6

Глава 2. Никогда не говори никогда.

-Ублюдок.- зло пробурчала она в мою сторону, пока мы поднимались по лестнице в общежитии. И хоть она оскорбляла меня всю дорогу- в метро, в автобусе, но только сейчас меня это начало раздражать.

-Вот как ты к своему спасителю? Я это запомню.

-Спасителю? Ха. Ты издеваешься?

-Ага.- честно признался я.-Что с одеждой?

Теперь она была одета в свою повседневную одежду- белая легкая куртка, черные брюки. Никаких драных сорочек или ошейника. А жаль- мне только начало нравиться как он на ней сидит..

-Не твое дело, скотина.- выплянула она очередную порцию желчи и отвернулась.

И вот чем я заслужил такое отношение? Я же всего лишь спас принцессу (хоть наркоманку), заключил контракт на миллион (причем в прямом смысле), познакомился с интереснейшим человеком и узнал новые грани бывшей подруги. Последнее звучало как в каких-нибудь 50 оттенках.

-Спокойной ночи, мудила.- Бросила она последнюю(я надеюсь) порцию желчи в мою сторону когда я уже заходил в свою комнату. Как это мило.

Войдя внутрь я сразу же закрыл за собой дверь на замок. Не люблю когда в комнату может войти кто угодно. Или заглянуть внутрь. Особенно такие бесят. Ходят по коридору, разговаривая с кем-нибудь по телефону и давай заглядывать, а что же другие сейчас делают. К счастью, помешать было некому.

Нет, я не живу один, хотя иногда мне так кажется. Просто мои соседи не часто появляются.

Один- магистрант, постоянно на работе, что днем что вечером. Он вроде уже со своей девушкой снимает квартиру, но почему-то иногда все еще появляется и ночует здесь. Парень умен. К тому же, ему повезло- он пошел сюда зная, чего он хочет. А хотел он учиться именно здесь, именно на той специальности, на которую он поступил. Немногим там везет в жизни. Уж точно не мне. Я-то пошел только ради бюджетного места. Не хотелось обременять мать еще и платой за мою учебу.

Наверное, это и есть главная проблема образования. Никто не знает, чего он хочет. Да, есть пару общих признаков- чтобы хорошо платили, чтобы нравилось, коллектив там хороший и тому подобное. Но... хватит ли этого надолго?

Второй- бабник. Бывает в комнатах девушек чаще, чем в своей. Ночует часто там же, несмотря на правила общежития. Ну, пока не поймают каждый чувствует себя бессмертным. Учится... Ну, зависит от того, сколько преподавателей-женщин. А теперь подумайте, сколько их может быть в техническом университете? Правильно. Поэтому постоянно в долгах. К счастью, студентов-девушек больше, поэтому относительно быстро с ними справляется.

Третий... а хрен его знает, где он. Я его видел всего раза два. Первый- когда он только заселился. Типичный такой первак: в очках, рубашечке, еще даже улыбается.  Но не ботан - немного подкаченный был. И вот пришел он к нам на заселение. Разложил вещи, матрас. Сходил в магазин, посмотрел окрестности. Пришел, переночевал. С утра ушел на пары. Когда я пришел  вечером тот еще не вернулся. Как оказалось, и не вернется.

Пропал и все тут. Уже год как не видели. Мать приезжала, расспрашивала. Потом еще раз приезжала- уже забирать вещи. Сначала мы старались искать новости, вдруг найдут, может еще живым. Но со временем мы просто... смирились, наверное. Посудите сами- никто с ним еще не успел как-то тесно пообщаться, задружиться. Да, мы там расспрашивали его, откуда он, почему выбрал этот университет. Дали пару советов, что-то типа от стариков к молодому поколению. Поэтому как он исчез мы... мы не почувствовали разницы. Кроме того что нас теперь было трое, конечно. К счастью, коменда еще не просекла этого. Может кто-то пользуется его пропуском?

Да не, навряд ли.

Поэтому чаще всего эта комната предоставлена лично мне. Моя личная обитель. Правда, есть нюансы, как и всегда.

Я провел пальцем по шкафу. Пыль. Значит, никто не убирался. Впрочем, ничего нового. У нас есть график уборки, в котором расписано кто и что делает на этой неделе. И на следующей неделе. И вообще на полгода вперед. В основном это простые задачи- помыть пол, пропылесосить, окна помыть. Пыль вытереть. Проблема лишь в том, что чаще всего никто ничего не делает.

-Эх, где там пылесос?

Кроме меня. Правила есть правила. Они существуют, чтобы их соблюдали. И точка. Неважно, как много людей на них забивают и не выполняют. Тебе-то что? Меня учили, что не нужно смотреть на других, смотри на себя. Я стараюсь следовать этому принципу, хоть и не всегда руки поднимаются. Но сегодня не такой день. Поэтому я быстро переоделся и принялся за уборку.

Быстро покончив со своей частью, я решил перекусить. Храни Господь того, кто придумал мультиварку и СВЧ-печь. С их помощью даже такой непутевый повар, такой как я, может готовить более-менее сносные блюда, еще и на несколько раз. Да блин, мы даже как-то пиццу сделали в мультиварке! И она была очень даже ничего.

И только было я начал наслаждаться тишиной и своим рисом с сосисками, как в дверь бесцеремонно зашли.

Нет, я действительно ее запер. И нет, к сожалению, это не был один из моих соседей.

Лучше бы это был кто-то из них.

-Отлично. У тебя как всегда ни души.

В ответ на такое приветствие, мне оставалось только поморщиться.

Встречаете- Шу. Это ее имя. Ага, как тот дракон из "Мулан". И вы не представляете, сколькими способами можно исковеркать это имя, эти две буквы. Она уже привыкла к этому. Одета она была по общажному- черная футболка с надпись "Get movin'" да серые шортики. Похоже, она только из душа- ее короткие волосы были мокрые. Приехала она к нам из страны, где коммунизм таки пришел к успеху. Надеюсь, там он проживет дольше, чем у нас.

Не поймите меня неправильно- я не против того, чтобы она приходила. И она сама мне не противна. Даже, пожалуй, симпатична. Но не более того. Что мне не нравится- так это то, сколько времени она проводит здесь, нарушая драгоценную тишину и умиротворение моего убежища.

-Двинься, дай я подключу ноутбук.- поставила она на стол свой ноутбук и пошла на меня с кипой проводов.

Как всегда с грацией слона, растолкав меня и все что стояло на ее пути, она добралась до розетки и подключила свой ноутбук. Экран на мгновение засветился и вновь потух.

-Что-то на твоем лице я не вижу улыбки. Такая красивая девушка решила почтить тебя своим присутствием.- сказала она уже обыденную для себя фразу.

-Где это ты увидала тут красивую девушку?

-Ха-ха-ха- наигранно посмеялась она и легла на мою кровать. Как бы я ее ни гнал, она всегда ее занимала. А когда я сам на ней лежал- она выпинывала меня. Помню, как-то раз я сказал ей что я, ну, знаете, помогаю себе расслабиться, лежа на ней. И я не про сон. На некоторое время помогло. Но через неделю она пришла и сказала: "Ты же ее потом стираешь? После каждого раза ведь... стираешь?" Вообщем,  еще три дня она со мной не разговаривала, пока не пришла вновь, вытолкнув меня с кровати и сказав: "Мне плевать." И все вернулось на свои места.

-Подушку мне не намочи.- предупредил я ее. Она лишь непонимающе на меня посмотрела.- У тебя волосы мокрые. Только из душа?

-А, да, типа того. Видел уже новую серию?- ммм, ну да, сериал. Он же сегодня должен был выйти.

-Не. Дела были.- сказал я и начал убирать посуду в тумбу. Потом ее помою.

-Дела? У тебя? Это что же должно случиться, чтобы наш незыблемый титан вдруг куда-то пошел и не посмотрел новую серию любимого сериала самым первым? Блин, да ты даже смотришь его с субтитрами, лишь бы просто побыстрее посмотреть. А потом еще раз в озвучке. Знаешь,  иногда мне кажется, что ты смотришь его так много только потому, что тебе просто нечем заняться.

Я молчал. Не мог же я сказать что подписался на убийство за миллион. Еще в долю попросится.

-Долги.- выпалил первое что пришло мне в голову. И сразу же осознал, что это не такая уж и хорошая легенда.

-Ты же говорил, что все сдал?- но менять ее уже, к сожалению, было слишком поздно.

-Я солгал. У меня были по... английскому, да.- попытался я поддержать свою легенду.

-По английскому? А кто недавно хвастался своим "Advanced" уровнем знания, ммм?

Черт бы побрал мой длинный язык. Сколько раз он еще меня подставит?

-Ну, уровень-то у меня действительно продвинутый, но это не отменяет того факта, что я не сдал ей пару работ. А она, в свою очередь, не допустила меня до экзамена.

-Точно?- с недоверием посмотрела она на меня.

-Точно.- еще раз подтвердил я свою легенду.

В комнате повисло молчание. Лишь приглушенные голоса изредка доносились откуда-то из коридора. Похоже, что кто-то все же болтал по телефону шатаясь по коридору туда-сюда. Она же смотрела на меня пытаясь понять, вру я или нет. Как будто ответ был написан на моем лице, хах. Интересно, так все девушки делают или это лично ее фишка?

-У тебя все в порядке?- наконец нарушила она тишину. Похоже ответа на моем лице она так и не нашла.

-Если ты про долги...

-Я не про них.- прервала она меня.- Что-то другое.

-К примеру?

-Я не знаю.

-Ну отлично.- я развел руками.- Ты не знаешь, я не знаю. Но ты что-то от меня требуешь. Потрясающе.

-Хватит этого сарказма. Я...- она запнулась.

-Ты?- попытался я ее как-то растормошить.

-Не заставляй меня говорить это.

-Ну уж нет- ты скажешь это. Я тебя заставлю.

-Ладно.- она грозно посмотрела на меня.- Я за тебя переживаю.- наконец сказала она столь неприятные ей слова.- Козел.- добавила она через секунду рушащую всю атмосферу слова.

-Я же говорил. Я тебя тоже люблю, мой дракон.

-Бр-рр-р.- сморщилось она от моих слов. Обидно. - Ни в жизнь. Лучше пойду отсюда. Оставлю тебя с твоими влажными мечтами.

-Никогда не говори никогда.- сказал я уже уходящей девушки и закрыл за ней дверь.

Тишина. Наконец.

Авторские истории

21K поста21.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6015

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
5764

Мне как всегда

5186

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
4544

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

4522

Семейные отношения

Семейные отношения
4149

Ответ на пост «Она не работает!»

4108

Битва славян

Битва славян
3742

Неоспоримый факт

Неоспоримый факт Юмор, Мартышка, Банан
Показать полностью 1
3736

Вкл-Выкл "Умной ленты"

3704

Оказывается

Оказывается
3695

О сколько нам открытий чудных...

3522

Мем смешной, а ситуация страшная

Мем смешной, а ситуация страшная Шрек, Осел из шрека, 1 класс, Картинка с текстом, Юмор, Мемы, Школа, Родители и дети
3507

Казак года))

Казак года)) ИА Панорама, Казаки, Скриншот
Показать полностью 1
3345

Супер-мега-корпоратив

3066

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
2638

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
2537

Будим еб*т

2534

Rammstein. Их шестеро. Всегда

Rammstein. Их шестеро. Всегда
2528

Сказка на ночь

2519

Это не ваше, у вас денег не хватит!

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: