Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава КС назвал «опасными» попытки уравнять мужчин и женщин

Небезопасный контент

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин считает опасными законодательные нормы, которые пытаются уравнивать мужчин и женщин. Об этом он заявил, выступая на открытии XX Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), передает «РИА Новости».

Глава КС назвал «опасными» попытки уравнять мужчин и женщин Конституционный суд, Валерий зорькин, Конституция, Сексизм, Гомофобия, Политика

Судья рассказал, что его тревожат «законодательные новеллы», которые пытаются уравнивать мужчин и женщин, «пренебрегая их естественными биологическими различиями». Он отметил, что также опасно, когда госорганы и неправительственные организации вторгаются в семьи якобы для защиты детей.


По словам Зорькина, его также волнуют тенденции в западном обществе, в первую очередь те, «которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств». По его мнению, подобные нововведения расходятся «с теми нравственными нормами общества, которые уходят своими корнями в христианские традиции».


Глава КС добавил, что правовой смысл запрета на "пропаганду гомосексуализма", введенного в России, заключается в стремлении обозначить, что подобное поведение воспринимается как отклонение.


Согласно исследованию Всемирного экономического форума о равенстве полов, опубликованному в конце октября, Россия занимает 75-ое место в мире в рейтинге равноправия мужчин и женщин. На этом же уровне находятся Венесуэла и Румыния. Лидерами рейтинга стали Исландия, Финляндия и Норвегия.


Источник

Председатель Конституционного суда России недоволен равноправием мужчин и женщин, закреплённым в Конституции России.
Председатель Конституционного суда светского государства Россия рассуждает о том, соответствуют ли те или иные правовые нормы "христианским традициями".
Профпригодность - уровень ПГМ

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот самый неуважаемый господин, который назвал крепостничество нормой для русского общества.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дай ссылку пожалуйста

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я потерял дар речи, я думал те кто сейчас за возвращение крепостного права, это тролли 99 лвл, а нет, они искренне за это

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, эти люди, в силу своего социального статуса, представляют себя только на местах тех самых господ, а не крестьян.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы встречали потомка крестьян? кого не спроси все купцы, бояре, князи и троюродные внучата императора, им вернуть титул земли, и все вокруг должны им подчинятся

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мои предки крепостные, и мне от этого не стремно, пропали бы крестьяне, хозяева с голоду передохли бы, а без них, крестьяне ещё долго бы жили как и раньше
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку