Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава Хакасии посоветовал бедным муниципалитетам варить тушенку

Глава Хакасии посоветовал бедным муниципалитетам варить тушенку Хакасия, Зимин, Политика

Глава Хакасии Виктор Зимин посоветовал бедным муниципалитетам выживать самим, а не критиковать власти республики.

«Сварите тушенку, на рынке продайте. Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте», — сказал Зимин в ходе прямой линии с жителями региона.

При этом глава Хакасии упрекнул коллег из муниципалитетов в том, что они «только и могут, что написать в какую-то блуждающую газету или информагентство», передает ИА «Хакасия».

Верховный совет Хакасии 26 октября опубликовал обращение к премьеру Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в котором депутаты назвали ситуацию в республике катастрофической. Они попросили выделить региону из федерального бюджета 28,2 миллиарда рублей.

Зимин удивился такой сумме. «Экономика региона каждый год растет», — сказал он.

Президент России Владимир Путин в сентябре призвал освободить региональные бюджеты от закредитованности. Глава государства поручил правительству до конца октября разработать программу по реструктуризации бюджетных кредитов регионам.

https://lenta.ru/news/2017/11/14/tushenka/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
А тушенку из чего, блин, делают? Или он думает, что мясо в неё не надо? Сколько нужно охотиться, чтобы закатать хотя бы банки себе на зиму? А если покупать мясо - я не из Хакасии, но кусок говядины небольшой край, мне сегодня вышел почти на 600 рублей! Вот и получается, что нужно уходить с работы в деревню, чтобы свои овощи и мясо были, и катать эти чёртовы консервы. И хорошо, если никакую чуму свиней не найдут, как этим летом. У дяди были хрюшки, только-только рассчитался за кредит на них, вышел в ноль. И бац, все зверье порезали, потому что где-то в области нашли африканскую чуму. Ни мяса, ни денег, кроме компенсации. Заебись помощь от государства.
И кто тогда работать будет, если все уйдут в деревни? И зачем платить налоги, если все сам, без помощи? Мне кажется, этот чиновник не слишком долго думал, прежде чем дать совет.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и еще за электричество, лекарства, газ, бензин, патроны плати. И не тушенкой, а рублями. И где их брать, эти рубли, если правительство только трендит, а не работает на развитие. Эх, что говорить, одни эмоции.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит у меня, блеать. Щас все в лес пойдут, они начнут ныть, что мясо перестреляли, введут налог на дичь или че там ещё оплачивается. Дать ему ружье и пусть пиздует в тайгу, умник блять. Если люди уйдут на самообеспечение, на автономию, то нахера тогда все эти чиновники. Ещё и налог на смерть предлагают ввести, видимо, бесплатно даже умереть нельзя.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дать ему ружье и пусть пиздует в тайгу, умник блять

Нахуй! Еще патроны и ружье на гандона тратить, пусть так идет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в лес отправлять? На тушенку его!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что из говна выйдет тушенка =/

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще сколько стоит охотничья лицензия на всяких зверушек, ммм.

Можно разориться, пытаясь отстрелить хоть что-то больше утки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За ними не заржавело, по России 24 уже обсуждают, сколько банок тушёнки можно приготовить из косули и сколько стоит череп медведя. Оказывается, триста банок тушёнки. А череп и шкура - 40 тыс. рублей. Тфу блять. В дивной стране живём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

300 банок тушенки из косули? Лолшто?

Да там даже с качеством из магазина кожи с кишками на такую "тушенку" не хватит.

А лицензия на отстрел медведя, на сколько я помню, стоит ДОХУЯ (70-120к за морду), но про Хакасию, конкретно, не скажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот у меня была такая же реакция, типа, что за херню они несут. Восхитилась их оперативностью, конечно. Зимин только пизданул, а по телеку уже объяснили, что он прав. Прям молодцы ребята.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу про налог на смерть. Полоумные хари совсем уже охуели. "О, отличная идея, давайте положим хер на медицину, а потом введём налоги на смерть! Пусть болеют и умирают на благо нашего кармана"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Эксперты Минстроя РФ готовят новый проект закона "О погребении и похоронном деле", по которому будут увеличены выплаты на гарантированный перечень ритуальных услуг. Однако представители этой сферы считают, что таких мер недостаточно и россияне должны сами позаботиться о достойном уходе в мир иной. Сделать это предлагается с помощью ежемесячных обязательных отчислений с зарплаты".

https://www.m24.ru/articles/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас вообще не поняла. Граждане и так в основном платят лютые деньги за похороны родственников, бабки копят годами, чтобы достойно уйти. А эти пидорасы решили что у нас налогов маловато? За годы жизни человека с подобного налога накопится на 5-10 дорогих церемоний погребений, а по итогу выдадут 30 тысяч и пиздуй отсюда. Куда денется остальное? Или мы теперь должны оплачивать похороны каждого бомжа?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно как с пенсионными, как со взносами на капремонт, деньги куда-то идут, а на выходе получается сами знаете что.

Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет и 1 патрон, по старой морской традиции...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камень к ногам привязать и скинуть в Енисей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжая водную тему, самая "жесть" - пройтись под килем, желательно чтобы корабль был пошире и кораллов острых побольше наросло :3

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересуют слова на счёт кредитования регионов. Кто кредитует? Москва? На наши же налоги (я из региона)? И нахрен тогда Москву, пусть все деньги остаются в регионах.
А если работаешь, то налетают как стервятники, этому дай, эту бумажку купи, суки(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку