Дубликаты не найдены

+109

Так можно было просто к зеркалу подвести

И правда, и Пушкину приятно.

+34

Популярное не всегда значит лучее. Думаю во времена Пушкина подобные популярные, но не слишком высокопробные и поэты тоже существовали.

раскрыть ветку 1
+26

Пушкин сам таким был в свое время.

Он мочил стишки на спор такие, что сейчас уши заворачиваются.

+86

он вроде просил поэта, а не репера. Да даже реперов с читаемыми текстами хватает.

раскрыть ветку 24
+35

Да хоть Дельфина возьми, вполне себе поэт, уж точно лучше приведённого персонажа.

раскрыть ветку 5
+15

100% поэт. Но уже и забыл о том что его можно позиционировать как репера. Его музыка сейчас куда больше чем рэп.

раскрыть ветку 4
+6
Ну так многие рэпери и преподносят себя как поэтов
раскрыть ветку 12
+7

может в некоторых случаях так оно и есть. К примеру Ночные Грузчики (Алехин и Енотов) вполне себе заслуживают этого слова (ИМХО, конечно, но не вижу причин считать иначе даже если их жанр не по нраву). Может кто-то и из более попсовых реперов тоже (мало кого слушаю). Но явно не все.

раскрыть ветку 4
+2

Ну начнем с того что Пошлая Молли даже не рэп, а новый панк рок, который во все времена был музыко-центричным, и на глубокий смысл и не претендовал. Взяли бы того же Оксимирона, и сравнили.

раскрыть ветку 5
0

Что значит преподносят? Поэт это не звание, а род художественной деятельности.

+4

а это и не рэпер. на картинке солист поп-панк группы "пошлая молли"

раскрыть ветку 3
+12

... это еще и не абстрактный образ?

раскрыть ветку 2
-2

ATL вот, к примеру

+28

К кастрату раз пришел скрыпач,

Он был бедняк, а тот богач.

«Смотри, сказал певец безмудый, —

Мои алмазы, изумруды —

Я их от скуки разбирал.

А! кстати, брат, — он продолжал, —

Когда тебе бывает скучно,

Ты что творишь, сказать прошу».

В ответ бедняга равнодушно:

— Я? я муде себе чешу.

(с) А. С. П.

раскрыть ветку 7
+13

Накажи, святой угодник,

Капитана Борозду,

Разлюбил он, греховодник,

Нашу матушку пи*ду.

1822 г.

раскрыть ветку 6
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

"К портрету Каверина"

В нем пунша и войны кипит всегдашний жар,

На Марсовых полях он грозный был рубака,

Друзьям он верный друг, в бордели он ебака,

И всюду он гусар.

1817

+13

если для тебя всякие реперы - поэты, то проблема не у современного общества, а у тебя.

раскрыть ветку 4
+3
Ну, кстати, можно поспорить. Поэзия - это что по-вашему? По-моему это рифмованный текст, наполненный аллегориями и метафорами и передающий какой-то сюжет. Возьму за основу русский рэп, поклонником которого я не являюсь, и зачастую даже негативно к нему отношусь. Хоть и иногда что-то могу послушать. И вы не поверите, но рифму, аллегории и метафоры и там могу найти, разве что сюжет в 99 случаях из 100 меня не цепляет или вызывает чувство тошноты. Но если эта поэзия не нравится, по моим весьма погрешным расчетам 70% людей из только моего окружения, то это значит что такая поэзия нравится оставшимся 30%.
В качестве примера могу привести Гуфа. Мне очень нравится его способности к рифмованию, хоть и признаю, что подавляющее количество его треков в плане сюжета шлак.
раскрыть ветку 3
0

частушки тоже можно отнести к поэзии? ну вот это, например, поэзия?

Я на севере была

Золото копала

Если б не моя пизда

С голоду б пропала

раскрыть ветку 2
+5

Не туда стрелять он собрался. Дважды одну ошибку повторяет.

+1

Пушкин сам нередко такую же хуйню сочинял

+1

Зачем стреляться, его как бы затем и затащили в наш век, чтобы планку поднять

+1
Привели бы Губермана что ли
+1

Я одного не понимаю - зачем Пушкин себе в голову стреляет? Ведь он мог сделать этот мир хоть на капельку лучше.

0

Хорошая попытка, поп-культура, но нет. Я не буду узнавать, что за уебище на третьей картинке.

раскрыть ветку 2
-1

Зачем сходу кого-то называть уебищем? Я не защищаю персонажа с третьей картинки, но это выглядит дико.

раскрыть ветку 1
0

Интернет полон людей, творящих дичь, пишущих дичь, слушающих дичь. Узбагойтесь, вы всё равно ничего не измените:)

0

Я помню БэдКомедиан обозревал какой-то фильм с похожим сюжетом.

раскрыть ветку 1
+4

"Спасти Пушкина"?

0

Светлана Лаврентьева. Она же Кот Басё.

0

Белый.

-2
Зашёл в каменты, узнать чё это за зеленовласка, пошел после на Ютюб , узнать чо за Молли. Ребята, не поверите моих ошибок
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: