Дубликаты не найдены

+112
На первом фото такое чувство, что это не красное дерево, а кусок ДСП от старой кухни.
раскрыть ветку 4
+53

А ты посмотри внимательнее на свою старую кухню, вдруг у тебя там красное дерево.

раскрыть ветку 2
+18
Ага, из красных опилок.
раскрыть ветку 1
+10
Да и на последнем, если честно
+30
Было бы круто если он с той стороны где неровности залил прозрачной смолой как в посте:
http://pikabu.ru/story/pervyiy_blin_komom_4135937#comments
чтобы форма была завершенной.
раскрыть ветку 1
+12

Тоже об этом подумал, листая до конца всё ожидал, что так и будет.

+30

Но только автор этой гитары знает что это красное дерево...

+28

Я бы на месте автора эпоксидной смолой бы ее до оформил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

с начала поста казалось, что он очевидно это сделает..)

+3

я бы предварительно туда светодиоды запилил, а потом эпоксидкой, смотрелось бы офигенно

+15
А я не музыкант, объясните несведующему. От формы и материала корпуса электрогитары зависит ее звучание?
раскрыть ветку 53
+68

Ща тебе расскажут про совершенно уникальный звук североавстралийского теневого красного ясеня, который морили кровью девственницы под дождём при ясном небе в свете полной луны безлунной ночи.

раскрыть ветку 4
+18

30 февраля

+7

Причем это все, по мнению дереводрочеров, должно ясно и отчетливо влиять на звук. Ну типа, если кровь была не девственницы, то это будет сразу слышно, ведь этот важный фактор дерева будет привносить совершенно другой звук и обертона

раскрыть ветку 2
+4

Потому что разная способность у материала проводить звук. Звуковые волны имеют разную скорость в разных средах. А так же разное расстояние от источника звука, до материала.

раскрыть ветку 27
+29

Это если мы собираемся играть на неподключенной электрогитаре. Но мы не для этого ее делаем, так?

раскрыть ветку 2
+12
Не надо пороть чушь. Сколько уже таких сторонников "деревянной теории" обосралось на слепых тестах. 99% процентов в формировании звука - это струны и электроника. Можешь поискать видео Пола Грэма. Он тоже был до поры до времени убежден в значимости породы дерева. А потом взял стратокастер и заменил родную деку из ясеня на акрил ( акрил, карл! пластик!) и в итоге не смог вслепую (только на слух) отличить их.
раскрыть ветку 4
+4

А какая разница если в электро гитаре звуковые колебания передаются напрямую от струн к электро-магнитным датчикам? Вот реально по-моему дека тут вообще никакой роли не играет.

раскрыть ветку 18
+2

От формы нет, от размера может. От материала да, зависит

+1

Возьми маленький механизм из муз. шкатулки. Он наигрывает мелодию по кругу если крутить механизм. Поставь его на сто и начни крутить - звук громче, подними его и начни крутить навесу - звук слабый и другой. Теперь поставь на другую поверхность - звук громче и снова другой. Мелодия всегда будет одна и та же, но звук, на разной поверхности, всегда будет другим.
То же и тут.

+1

https://www.youtube.com/watch?v=yJHBJcJpdoE
Вот тут парень все подробно объяснил

раскрыть ветку 1
+2

Посмотрел. Доводов нет, кроме как "Вы потратите почти столько же, сколько стоит настоящий" и "если вы будете апгрейдить дешевку она так и останется дешевкой" и "Разницы в дереве нет!". Последнее не похоже на довод, нет аргументов или контраргументов, подтверждающих его слова.

Все видео строится на том, что он ниибаца гитарист и его мнение единственно правильное, даже не пытаясь оценить или задуматься о физических свойствах дерева, его плотности или упругости.

Как минимум, датчики установлены на этом же самом дереве и вибрации этого дерева передадутся датчику.
А дальше логически: Будет ли разница в звуке, если датчик  будет сильно колебаться под струной и снимать звук или если колебания будут погашены, датчик стоит относительно без движения и ловит только колебания струны.

Добавлю, что я не гитарист и делаю выводы только из моего опыта столярных дел и опыта игры на барабанах.

0
Зависит. Правда, хорошая электрика и нормальные свежие струны дают на плохом дереве звук лучше, чем хреновая электрика на добротном. :)
0

А ты мастер начинать срачи. Надеюсь, я смогу стать похожим на тебя, когда вырасту.

раскрыть ветку 1
0
Да, один невинный вопрос, а каков резонанс) я не специально)
0

Я тоже не музыкант, так любитель, моё мнение: в акустике - от дерева зависит звучание, а электрогитару можно хоть из лопаты сделать и 90% слушателей не заметит разницу в звучании.

0

Зависит и многое. RoviDesi скорее всего выпиливает нули на каком-нибудь шектере с "активами"
Еще звук зависит от любой мелочи на инструменте. Будь то бридж или порожек или колки(оО).

0

Зависит. Но не так сильно, как многие считают.

0

Телекастер Стратокастер Леспол - гугл

от материала тоже зависит, что смотря играть. Легкий кранч или тяжелый митол. У одних материалов высокие тона, у других низы хорошо звучат

0

Немного, но не определяюще

-6

электро же

раскрыть ветку 7
+7

у электро тоже зависит.

раскрыть ветку 5
0
И?
ещё комментарии
+9
Она походу тяжеленная
раскрыть ветку 15
+9

Нет. Гитары из красного дерева делают серийно

раскрыть ветку 1
0

Ну дык лесполы (которые делают из красного дерева) вообщет тяжёлые, практически самые тяжёлые электрогитары на рынке.

+2

Она скорее всего не лёгкая. Гибсоны, например, тяжелее фендеров.

+2
даже страшно представить сколько этот пенек весит
раскрыть ветку 1
0

Не больше 5 килограмм.

+2
У меня гитара из красного дерева. Не тяжёлая.
раскрыть ветку 8
+1

А точно вся из красного дерева? У моей гитары, например, основной материал ясень. Из махагона только тонкий слой шпона.

раскрыть ветку 1
+1

Из брусков? А то у меня бас из кусочков состоящий тоже легкий. А так вообще краснуха ощутимая должна быть по весу.

раскрыть ветку 5
+1

зато сустейн зверский

+6

А потом когда подключит: "Вы слушаете Радио Маяк..."

+12
+3

Очень странная гитара получилась. По форме метальная, а по исполнению.. что было из фурнитуры - то и нацепили. Какие то ужасные накладки на звукосниматели. Гриф с головкой от телика, но по ширине (визуально) шире чем у гибсона. Короче франкенштейн какой-то(

раскрыть ветку 1
0

Ты просто настоящей гитарной некромантии не видел

+4

кусок говна из гитары красного дерева

+5

ИМХО самоделкина Мея мало кто переплюнет.

раскрыть ветку 1
0

Папаня ему помогал! :)

Ну и тут вообще каминная доска какого-то лохматого века)

+3

хз, на вкус и цвет как говорится но на мой взгляд хуйня эпичная вышла, да и то что это "красное дерево" вообще не видно

0
Какая же она тяжелая, наверно
0

а я сначала прочитал "Гитлера" из куска дерева :|

0

Ох... священный холивар... автор, Ты молодец, однозначно) но голову бы лучше от джексона взял)

0

Мне причудилось поначалу, что он свечи вкрутил туда)

-1

Брайан Мэй нервно курит в стороне)

-9

Lumen - "Когда"

Когда попрощаемся с тобой,

Когда я останусь под землей,

Мой сын посадит на могиле клён.

Пройдут года – он станет старым.

Мой внук найдет хороших мастеров,

Отдаст им дерево, а заберет гитару.

Начну новый длинный путь,

И я еще спою когда-нибудь…