Глава 1. Пролог

Новый год, фейерверки на улице, ор пьяной молодежи поддерживающий общую истерию по поводу того, что земля сделала полный оборот вокруг солнца. Да уж… Прекрасный праздник. А я ?... Что я ?... Сижу в квартире, смотрю DVD с культовыми боевиками, нарочно избегая каких-либо намеков по ТВ об этом дуратском празднике. Почему я так делаю ? Сам задаюсь этим вопросом, и всегда мой врожденный дуализм рвет мнение на две части. Я был уверен в том, что я просто не люблю подобные праздники - без повод, и в то же время уверен, что я просто одинок… Да, судьба мне не подарила спутницы жизни, в мои 28 лет у меня были лишь одни отношения с мелким намеком на серьезность, и те разрушились из-за того, что я (цитирую) «конченный карьерист, чей язык уже приобрел резьбу, для анального отверстия своего босса». Конечно, сказано это было не в столь мягкой форме, все это «сообщение» было густо разбавлено обилием мата, истерических криков и попыток ударить меня маленьким кулачком в лицо. Веселая история, с печальным концом. А ведь в начале я и в правду думал, что это навсегда, что мы будем лучшей парой и избежим ошибок нашего окружения. Но, наши отношения уже через несколько месяцев стали приобретать странный окрас. Мы начали ссорится. С поводом или без это – происходило. Иной раз провокатором даже становился – я, что для меня - зажатого тихони крайне не свойственно. Правду говорят, что женщины – сводят с ума. Но, это было реакцией на придирки. Она жутко была мной недовольна, практически в любом деле. Я везде был никчёмен. Моя работа, приносящая хороший достаток не соответствовала ее представлениям о работе «мужчины ее мечты»… Ах да, опять работа, возвращаюсь от одной болезненной темы, к другой. Как собраться, находясь в окружении тоскливых мыслей, которые будто навязчивый монстр из детских кошмаров, всегда будут ждать тебя перед сном под кроватью ?... Так вот, я не совпадал с ее идеалом, я не был им и она меня за это укоряла, особенно в окружении своих друзей. Да, еще один момент, у меня не было друзей, и мне пришлось общаться с ее, находить общие темы, даже ездить с ними на пикники без Алисы, якобы настраивая связи, чтобы улучшить понимание между нами. Скажу сразу, мне это было не интересно. Да они были неплохими людьми, но я всегда был гостем в их компании. Так уж вышло, что моя девушка и все эти люди, были знакомы с детства, и сидя с ними в баре, я через силу давил улыбку, делая вид, что я понимаю о чем они. Видимо, она им рассказывала про меня удивительные небылицы, рассказывая конечно не обо мне, а о нем, о «идеальном мужчине» и жутко злилась на меня, когда в их компании, я чуть отклонялся от сценария поведения, написанного ей, в бесконечном круговороте лжи. Я стал замыкаться, она тоже… Наша уютная квартира, пропахшая запахом ароматических свечей для йоги, которые она так любила разделилась на два лагеря, даже в кровати складывалось ощущение раздробленности, никто не обнимал друг-друга, даже случайно во сне не прикасался, будто между половинками двуспальной кровати пролег забор из колючей проволоки, которая была еще и под напряжением. Я не пытался это исправить, она тоже… Я начал пропадать на работе, а работал я в довольно знаменитом молодежном журнале где речь шла о моде, стиле и прочих причудах людей, здорового социального порядка. Я писал тексты, не понимая о чем пишу, но видимо, это не бросалось в глаза, так как я выучил много ненужных мне в повседневной жизни сленговых слов и обильно использовал их в своих работах, журнал читался и мои статьи получали положительные отзывы, я любил это, любил когда люди меня хвалили и были довольны мной, даже не зная меня в лицо, хотя… Может только потому-что не знали… Но всему приходит конец и в моей жизни друг за другом пропали в небытие самые важные вещи – работа и любимый человек. Первыми в небытие канули отношения, из-за моих пропаж на работе допоздна Алиса все же сломалась и устроила мне скандал, после чего собрав вещи уехала домой, но я думаю об этом и так было много сказано… Но на этом череда неудач не закончилась, мой босс, единовластный хозяин журнала, его основатель и бог молодежных блогов «о том о сем», который кстати был младше меня года на 4 подсел на тяжелые психоделики, от чего в его голове что-то сломалось и его жизнь пошла под откос и он загремел в психиатрическую лечебницу, где через некоторое время из-за недосмотра врачей – скончался. Когда нам об этом сообщили, все работники офиса были в шоке, и не буду врать, я всех сильнее. Я всегда сравнивал себя с ним, я был старше его, но опыта у меня было в разы меньше, без преувеличения – во всех сферах. У него была привычка, так сказать «делиться опытом». Заставая меня за работой и видимо не имея других дел он часто вел со мной «околодружеское» общение, рассказывая о своих подвигах на прошлой неделе. Да его жизнь была веселой, по настоящему полна красок и событий, высокопоставленных людей и красивы девушек. У меня такого не было. Не то чтобы я жалел, всегда грызло ощущение, что я не правильный и мне стоило бы что-то изменить, чтобы стать хоть отдаленно похожим на него, возможно тогда и Алиса останется довольной и я наконец почувствую себя живым. Но в тот день, когда на сообщили о его смерти и о том КАК это произошло, подобные мысли испарились. Мой шеф, молодой энергичный парень с амбициями молодого гуру, вырвал себе гортань голыми руками, а потом начал звать на помощь издавая гудящие, хлюпающие звуки и дебильно улыбаясь. В общем, если с отношениями, все было как-то обыденно, имея ввиду их потерю, то с работой вышло очень «оригинально», если конечно можно так выразиться. Журнал завял через 4 месяца, без такого человека как Алексей, как кстати звали моего босса, ничего не пошло. Он умел находить людей, способных продвинуть его издание все выше, ошиваясь в богемных тусовках, которые его в конце концов и свели в могилу. Так я и пришел к состоянию в котором прибываю сейчас. Моментами даже не могу понять, появилось оно после этих событий или всегда было со мной, но я его не замечал. Сейчас новый год, в квартире бардак и звуки выстрелов раздающихся из динамиков стереосистемы, очередной "крепкий орешек" героически справляется со всеми трудностями, горстями разбрасывая свинец в своих врагов, вот бы в жизни было так все просто. Однако, со своими проблемами я тоже потихоньку справляюсь. По крайней мере с двумя я точно почти справился, я нашел работу и позаботился о ТО машины. На работу я заступаю через две недели, и я еду в такую глушь, что опасаться штрафов за не пройдённое ТО будет не нужно, если конечно в лесах нет какой-нибудь дорожной полиции. Сейчас новый год и сейчас последние две недели, моего незапланированного отпуска.


Владислав Неправильный ©

CreepyStory

10.3K поста35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.