Глава 1. Клиент всегда прав.

От автора.


С раннего детства я вижу красочные сны и по пробуждении рассказываю их своим друзьям и близким. Говорят, что сюжеты этих сновидений порой довольно увлекательны и могли бы послужить основой для небольших фантастических рассказов. В итоге, я решила соединить отрывки сновидений в цельную, обладающую единым сюжетом и главными героями историю, и поделиться ею с большей аудиторией, чем круг моих знакомых. К своей истории я также рисую иллюстрации. Надеюсь, вам понравится ;)



***


Треск костра убаюкивал, прогоняя тревогу, которая как надоедливая сонная муха всё крутилась где-то в голове и путалась в мыслях. Это далеко не первая моя миссия, но я всё ещё не привык к специфике новой работы, и самое, пожалуй, главное – к плодам больной фантазии клиентов.


Я взглянул на ребят: Тайтон казался просто скалой по сравнению с девчонками, сидевшими по бокам от него. Он вгрызался в увесистый кусок красного мяса так, словно ничего аппетитнее в жизни не пробовал, хотя всем известно, что еда здесь не может похвастаться яркостью вкуса. Но уж кто-кто, а Тайтон или Титан, как мы его зовём за его внушительную мускулатуру, из всей нашей немногочисленной группы старается брать от заданий по максимуму возможностей, отнятых прежде жизнью.

Глава 1. Клиент всегда прав. Рассказ, Фантастика, Сон, История, Приключения, Путешествия, Ужасы, Иллюстрации, Длиннопост

- Слушайте, а эта баранина очень даже ничего! Походу, парень знает толк в еде, - он широко улыбнулся сутулому Дэну, сидевшему несколько поодаль от костра. Тот выглядел жутко нервным, вечно оглядывался по сторонам, ожидая свершения своего самого жуткого кошмара.

- Эй, Дэн, как это обычно происходит? Откуда она появляется? – Сара кинула в него бараньей косточкой, отчего парень, и так находящийся на грани, вскочил и срывающимся на истеричные интонации шёпотом выругался.

- По-твоему это смешно?! Она приходит в лагеря путников, останавливающихся в этих местах, и беспощадно режет глотки, оставляя в живых лишь двоих! Говорю вам, это не просто легенды, я своими глазами видел эти расправы уже кучу раз!

- И каждый раз она оставляла тебя в живых? – усмехнулась Сара.

- Так и есть, - Дэн кивнул с самым серьёзным видом.

- И чем же, по-твоему, ты заслужил такой милости? – девчонка ткнула носком ботинка полено, вывалившееся из костра и, ухмыляясь, взглянула на нашего заказчика. В свете пламени её лицо выглядело более взрослым и устрашающим, сейчас она смахивала не на хрупкую школьницу-геймершу, каковой являлась, а вполне себе воительницей. Эдакая Арья Старк с голубой шевелюрой.

- Да я понятия не имею, может, она запала на меня.


Тайтон хохотнул с нелепой шутки Дэна и пихнул локтем Диану, которая сидела, крепко обняв свои колени, и похоже о чём-то глубоко задумалась. Я решил немного нарушить её погружение в свои мысли:

- Ты как? Уже решила, как завершим это дельце?

Она подняла глаза:

- Да, тут, кажется, особо нечего изобретать. Убиваем нашу злодейку, объявляемся в городе как герои, празднуем, выясняется, что наш Дэн – пропавший член семейства голубых кровей, и клиент счастлив. Банально, но эффективно - ему большего и не нужно.

- Но ты вроде бы чем-то обеспокоена, не так ли?

Диана потёрла веки и отрицательно мотнула головой:

- Думаю, просто не выспалась.

- Скоро срубим деньжат, и все хорошенько выспимся, - улыбнулся я, похлопав её по плечу.

- О да, и будем видеть свои собственные сны, со своими монстрами и нелепостями, - подметила Сара, - но подсознание этого чудика тоже ничего, довольно уютно. А может, он нам мозги запудрил историями о своей карательнице?

Дэн обиженно сверкнул глазами:

- Не собираюсь ничего доказывать десятилетней пацанке.

- Мне шестнадцать! – свирепо гаркнула Сара.

- Одна фигня, странно как тебя вообще приняли в банду.

Сара вскочила с бревна, на котором прежде вальяжно восседала, и схватила Дэна за майку.

Глава 1. Клиент всегда прав. Рассказ, Фантастика, Сон, История, Приключения, Путешествия, Ужасы, Иллюстрации, Длиннопост

- Оооу, детишки, остыньте! – Титан тоже поднялся с места, дабы в случае чего оттащить девчонку от неосторожного клиента.

- Меня приняли, потому что я умею делать своё дело! А ты в штаны уже раз триста наделал из-за этой дамочки и наверняка жался в лесах, пока твоих дружков резали, а теперь мы должны подтирать твою…


Её речь прервал омерзительный хруст – изо рта Дэна алой струйкой хлынула кровь. Сара отшатнулась назад, и я увидел, что из окровавленной груди парня торчит остриё меча.

Адреналин сиюминутно возымел своё действие, я услышал, как вскрикнула Диана, и как зазвенел меч Титана, вынутый из ножен. Пронизываемое судорогой тело Дэна рухнуло у моих ног, и перед нами предстала Она.


Вдруг я почувствовал, как всё вокруг начинает терять свою чёткость, дикий рёв и скрежет заполнил всё вокруг, красный цвет замелькал повсюду. Бледная кожа, красное одеяние, чёрные глаза, звон металла. Я хотел схватился за ручку меча, но осознал, что руки едва двигаются, а всё тело словно замедлилось во времени, так что каждое движение совершалось невероятно долго и тяжело. Я сощурился, пытаясь сфокусироваться на чьей-нибудь фигуре и смог отыскать глазами яркое пятно костра. В этот момент я увидел, как убийца в красном лишила Сару головы.

Собрав всю свою волю в кулак, я заставил руку двигаться быстрее, нащупал висевшую на шее сигнальную кнопку для завершения сеанса и сжал изо всех сил. Теперь это лишь вопрос времени, когда нас вытащат отсюда. Мгновение, и женщина оказалась напротив Тайтона – похоже, что крепкий ветеран войны тоже оказался парализован непонятным сбоем, и вот, он тоже пал от рук зла.


Прежде чем кошмар рассыпался в прах, я выцепил из окружавшей нас тьмы взгляд Дианы, полный ужаса и непонимания, который на долгие бессонные ночи застыл в моей памяти.


Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Начало интересное, давай дальше)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку