Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава КС назвал «опасными» попытки уравнять мужчин и женщин

Небезопасный контент

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин считает опасными законодательные нормы, которые пытаются уравнивать мужчин и женщин. Об этом он заявил, выступая на открытии XX Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), передает «РИА Новости».

Глава КС назвал «опасными» попытки уравнять мужчин и женщин Конституционный суд, Валерий зорькин, Конституция, Сексизм, Гомофобия, Политика

Судья рассказал, что его тревожат «законодательные новеллы», которые пытаются уравнивать мужчин и женщин, «пренебрегая их естественными биологическими различиями». Он отметил, что также опасно, когда госорганы и неправительственные организации вторгаются в семьи якобы для защиты детей.


По словам Зорькина, его также волнуют тенденции в западном обществе, в первую очередь те, «которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств». По его мнению, подобные нововведения расходятся «с теми нравственными нормами общества, которые уходят своими корнями в христианские традиции».


Глава КС добавил, что правовой смысл запрета на "пропаганду гомосексуализма", введенного в России, заключается в стремлении обозначить, что подобное поведение воспринимается как отклонение.


Согласно исследованию Всемирного экономического форума о равенстве полов, опубликованному в конце октября, Россия занимает 75-ое место в мире в рейтинге равноправия мужчин и женщин. На этом же уровне находятся Венесуэла и Румыния. Лидерами рейтинга стали Исландия, Финляндия и Норвегия.


Источник

Председатель Конституционного суда России недоволен равноправием мужчин и женщин, закреплённым в Конституции России.
Председатель Конституционного суда светского государства Россия рассуждает о том, соответствуют ли те или иные правовые нормы "христианским традициями".
Профпригодность - уровень ПГМ

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь мужчины и женщины в самом деле не равны, хоть закрепляй в конституции хоть нет.

раскрыть ветку (74)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция - правовой документ и равенство в ней закрепляется правовое, а не биологическое. Председатель конституционного суда именно в правовой сфере должен рассматривать этот вопрос, а не в биологической и, тем более, религиозной. А биологически мужчины и женщины естественно имеют различия, это отрицать глупо.

раскрыть ветку (72)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что правовые различия так же могут быть, если они основаны на биологическом различии. И попытка уравнять м и ж порой глупа.

Не берусь говорить за конституцию, но, к примеру, при работе с ядерными материалами женщинам допуск получить гораздо сложнее, потому как у них больше мест, на которых негативно сказывается облучение. Думаю, в правовой сфере такое тоже может быть, и уравниловка - это скорее глупость, чем здравомыслие.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Район крайнего севера. Продолжительность рабочей недели у мужчин - 40 часов, у женщин - 36. Они же девочки. Опять же, возраст выхода на пенсию по стране
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И? Вы считаете, что это сделано просто потому, что "они же девочки"? Или потому, что это адекватно оправдано биологическим различием полов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это вообще к тому, что есть особи, которые требуют равноправия, но при этом в пожарные работать не идут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно >>потому, что это адекватно оправдано биологическим различием полов
8
Автор поста оценил этот комментарий

В чем здесь здравомыслие? В том что за женщину решают где ей работать, а где нет?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, Гарри, ты совсем тупой, или притворяешься? Это всё равно, что призвать бабу в десант, разрешить ей тягать брёвна наравне со всеми и ебашить марш-броски, а когда у неё матка вывалится от перенапряжения и она станет неспособной к вынашиванию ребёнка спросить: "А разве было бы более здраво запретить ей идти в ВДВ с откровенной дистрофией и субтильным складом тела? Разве мы вправе решать, где ей работать и где служить?"

Да, вправе. Потому что ебанутых много, и кто-то должен решать, кому и что делать можно, а кому нет.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины в состоянии самостоятельно взвесить все риски и принять решение. Зачем решать за них?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все люди в состоянии адекватно оценить риски. Именно поэтому оценка рисков возлагается на более компетентных в предметной области людей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не может адекватно оценить риски - это его проблемы. Почему из-за него должны страдать те, у кого этих проблем нет?


Ну и прочему тогда мужчин так не опекают? Им так-то тяжёлые условия труда на пользу тоже не идут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да пусть она взвешивает что хочет, но среднестатистический мужчина выносливей среднестатистической женщины, но она более чувственна, щепетильна, чем мужик. так может лучше пусть каждый занимается тем, что ему ближе?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же: пусть каждый занимается тем, чем хочет и с чем справляется. Помимо среднестатистических людей есть и другие. Более того, есть подозрения, что как раз других-то людей побольше будет)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя совсем аргументов нет, или ты на всех с оскорблениями бросаешься? Это её дело и её выбор, с чего вы вдруг взяли что все женщины мечтают родить или обязаны это сделать? От работы машинистом матка выпадет?


Знакомься, это девочка - Анечка, и вполне возможно что она хочет корчевать пни:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя Анечка - это скорее исключение, чем правило. Для исключений имеются и исключительные ситуации. А для большинства имеются правила. И правила эти составлены не самыми глупыми людьми, и не от желания кого-то унизить или ущемить в правах.

И да, уверен, что эта Анечка жрала МУЖСКИЕ гормоны, чтобы стать такой, так что для подобных мужеподобных можно в соответствующем порядке и исключение запилить для корчевателей пней.


Вот вам пример:

"Трудовой кодекс РФ в целях охраны здоровья трудящихся ограничивает занятость некоторых категорий граждан при переноске тяжестей.

Глава 41. Статья 253.

… Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы."

Эта статья создана не для того, чтобы ущемить женщину в правах, а для заботы о её здоровье. Чтобы ни она сама (женщина), ни работодатели не причинили вреда её здоровью. И да, Анечка. пока она гендерно женщина, тоже будет под эту статью попадать.

Так что тупая уравниловка и стирание гендерных границ - это удел недалёких и туповатых. Ко всему нужно подходить с умом, а не с фанатичным желанием уравниловки, которое даже равноправием нельзя назвать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но она есть. А о мужском здоровье не надо заботится? Или женщины давно на самооплодотворение перешили? Эти правила прямо лишают их права выбора, и плевать в каких целях, почему женщина не в праве сама распоряжатся своей жизнью и своим здоровьем? Удел недалёких и туповатых пытатся оскорбить собеседника или тех кто имеет противоположную позицию. Это самое, что ни на есть, равноправие, попробуйте доказать обратное.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они разные, но права одинаковые от сюда я считаю и начинаются проблемы. Некоторые должности и профессии не подходят для женщин, например глава государства. Или например в случае развода суд чаще всего (без всякого обоснования - "потому-что") становится на сторону матери. Где равенство.

раскрыть ветку (56)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему глава государства , должность для женщины не подходящая?

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПМС, бОльшая склоннастьть к импульсивным решениям, бОльшая зависимость от чужого мнения, меньшая стрессоустойчивость, меньшая выносливость и это всего лишь навскидку.

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы есть, что у женщин наблюдается вот это вот всё?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен пруф на моё мнение? Да легко! #comment_75213841

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я считаю, что женщины такие-то" и "женщины такие-то" - это разные утверждения. Ты использовал второе.


Да и не слишком понятно, при чём здесь вообще твоё мнение, если вопрос был про объективные причины.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж зашла речь о объективных причинах. Поясни пожалуйста свои слова "Остальное скорее личностные особенности". Это твое мнение или "объективные причины"? И предоставь пруф на них. А то получается мне надо дать пруф на каждое свое слово, а от тебя ни то что пруфа нет но даже собственного мнения. Одни почему и зачем.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться, где я это вообще сказал?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мог бы просто написать "Ой, все".

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чем ПМС мешает быть президентом? Остальное скорее личностные особенности, чем женские.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надоело объяснять, я высказал свое мнение, а ты хочешь соглашайся хочешь нет.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам объяснять надоело, потому что хуйню спороли, извините. Женщины правят государствами уже примерно 5 тыщ лет, т.е. "немножко" пораньше не то что христианских традиций, а даже тех корней, о которых мракобес из КС рассказывает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надоело объяснять потому что все что я хотел объяснил, а убеждать или переубеждать я никого не собираюсь. У вас одна точка зрения у меня другая и с моей точки хуйню несете именно вы, извините.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мужчины не правят? или позже начали?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, отрубила бы Екатерина II тебе за такие слова голову?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За меня не волнуйся, главное что бы тебя наградила.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, она уже умерла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не наградит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну Екатерина это не правило, скорее исключение, не?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам перечислить женщин правителей государств за историю человечества?

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну это в разы быстрее сделать, чем перечислять мужчин правителей государств за историю человечества
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и про патриархальные традиции не забываем.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тогда разделим всех мужчин на весовые категории законодательно ОНИ ВЕДЬ НЕ РАВНЫ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку