житомирской области.

раскрыть ветку 2
+7

Опять хохлы виноваты. Блдж!!!

раскрыть ветку 1
+12

Вместо "Решим проблему", он начинает искать виноватых и пытается выехать на любви к Люберцам? Глава Люберец - долбоеб? Очевидно, что он встаёт на другую сторону баррикад, он отделяет себя от жителей. Он как-будто борется с ними. Такие люди не должны быть чиновниками. Плюсаните видос.

+80

Всё правильно, у них план такой - всё полезное разворовать, на руинах страны устроить платную свалку и наконец-то разъехаться по Лондонам да Швейцариям. Не понимаю, за что хуесосить человека, сказавшего правду.

раскрыть ветку 4
+16

а должен он там чем заниматься? за то и хуесосят

раскрыть ветку 2
+5

Кому должен? Тому, кто ничего ему не сделает?

0

кому должен он уже отдал, а нам с вами он не должен, не мы его выбирали

+1
Вот если честно, такое впечатление и создается, глядя на все действия правительства и чиновников.
+8

Тоже хотела запостить это видео. Дяденька совсем куку. Как бывший житель Люберец, я воспользовалась советом Ружицкого и не жалею. Я не патриот помойки, которую и городом не назвать.

+7
"кому мы там нужны...,?"
+69
Закопать его на свалке живьём, что бы откопали через 1000 лет в фантиках жевачки и осколках монет...
раскрыть ветку 7
+28

Он и там половину спиздит, половину проебёт

раскрыть ветку 3
+2
Не проебет, у нас а стране это целевое расходование средств
+3

Половину поломает

0

старый долбоеб. сместить его

+12

Люберцы 3000 ! =)))

+3
Нет нужно жителям всем вместе попросить съехать главу чтоб на его место посадили кому не пох
раскрыть ветку 1
+1

К сожалению, "кому не пох" сместят очень быстро, сначала просто попросят, потом будут искать причины из УК, а далее...

+9
Во его порвало, понес какую то херню ,ответ в резкой форме на простую критику, все не так ПРОСТО , доса жене по Харламову на вопрос откуда у нас? СПИЖЕНА!!!!
+8

Ружицкий совсем ебанулся

+4

Даже не пытаются играть в демократию

+3

Как мы отбивались от него когда Ружицкий, Коханый и компания пытались застроить наш парк !!!!! Это был мрак. У нас человека одного даже избивали до больницы. Чего только он не говорил и как только не оскорблял нас.

На этом видео он просто ангел.

+7

набрали тупорылых на управленческие должности, это пиздец какой-то уже

раскрыть ветку 10
+9

Так там только тупые и выдержат, попробуйте пойти работать туда, сплошное самодурство.

+3
Учитывая какое окружение у президента, они тупые, но очень властные и хитрые.
раскрыть ветку 7
+2

Хитрость и тупость как то не вяжутся знаешь ли. Коварство может ты имел в виду?

раскрыть ветку 5
0
+2

Именно что набирают. Хотя муниципалитеты - это местное самоуправление, управляют ими не представители местного населения, а представители "власти".

Что американцы, что наши ругают друг друга за "иностранное вмешательство" в выборы, политическую агитацию и т.п. Мне кажется, у нас пора вводить ответственность за вмешательство "вышестоящих" органов власти в выборные процессы на "нижестоящих" уровнях.

+5

Жаль нет рычага, что бы общим народным голосованием послать на хуй и снять с должности.

раскрыть ветку 1
+2
Билет на планету Транай.
+10

как же этот пердун отстаивает свалку

+3

Ох логика.. а он тогда тут зачем если все должны жители делать? Только для того чтоб зарплату получать?

+2

Хм, они там у вас вообще берега попутали? Пиздить не пробовали?

раскрыть ветку 6
+3

Электорат то?

Попутали, пиздим - все равно пока еще вякают, но мы работаем на этим.

-3
Ну сходи, отпизди. Революционер мамкин.
раскрыть ветку 4
+2

Эмм, я из Украины :) У нас они начали думать перед тем как открывать варежку, правда не все:)

раскрыть ветку 3
+1

https://vk.com/id420204642 - страничка Ружицкого ВК.

+1

Почему не сделать свалки возле цыганских посёлков?

+1

Наш любимый глава города на Пикабу. Слава нашла героя))))

+1
Щас ты сука съедешь, на дурку
+1
Эй брат любер, где твой кастет??
+1

Там вообще адище, хотя через пару часов привыкаешь, иногда эта вонь так напоминает запах газа, что страшно прикуривать

0
У этих мразей все уже давно за границей. Им на нас начать. Резать их пора.
0

Настоящий политик. Мне бы так на собеседованиях отвечать на вопросы.

0
Мне кажется опять нужны танки у правительства, достали уже твари
0
Что ты скалишься урод?
Это я – твой народ!
Сраной зеленью банкнот
Завали поганый рот.
Ты мне, гад, не указ,
Я вертел сотню раз
Твой закон на хую,
Иже с ним мать твою!
0

— Дальше, Мисочкин, вы делаете проникновенное лицо и говорите: «Не дадим распродать-разворовать Россию-матушку!» Начали!

— Не дадим распродать-разворо… Так ее и так уже всю на хрен распродали!

— Мисочкин, не увлекайтесь! (с)

0

Я здесь живу.жпг ((

0
Живу в Томилино, мкр. Экопарк (Люберецкий округ) вечером выходишь бывает на балкон подышать, и понимаешь что дышать лучше дома, то помойкой повеет кислой какой-то, то химозный запах и туман.. да такой, что на зубах остаётся привкус антибиотиков (если съесть тригидратампициллина и спустя пару часов будет аналогичная отрыжка и привкус) на зубах. Эта запись носит развлекательный характер, все совпадения случайны, а история выдумана. Хоба!
раскрыть ветку 2
0

Под Вами Пехорка же, с душистыми подарочками от всей Москвы.

раскрыть ветку 1
0
Она с этими подарочками не всегда, а лишь по ночам. Бывает в нее что-то сбрасывают и идёт туман сильный с этого. Кстати, в ней водятся раки..
0

Вот тут патриотизм

https://pikabu.ru/story/_prinimay_apparat_makhnul_na_myod_ne...

А на видео педерастия.

0

Жителям Люберец надо было поинтересоваться у главы,давно ли он пизды не получал..

раскрыть ветку 1
0
И не охуел ли он...
0
Жаль нет ружья...
0
Бегите все до одного. Хоть куда но заграницу.
0

Кажется кому то надо съехать "на хуй"

0
Из чего ему уху делают?
0
Россияне, почему вы не выходите на улицы города и не требуете нормальный условий жизни от правительства?
раскрыть ветку 2
0
Бах и в минус.терпилы потому что
-2
Потому что все боятся.
0
Пиздец, у меня нет слов!
Что он вообще несет такое???
Как?
Почему он?
-2

Так они покупали квартиры в домах, которые строили рядом со свалками существующими с союза или 90х. А теперь хотят чтоб свалки убрали

-8

Но те кто покупал квартиры - видели свалку, знали о свалке, но в итоге и заплатили деньги (очень дешево - ведь там же свалка) ,въехали и ... такие удивленные ..оп-па- там же свалка.и глава города ведет себя как хозяин со свалки. чего удивляться?

раскрыть ветку 9
+4

В 2012 году, когда продавали Малое Павлино, там не было никакой свалки. Сельхоз земли отдали арендаторам под промку позже.

раскрыть ветку 6
-3
 вы же про полигон кучино (закрытый путиным в один день по жалобе пару тысячь ухуевших  слепых и тупых жителей - из-за чего по всей области (у десятков миллионов) начались массовые незаконные свалки и проблемы?) ?

Так он построен в 1964 (или 1971) году, находящийся от малое павлино за лесом (павлинскйи лесопарк) и рекой,судя по карте?

вот скажите мне, как в 2012 можно было не знать о существующем с 1964 году полигоне ТБО в паре км? он в высоту 80м (27 этажей) - глазики плохо видели?

раскрыть ветку 5
+2

Речь не об организованном полигоне, о нем конечно все знают, а о несанкционированных завалах по всему району и на мусорках в городах. Ну и саму территорию города никто не убирает, вообще.

раскрыть ветку 1
0

так разгар несанкционированных свалок начался после закрытия полигона в кучино. мусор некуда свалить,а цена выросла в 2 раза, и еще на оф. помойки не пускают. идите к соседям в балашиху и бейти им ебло, и путину заодно с воробьевым. одни пожаловались по своей дури ой, у нас 80м помойка, другие ради рейтинга, хуйню устроили, резко ее закрыв и устроив вакханалию с региональными операторами. хотя воробьеву в ядромино уже вроде прилетало.

-9

А меня в Люберцах все устраивает:-) Уже 48 лет как!  Кроме понаехавших, которых не устраивает запах наших родных свалок! :-)

-19

Что сказал чиновник - "Те кто оскорбляет г. Люберцы, называет его сплошной помойкой, пускай переезжает. Я стараюсь, не позволяю никому говорит плохо о г. Люберцы"

Что вырвали из контекста либерасты:
Вопрос - "Почему г. Люберцы сплошная помойка?"
Ответ - "Да у нас помойка, кому не нравится пускай переезжает"

Почувствуй все подлость либерастов

@moderator, искажение информации. Распространение заведомо ложной информации

раскрыть ветку 8
+7
Тут нет искажения информации. Вопрос был задан чётко! А разве Люберцы сейчас не помойка?
Почему жители которые задают вопрос ответственному лицу за благополучия города должны свалить?
Жалкая попытка оправдать его.
Угомонись с либералами, ваши консерваторы превратили жизнь населения в кошмар.
раскрыть ветку 7
+2
-8

Слова о переезде относились не к вопросу, а к факту оскорбления г.Люберцы. А автор поста относит слова о переезде к вопросу!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-7

Мужик прав.

Не он ходит гадит по улицам.

Чистомена на всех не хватит.

-7

а куда мусор везти,кто-нибудь из протестующих предложил решение проблемы?

раскрыть ветку 3
+4

Эммм... вы их этих чтоли? Решением должны заниматься гос организации и решения принимать такие, чтобы всем было хорошо, а не только им.

+4

Ты это расскажи жителям Архангельской области, или лучше обозначь свое местоположение, раз ты не против.

+1
А не целую ли федеральную организацию сыну генпрокурора выдали для этих целей?
ещё комментарии
Похожие посты
473

Медицинский коллапс по-Быковски

Медицинский коллапс по-Быковски Медицина, Коррупция, Чиновники, Смерть, Ростов-на-Дону, Владимир Путин, Негатив

Медицинский коллапс по - Быковски.
Вообщем родственные души общались вчера с медработником прибывшим на вызов к больному Ковидом-19
Дело было в Неклиновском районе Ростовской области.
Машина СМП была направлена к больному только после моего звонка в МЧС из Таганрога и предупреждении направить жалобу в адрес Путина Владимира. Хотя сутками ранее на вызов по номеру 103 к больному бригада не прибыла. Пишу, а сам хренею. Какая ж там бригада - женщина и только. Была без средств индивидуальной защиты вообще. Вот она и рассказала: медработникам перестали давать зарплатные табульки, как раньше. Никто не знает кому и сколько начислена зарплата. Средства индивидуальной защиты не выдают. Кто располагает средствами, тот и покупает их для личного пользования. Оказывается в Неклиновской районной больнице в должности главного врача работает Кузнецов Дмитрий Владимирович - приходится, якобы, крестником министру здравоохранения Ростовской области Быковской Татьяне. В инфекционном отделении Неклиновской РБ нет постельного белья, КТ, рентгена, работать практически не кому и ещё "Ковидные" медикам не платят, то есть медицинское руководство не подготовило район ко второй волне пандемии.
Написано мной со слов, не знаю насколько это правда, но я в это очень верю.

847

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей Михаил Абызов, Конфискация, Суд, Миллиарды, Новости, Текст, Чиновники, Негатив

В Москве суд взыскал с бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова 32,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».

Генпрокуратура назвала основания для искового заявления, по которому у бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова изъяли 32,5 миллиарда рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

По его словам,Абызов, занимая с 2012 года по 2018 год государственную должность, скрывал, что является владельцем не менее пяти офшорных компаний, зарегистрированных на Кипре, а также владельцем ценных бумаг десяти российских компаний, стоимостью девять миллиардов рублей.

Кроме того, отметил Иванов, во время госслужбы Абызов продолжал заниматься бизнесом, извлекая доходы от подконтрольных фирм. Эти компании экс-министр оформил на подставных лиц, а на территории Кипра и Москвы организовал теневые офисы, размещенные для конспирации в жилых квартирах.

В 2018 году Абызов принял личное участие в продаже акций «СИБЭКО» за 32,5 миллиарда рублей. Эта сумма, по данным Генпрокуратуры, поступила на счета подконтрольных ему иностранных компаний.

Деньги обратили в доход государства. Адвокат экс-министра заявил, что суд не принял ряд предоставленных защитой ходатайств. В частности, отказал в истребовании результатов прокурорской проверки 2015 года, а также в назначении почерковедческой экспертизы. Юрист отметил, что Абызов отрицает, что подпись на документах принадлежит ему.

источник + источник

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей Михаил Абызов, Конфискация, Суд, Миллиарды, Новости, Текст, Чиновники, Негатив
Показать полностью 1
1148

Из-за того, что чиновники не оценили потребность в препарате, лекарства пролежали на складе 2 года. В феврале 2020 года истек срок годности

Красноярские следователи возбудили уголовное дело на неустановленных чиновников Министерства здравоохранения Красноярского края. Прокуратура провела проверку и выявила признаки халатности при закупке льготных лекарств. В результате бюджету нанесли крупный ущерб.

Как выяснили следователи, с 2018-го по февраль 2020 года чиновники Минздрава сформировали заявку на закупку препарата для льготников. При этом его потребность не была определена количественно и качественно.

В итоге в августе 2018 года Минздрав заключил с одной из аптек государственный контракт на закупку лекарства, которая должна была пройти в три этапа. Для льготников было закуплено в общей сложности 1725 упаковок препарата на общую сумму 30 миллионов рублей.

Из-за того, что чиновники не оценили потребность в препарате, лекарства пролежали на складе 2 года. В феврале 2020 года истек срок годности. Общая стоимость неизрасходованных медикаментов составила 15 миллионов рублей.

Следователи продолжают расследование. Им еще предстоит определить, кто именно причастен к преступлению.

https://ngs24.ru/text/criminal/2020/10/16/69506253/

90

Врачи в Хакасии остались без "ковидных" доплат за работу

Врачи в Хакасии остались без "ковидных" доплат за работу Хакасия, Минздрав, Чиновники, Негатив, Коронавирус, Скорая помощь, Новости

Местные чиновники в очередной раз оставили врачей без положенных премий и надбавок. Причем речь идет и о федеральных, и о региональных выплатах. В хакасском Минздраве утверждают, что просто не успели оформить все необходимые документы, но сами медики уверяют, что их заранее предупредили: денег нет и платить никто не собирается, а будут жаловаться - останутся без работы.

...

"31 августа закончили свое действие нормативные акты, которые регулировали этот порядок, включая август месяц 2020 года", - сообщил министр здравоохранения Республики Хакасия Виктор Шевченко.

Видимо, это стало неожиданностью для Минздрава Хакасии. В итоге медработники не могут получить ни федеральные, ни региональные доплаты.

"Республиканские мы выплаты не получали. Нам ничего не объяснили, сказали, что выплат республиканских не будет. Денег нет", - рассказал фельдшер реанимационной бригады скорой медицинской помощи Абакана Сергей Телков.

Такая же ситуация была и в мае этого года. Тогда чиновники Хакасии не смогли посчитать, сколько медиков в регионе работали с коронавирусными пациентами. В итоге денег на всех не хватило. Но вместо того, чтобы скорректировать списки, которые по ошибке отправили в Москву, в администрации Хакасии решили ввести для врачей поминутную тарификацию, которую позже также экстренно пришлось отменять.

С этой ситуацией уже разбирается прокуратура республики.

оригинал: https://ren.tv/news/v-rossii/760785-vrachi-v-khakasii-ostali...

От себя: ситуация дурацкая. Особую одурь ей придает то, что подобная забывчивость местных чиновников, скорее всего, опять будет оправдываться партийной принадлежностью главы региона и "давлением на него со стороны Кремля".

976

Волжский паром с пассажирами развернули из-за опоздавшей чиновницы

В Тутаевском районе Ярославской области развернули паром с пассажирами из-за опоздавшей чиновницы местной администрации Маргариты Новиковой.

Инцидент произошел 2 октября на паромной переправе Тутаева через Волгу — в дневное время судно отправляется каждый час. Перебраться на другой берег можно и в объезд через мост в Ярославле (около 80 километров), а также на лодке частного извозчика.

Судно с пассажирами и автомобилями, уже отошедшее от берега, развернулось, чтобы забрать чиновницу. Пассажиры парома сняли на видео кадры, как она поднимается на борт под женский крик: "А вам не стыдно?".

Позже заместитель главы администрации района Маргарита Николаевна Новикова извинилась

Уважаемые жители Тутаевского района! Приношу извинения за доставленные неудобства. Сотрудники администрации района и муниципальных учреждений работают в плотном графике, зачастую без перерыва на обед, чтобы оперативно решать задачи, поставленные нам вами.
Сегодня мы совершили поездку в Левобережное сельское поселение, где отремонтированы в этом году 4 автомобильные дороги. Также провели встречи с жителями, в ходе которых приняли новые пожелания для реализации в дальнейшей работе. Мы рассчитывали успеть обратно на паром, но не получилось, а лодок не наблюдалось. В беседе с жителями часто возникают дополнительные вопросы и прервать разговор нельзя. Невозможно отказать, услышать каждую просьбу – наша обязанность. В результате опоздали, но нам срочно нужно было попасть на встречу с возможным инвестором. 4 минуты, на которые задержался паром, могли сорвать переговоры на 1000 рабочих мест для жителей города и района.

Некоторых местных жителей извинения чиновницы не устроили. По их мнению, паром задержался на более длительный срок, нежели 4 минут, а лодок, готовых предоставить альтернативу, было у берега предостаточно.

Источник: https://www.vesti.ru/article/2469489

Показать полностью
558

Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети?

1,5 года я пинал чиновников, чтобы починить спорплощадку у школы. Добиться своего удалось, но этого мало.

Всё началось с того, что в 2014 год в рамках программы "газпром - детям" в Воронеже было установлено 13 офигенных спортплощадок. С крепкими, высокими хоккейными бортами, ворота, кольца, понятное дело, прорезиненное покрытие. С последним и возникли проблемы. Меньше, чем через год в нём появились огромные проплешины. А под ними - бетон. Пацанва стала убиваться, спотыкаясь об карманы (вырванные куски резинки) и проскальзывая на крошке, которая попадала на бетон.

В первый год газпром сделал ремонт по гарантии, потом выяснилось, что гарантия эта всего на год (им ведь дзюб с малкомами кормить нужно, какая уж тут гарантия на детские спjртплощадки). И всё. Поле стало убиваться больше и больше, а ремонтировать некому и не за что...

На мои письма с вопросами в мэрию (электронная приёмная), мне стали приходить странные ответы. Сначала они утверждали, что гарантия у газпрома ещё есть. Потом выяснилось, что её нет, но поля, в принципе, в приемлемом состоянии. Я офигел (посмотрите на фото), и мне пришла в голову отличная мысль. Я написал официальное предложение сыграть на поле у моей школы (№13) команде мэрии. Если она в норме, так что мешает прийти и самим на ней побегать.

И вот тут поступил самый, пожалуй, гениальный по убогости ответ от пресс-службы администрации г. Воронежа. Чиновники мне написали, что не смогут сыграть на этой площадке, так как не позволяют... погодные условия. Интересно, что письмо пришло аккурат в разгар бабьего лета, когда на улице было яркое солнце и +20 тепла.

Потом от меня были письма в прокуратуру, признание мэрией непригодного состояния спортплощадок, Общественный народный фронт помог донести проблему до губернатора, после чего мэр лично прислал мне письмо с обещанием починить площадки в летний период (декабрь 2019 года)...

Слова своего он не сдержал. Именно поле у 13 школы перестелили 30 сентября.

Но, во-первых, непонятно, почему этого не сделали за целый год, когда был запрет на посещение спортплощадок и ремонтируй - не хочу.

Но главное, отремонтирована только одна площадка, та, которая находится рядом со мной - источником раздражения местных чиновников. Наверное, надеялись, что после этого я успокоюсь и заткнусь. Но нет, ещё 12 площадок требуют ремонта, и всем пофигу. И я сделаю всё, чтобы и на них были выделены средства.

Но и это не всё. Уже идёт работа с местными депутатами, чтобы в дворовых спортплощадках, где давным-давно положен грубый асфальт, появилось прорезиненное открытие. Двое уже дали обещание.

А ещё в некоторых районах вообще негде размяться, больше того, у некоторых школ нет места, где можно поиграть в футбол и баскетбол на свежем воздухе.

И эти проблемы я решил вывести на федеральный уровень. Когда в Воронеже был Жека Савин, пообщался с ним (встретил случайно на матче "Факела", когда он снимал про "Акрон" , он пообещал обратить внимание. Но, увы, больше не выходит на связь.

Я пишу в Госдуму, Васе Уткину, другим звёздам спорта и журналистики, пока не могу найти того, кто согласится озвучить проблему.

Главное, что я хочу донести, это то, что чиновники разного уровня гонят про то, что новое поколение нужно всеми силами отрывать от гаджетов, компов, отвлекать от вредных привычек и бесцельного времяпрепровождения, а на деле получается, что молодёжь нафиг никому не нужна. Представьте себе, на сайте мэрии пресс-служба отчитывается о том, что у школ залито 90 катков, а на деле нет НИ ОДНОГО!

И потом, когда я поднимаю эту проблему, они дают сигнал школам, чтобы те залили хотя бы подобие катков. И появляются такие уродцы, на которых можно поломаться за две секунды. И потом пытались выставить это так, что я совершил наговор (на "Вести Воронеж вышел материал о том, что катков нет). Это же просто пиздосище. Это признание в том, что им вообще ничего не нужно, кроме отчётов и показухи...

Вот это я и попытаюсь изменить в нашей стране... Я знаю, что это звучит громко, а для кого-то и смешно. Но мне пофигу, как это звучит.

Кстати, если у кого-то есть советы о том, как выйти на федеральный уровень, есть контакты Жеки Савина, ещё каких-то медийных людей, спортсменов, прошу помощи.

Ну и сходите, посмотрите, в каком состоянии спортплощадка там, где вы живёте, у вашей школы.

P.S. Понимаю, что жителям Москвы и Питера такие проблемы кажутся уже давно канувшими в лету. Это не так. В провинции они есть.

Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети? Детский спорт, Воронеж, Физкультура, Новое поколение, Чиновники, Диванные войска, Длиннопост, Негатив
Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети? Детский спорт, Воронеж, Физкультура, Новое поколение, Чиновники, Диванные войска, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
121

Люберецкий прокурор освобождён от должности

Генеральный прокурор Игорь Краснов освободил вчера от должности люберецкого городского прокурора Александра Саломаткина. Об этом сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

Ранее в Интернете появился ролик под названием «Братаны, теперь я прокурор», в котором участвовал человек, очень похожий на Саломаткина. На видео герой выглядит нетрезвым, держит в руках бутылку вина и нецензурно выражается.

Разумеется, подобное возмутило начальство. Саломаткина вызвали «на ковёр», и тогда он заявил, что в ролике - не он.

Позже был найден мужчина, в точности похожий на городского прокурора. Во время беседы он признался, что действительно записал видео, а не сам Саломаткин.

Официальная формулировка увольнения Саломаткина «по собственному желанию в связи с переводом на другую работу». Основание – рапорт самого Саломаткина. Об этом сообщает

источник  источник 2  Пост на пикабу с видео
41

Нужен совет

Здравствуйте. Попробую донести суть, не уверен, что получится, но прошу совета, что в таких случаях можно сделать, рукоприкладство не вариант, хотя очень хочется.

У моей жены на работе есть подруга ~45 лет, моей 30, они хорошо дружат, иногда посиделки устраивают. Так вот у этой подруги есть мужик уже лет 15 или 20 точно не знаю, официально не зарегестрированы. В общем он ее терроризирует как может, они не живут вместе. Из того, что вспомню:
Бьет ее и при людях и так, караулит ее постоянно.
Сам алкаш последний, пьет все что пьется или глотается.
Сам по себе дядя не маленький рост примерно 190, телосложение крепкое, именно крепкое, а не толстое.
Разнес ей всю квартиру, в которой сейчас и живет, причем он там не прописан и не ее муж, она купила другую и там он ее достает.
Лазиет на балкон, 3 этаж, **есосит ее как может.
Пришел пьяный позавчера на работу к ним и сломал дверь в раздевалке, забрали в полицию, за дверь штраф на нее повесили, с него взять вообще нечего.
В общем ни жизни проходу не дает, мразь редкостная, я даже не знаю как его назвать. Вот видели ушлепка из семьи бухариков невменяемого? Вот он такой стал, собственно и причина, что они разошлись.
Она говорит, что много раз обращалась в полицию с заявлениями, но они его подержут и все по новой начинается.
Вот его забрали позавчера, отпустили и она тепепь боится опять. Она вечером свет дома не врубает, чтобы он не приходил, не долбился, а у нее еще двое детей.
Очень хочется изувечить человека, честно вам скажу, но скорее меня походу посадят чем его.
Какие выходы их такой ситуации, скажите пожалуйста, тут очень много людей с хорошей фантазией и помочь хочется и самому не вляпаться.
Разговоры, полиция, да я думаю и побои не помогают. Всем спасибо.

Кратко все описал, постараюсь отвечать развернуто на комменты.

53

Гастарбайтеры из ГК "Гранель" не очень хорошие люди

Сегодня прогуливался между ЖК "Императорские Мытищи" и ЖК "Мытищи Лайт" в нескольких километрах от Москвы и обнаружил 2х рабочих из ГК "Гранель" которые шли с большими пакетами с мусором в странном направлении. Решил проследовать за ними и обнаружил "тайник". На фото не очень видно, но там таких куч несколько, друг за другом расположены. С дороги не видно, специально выбрали "беспалевное" место. Свалку устроили примерно в километре от своего "лагеря", чтобы их сложнее было обвинить по всей видимости...

PS: Уроды бл@.

Гастарбайтеры из ГК "Гранель" не очень хорошие люди Мусор, Свалка, Гастарбайтеры, Длиннопост, Мытищи, Негатив
Гастарбайтеры из ГК "Гранель" не очень хорошие люди Мусор, Свалка, Гастарбайтеры, Длиннопост, Мытищи, Негатив
Показать полностью 2
40

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» - Я бы назвал этот пост развязкой

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» - Я бы назвал этот пост развязкой Красноярск, Обращение, Мусор, Свалка, Прокуратура, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив

Тему этой свалки не отпускал и периодически подпинывал контролирующих органы.
С февраля по май мои обращения пересылались между многими гос. структурами.

Прошлые посты на эту тему:
Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап»

В итоге результат следующий.
Последний ответ от Министерства Экологии касаемо свалки на участке возле Качи на въезде в Солонцы. Дело возбудили, исковое заявление о ликвидации свалки подготовлено!

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» - Я бы назвал этот пост развязкой Красноярск, Обращение, Мусор, Свалка, Прокуратура, Роспотребнадзор, Длиннопост, Негатив

Удалось встретиться с собственником участка. Проживает он в другом регионе на другом конце нашей необъятной Родины. Прилетел в Красноярск в том числе решать эту проблему.
Начал пару дней назад ликвидировать свалку. После планирует отсыпать скальником.

В мае был ответ от Росрыболовства

Ниже несколько фоток, мусора

Показать полностью 9
2000

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается

История нескольких месяцев давности ничему компанию (владеющую мегой и проводящую там реконструкцию) не научила. ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо

Теперь мусор вываливают с другой стороны того же озера.

В прошлый раз они показали, что все убрали: https://vk.com/wall-17769013_4729934?reply=4776557

Сейчас уже возникает вопрос, убрали куда? Не на другую ли сторону озера?

Ремонт-реконструкция проводится во всей той части комплекса. Стены и плакаты из детской комнаты, икеевские таблички. План H&M т.к. они съехали со старого места, собственник и там проводит реконструкцию.

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 4
1024

Томск воняет

По ситуации: есть такой сибирский город Томск. Основан 7 октября 1604 года. Относительно недавно, в городе каждое лето сильно воняет то куриным помётом, то свиным. Жители писали жалобы, но как всегда, власти ничего не видят. То, что рядом с городом есть свинокомплекс и птицефабрика, это просто совпадение. Люди озверели и создали вот такой пост на одном из местных ресурсов. Я, к вашему ознакомлению, это скопипастил. Оцените:

Томск воняет Экологическая катастрофа, Вонь, Длиннопост, Негатив, Томск
Показать полностью 4
662

Менталитет, однако...

Люди навели порядок у себя дома, возможно, сделали ремонт, избавились от старого хлама. Молодцы! И тут же насрали неподалеку, выбросив в своем же городе. Снято в лесополосе в черте города. Твари конченые! Других слов для этих скотов у меня просто нет. Извините...

Менталитет, однако... Мусор, Менталитет, Срач, Быдло, Негатив, Свалка
1032

Ответ на пост «Свиньи в торговле» 

Пост по просьбе компании ЭльБрус:

Увидев пост о свалке я написал в компанию на электронную почту и уже через 15 минут получил письмо, которое опубликовал в комментариях, краткое содержание: сама компания не занимается вывозом мусора и свалку видимо устроил подрядчик, меня попросили узнать координаты места, чтобы они могли найти виновных и посодействовать в уборке, автор поста отказался выдавать адрес. Но они всё равно нашли место и всё убрали, вот письмо:

Добрый день, Кирилл.

Спасибо, что не остались равнодушны к данной проблеме. Автор поста видимо ради хайпа, самый простой путь-написать или позвонить. Мы не свиньи, и не уроды, и на кол нас сажать не за что, и нет с нами судов в количестве 50 истцов (мы никакого отношения к СК ЭльБрус Москва не имеем) и дома мы всем сдаём - это ответ тем, кто пишет в комментариях. Видимо у данных людей травма психологическая и несостоятельность личностная. Виновника не нашли, убрали сами. Фото и видео прилагаю. Прошу опубликовать, чтобы успокоить особо "добрых".

P.s. Считаю не правильным отказываться от предложенной помощи и искать какие то сложные пути. Лично благодарю руководство компании, за то что быстро откликнулись и не остались равнодушными. Спасибо!

Ответ на пост «Свиньи в торговле» Мусор, Свалка, Лес, Негатив, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост