Гитара из куска красного дерева

Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Гитара из куска красного дерева Длиннопост, Дерево, Гитара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я не музыкант, объясните несведующему. От формы и материала корпуса электрогитары зависит ее звучание?
раскрыть ветку (54)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ща тебе расскажут про совершенно уникальный звук североавстралийского теневого красного ясеня, который морили кровью девственницы под дождём при ясном небе в свете полной луны безлунной ночи.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

30 февраля

7
Автор поста оценил этот комментарий

Причем это все, по мнению дереводрочеров, должно ясно и отчетливо влиять на звук. Ну типа, если кровь была не девственницы, то это будет сразу слышно, ведь этот важный фактор дерева будет привносить совершенно другой звук и обертона

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стонать чтоль будет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 оттенков нью-металла

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разная способность у материала проводить звук. Звуковые волны имеют разную скорость в разных средах. А так же разное расстояние от источника звука, до материала.

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это если мы собираемся играть на неподключенной электрогитаре. Но мы не для этого ее делаем, так?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще натянуть струны на ножки табурета - звук будет примерно такой же ))

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Звук передается от струны звукоснимателям, но от материала деки зависит то как будет колебаться струна

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо пороть чушь. Сколько уже таких сторонников "деревянной теории" обосралось на слепых тестах. 99% процентов в формировании звука - это струны и электроника. Можешь поискать видео Пола Грэма. Он тоже был до поры до времени убежден в значимости породы дерева. А потом взял стратокастер и заменил родную деку из ясеня на акрил ( акрил, карл! пластик!) и в итоге не смог вслепую (только на слух) отличить их.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я в этом ничего не понимаю, я просто сказал то, что знал из курса физики
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только заметил, что не туда написал. Накосячил, сорян.
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://m.youtube.com/watch?v=5vgwaiScrwA
Идите, "деревяньщики", ищите разницу. И подобных материалов - полно, было бы желание. Вот только практика показывает, таким людям что то объяснять - все равно что аудиофилам или ПГМнутым, тоже не воспринимают аргументацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если учесть, что ютуб режет звук.... Сравнивать нужно только вживую. Сколько мне людей уши прожужжало, что "НУ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, ЕСТЬ ЦАП ИЛИ НЕТ, ВСЁ ОТ НАУШНИКОВ/КОЛОНОК ЗАВИСИТ". И показывали видео с ютуба по сравнению различных плееров. Итог немного предсказуем.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница если в электро гитаре звуковые колебания передаются напрямую от струн к электро-магнитным датчикам? Вот реально по-моему дека тут вообще никакой роли не играет.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

про сустейн не слышал никогда?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сустейн зависит от жесткости системы. Чем она жёстче, тем меньше гасятся колебания, тем больше их продолжительность. И что угодно влияет: тип бриджа, способ крепления грифа, колки, струны, да даже строй, но никак не порода дерева деки.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты щаз серьезно? жесткость системы никак не зависит от породы дерева? как много гитар из, например, березы ты видел? тополь всяко дешевле махагони будет. чего бы из него не клепать?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тс, но тополь используют в гитарах

старые джексоны, пивики некоторые, мексиканские страты..

Автор поста оценил этот комментарий
Наиболее важные в данном случае параметры древесины - это плотность, твердость и стабильность этих параметров. И тот же тополь по этим параметрам (и даже по цене) ничуть не хуже ольхи, американской липы, из которых сделано предостаточно вменяемых гитар. А почему не делают - спроси у производителей. Я тебе могу кучу вариантов назвать, начиная от технологичности обработки и заканчивая наличием сырья. К слову, если я не ошибаюсь, из тополя делали/делают фендер телекастер.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Джексон 2013 года и из тополя, хороший инструмент строй держит, звучит хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Из ясеня телекастер делали и делают (классические модели). Страт - из ольхи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось гуглить. И действительно, классический телекастер - из ясеня, но ограниченные серии делали и делают в том числе и из тополя. И вообще, тополь в производстве гитар используют и fender, и Gibson, и peavey, и ibanez, и куча других известных и не очень компаний. А легендарный звук Jackson и вовсе многие ассоциируют исключительно с тополем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лукавите - многие гитары (и джексон из их числа) делают не из тополя, а их bass wood (т.е. липа). Последние годы очень популярный материал в шред-гитарах.

Poplar (т.е. тополь) - не такой уж и частый гость в электрогитарах на самом деле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Корпус резонирует придавая звуку гитары свой оттенок. Это как бы мелочь, но она все таки влияет на звук. Так же на конечный звук влияют струны, их калибр, строй, модель. Звукосниматели конечно же влияют на характер звука. Вот так из этих мелочей и формируется конечный звук.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой разницы, из каких веток сделана электруха.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это просто для выебона. С устройством электрогитары я не знаком

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и вот такие гитары, дека нах не нужна:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

звук у этой палки аналогичен лопато гитаре Яцыны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛопатО, правдО?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже нет картинки на такой случай, чтобы выразить моё удивление

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подойдёт?)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

это трэвелгитары

5
Автор поста оценил этот комментарий

От формы нет, от размера может. От материала да, зависит

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит. Правда, хорошая электрика и нормальные свежие струны дают на плохом дереве звук лучше, чем хреновая электрика на добротном. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не музыкант, так любитель, моё мнение: в акустике - от дерева зависит звучание, а электрогитару можно хоть из лопаты сделать и 90% слушателей не заметит разницу в звучании.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты мастер начинать срачи. Надеюсь, я смогу стать похожим на тебя, когда вырасту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, один невинный вопрос, а каков резонанс) я не специально)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит и многое. RoviDesi скорее всего выпиливает нули на каком-нибудь шектере с "активами"
Еще звук зависит от любой мелочи на инструменте. Будь то бридж или порожек или колки(оО).

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит. Но не так сильно, как многие считают.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного, но не определяюще

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=yJHBJcJpdoE
Вот тут парень все подробно объяснил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Доводов нет, кроме как "Вы потратите почти столько же, сколько стоит настоящий" и "если вы будете апгрейдить дешевку она так и останется дешевкой" и "Разницы в дереве нет!". Последнее не похоже на довод, нет аргументов или контраргументов, подтверждающих его слова.

Все видео строится на том, что он ниибаца гитарист и его мнение единственно правильное, даже не пытаясь оценить или задуматься о физических свойствах дерева, его плотности или упругости.

Как минимум, датчики установлены на этом же самом дереве и вибрации этого дерева передадутся датчику.
А дальше логически: Будет ли разница в звуке, если датчик  будет сильно колебаться под струной и снимать звук или если колебания будут погашены, датчик стоит относительно без движения и ловит только колебания струны.


Добавлю, что я не гитарист и делаю выводы только из моего опыта столярных дел и опыта игры на барабанах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми маленький механизм из муз. шкатулки. Он наигрывает мелодию по кругу если крутить механизм. Поставь его на сто и начни крутить - звук громче, подними его и начни крутить навесу - звук слабый и другой. Теперь поставь на другую поверхность - звук громче и снова другой. Мелодия всегда будет одна и та же, но звук, на разной поверхности, всегда будет другим.
То же и тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Телекастер Стратокастер Леспол - гугл

от материала тоже зависит, что смотря играть. Легкий кранч или тяжелый митол. У одних материалов высокие тона, у других низы хорошо звучат

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку