Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава Хакасии посоветовал бедным муниципалитетам варить тушенку

Глава Хакасии посоветовал бедным муниципалитетам варить тушенку Хакасия, Зимин, Политика

Глава Хакасии Виктор Зимин посоветовал бедным муниципалитетам выживать самим, а не критиковать власти республики.

«Сварите тушенку, на рынке продайте. Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте», — сказал Зимин в ходе прямой линии с жителями региона.

При этом глава Хакасии упрекнул коллег из муниципалитетов в том, что они «только и могут, что написать в какую-то блуждающую газету или информагентство», передает ИА «Хакасия».

Верховный совет Хакасии 26 октября опубликовал обращение к премьеру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в котором депутаты назвали ситуацию в республике катастрофической. Они попросили выделить региону из федерального бюджета 28,2 миллиарда рублей.

Зимин удивился такой сумме. «Экономика региона каждый год растет», — сказал он.

Президент России Владимир Путин в сентябре призвал освободить региональные бюджеты от закредитованности. Глава государства поручил правительству до конца октября разработать программу по реструктуризации бюджетных кредитов регионам.

https://lenta.ru/news/2017/11/14/tushenka/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

скоро ВВП на прямой линии будут жаловаться не обычные жители, а муниципальные депутаты

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А я должен признать, что он в чем-то прав. Как правило, в глубинке сидят на жопе ровно и не делают от слова ни хера. Например, стоят брошенные поля, пилорама, карьер, тепличное хозяйство со времен СССР и все рушится, все хер положили. Водку пьют вместе с главой села.
Не ищут инвесторов совсем никак, население никак не стимулируют , даже беседами. Причем тот же глава может делать нехилые по меркам села замуты с землей или помещениями такими и иметь в оконцове личную копейку на карман.
Меня вот так позвали главой села... Но, честно, жить там холостому грустно, а невест нет) а развернуться там можно.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь? У меня бывший одногруппник попытался восстановить сады яблоневые, да на продажу выставить местным магазинам свою продукцию.

Дело кончилось тем, что его задрочили проверками, вспомнили вдруг про кадастры, которые его дед оформлял еще в 50-х и попытались завести уголовное дело.


Фишка в том, что ритейлеры были против конкуренции, а администрация района их поддержала - дадено на лапу. Вот и весь сказ.


Мне еще тебе примеры привести? Или как?

В глубинке бизнесу не дают работать.

И лентяи здесь ни при чем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в глубинке живу. Что ты мне рассказываешь? Тысячи предприятий работают и работают. Мы производим молоко, мясо, корма, картофель. Это бизнес и здесь есть правила.
Например, кадастры 50х годов - это уже интересно. На каком основании у него были земли?
То что ретейлы его жмут - так это только слепой не знает данной ситуации и надо изначально было политику весьти на основании этого. И почему они его вообще давили? У него 1000 га садов и ниже цена?
Или он просто "о, яблони", на этот все дела закончены? Фермерство это сотни бумаг, сотни подводных камней. Но люди работают и развиваются.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Может это всё потому что тысячелетняя история России доказывает что стоит только подняться - сделают рейдерский захват? Потому и никто не хочет, да и все кто может - уезжают.


ЗЫ: в России возможен только один вариант успешного бизнесмена - Чичваркин(для тех кто не в курсе: успеть продать бизнес прям перед рейдерским захватом и сбежать за бугор, в то время как местные со злости ещё и уголовное преследование хотели организовать).

Всё остальное либо как Чубайс, либо как труп/в тюрьме/бомж.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я вот строю очень тихо свой бизнес. И смысл в том, что он трудоемок и весьма длительный по отдаче. Если я не передам его наследнику, то смыслп не будет. Купить тоже никто не купит за хорошие деньги. И сыкотно пиздец
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так, им это не важно. о, смотрите, у него доход больше ляма выходит! давай отожмём, сами будем сричь бабосики

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь не всегда и везде. Отжать это половина дела. Ты попробуй работать. Есть реально рентабельные дела, которые продаются годами за приемлимыми деньги и никто никогда их не купит, ибо они стоят только на трудолюбии хозяев.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя работать?

Типичный пример из Кузбасса:

- угольная шахта, работники работают фактически задарма, готовы терпеть периодические невыплаты зп до полугода и умирать из-за несоблюдения ТБ, тк живут в местной деревне и никакой другой работы не найдут, а для переезда уже убита психика до рабского состояния

- ставится туда управленец из местных, главное чтоб шахта худо-бедно работала

- весь уголь за бесценок продаётся подставной фирме за бугор, в результате шахта вечно на грани банкротства

- подставная фирма перепродаёт уголь по нормальной цене, все овердохера% прибыли оседают хозяину, который их опять же тратит на недвижимость и другие ништяки за бугром

- а на месте шахты тлен

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, успеешь ли обернуть дело пока дело не рухнет. К примеру, ферму можно загубить примерно... За неделю. Даже меньше. Тупо проебал оплату электроэнергии и все, коровы не доятся, маститы-хуиты, молоко не годное, пошли болезни, инфекции, смерть животных. Пускать на забой - мясо не проходит бактериологию из-за наличий инфекций, не хватает мощности забоя и холодильников, продать коров - низя, уже карантинку наложили. А уже месяц прошел и выложи зарплату, выложи кредиты, выложи аренды. Вот и пиздец.

СХ предприятия отжимают только другие сх предприятия. И чем более ты на отшибе, чем компактнее у тебя дело и чем больше зависимо от хозяина - тем лучше. Если у тебя 100 га и бедная урожайность, но тебе хватает - херово тебе. Если ты с 10 Га своим умом и руками снимаем урожай как со 100- хрен тебя кто тронет, ибо знают, что ну тя на хер, ибо ты больной человек, раз такое тянешь, повторить без тебя не получится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С фермерами там своя замута.

Не помню как бабу звать, вечно бесится на всех съездах колхозников. Она продаёт поставщикам по одной цене, а те к ним привинчивают дохрильён%, а в обход них она не может продавать.

Даже если она из 10Га выдаст как со 100, доход у неё будет крошечным, а всю разницу выжмут торговые сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже рынок. И направлений сх очень много. И в каждом своя ситуация

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ежедневные ознакомления с тем, что на самом деле происходит в России, наводят меня на мысль о том, что те кто говорят "90е не кончились, а приняли новую форму" скорее всего правы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, они заморозились с начала нулевых по конец 11го, из-за выросшей цены на нефть, а потом постепенно начали возвращаться в новой форме, особенно когда нефть подешевела
7
Автор поста оценил этот комментарий

по забайкальскому краю - есть скажем так знакомый - который хотел поднять у нас сельское производство - ну там куры, барашки, коровки и прочую живность - деньги тоже позволяли, приходит ко мне с пузырем жаловаться мол администрация нашего милого города вставляет такие даже хуи а не палки в колеса что проще утопиться, причем некоторые там сами готовы помочь но увы - вся власть как не парадоксально в тадааам москве, которой это нахуй не нужно и не выгодно
PS сейчас мужик сотрудничает с китайцами, на днях чет мне втирал про какую то китайскую породу куриц на которую у них выделяются дотации и уже даже есть заключенный договор - но я так и не понял что за порода - другое дело что с азиатами у него получилось все буквально за пару месяцев а не год мозгоебства как у нас - печально это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку