2865

Гиря на веревочке

Ххх: Дубак такой, прям не могу себя заставить пойти мусор вынести

Ууу: У тебя ж мусоропровод?

Ххх: Да забился он. Два дня уж как

Ууу: Да ваш управдом олень, однако!

Ххх: Есть такое! Не всем так везёт, как тебе. Никогда не забуду вашу белокурую валькирию, которая в 3 часа ночи в жуткую грозу голыми руками чинила прорвавшуюся ливнёвку на чердаке.

Ууу: А для всего, что нельзя сделать голыми руками, у неё есть гиря

Ххх: эммм?

Ууу: 8кг

Ууу: на верёвочке

Ууу: Когда забивается мусоропровод или голуби в вентканале селятся, она приходит с гирей и бросает её в дырку. Слушает, как ухнуло. А потом вытягивает за верёвку.

Ххх: Да ты гонишь!!!

Ууу: Ты вообще в курсе, сколько стоит вызвать бригаду прочистки? А гиря - она бесплатная, папина...

Ххх: Одного не пойму. Чего ты до сих пор не женился на ней?

Ууу: Ага, чтобы потом самому с гирей на чердак таскаться?

Дубликаты не найдены

+58

У нас в общаге мужик на выходе мусоропровода магнитофон поставил старенький. Как засориться что - включает радио на полную и идет слушает на каком этаже забилось. Стал звук потише - ага, локализовал проблемс, а дальше просто палкой пробивал.

раскрыть ветку 1
+8
Гениально
+99

Была еще боянистая история как в вент канал бросили пудовую гирю и она летела разрушая микроволновку и холодильник, которые какие то мудаки"утопили" в вентканал расширив тем самым свою кухню и насрав на комфорт нижних соседей.

раскрыть ветку 14
+30

И кто стал виноват? Мудак или "мастер"?

раскрыть ветку 5
+61

Думаю мудак, в таких вещах у нас хер поспоришь, что хорошо.

раскрыть ветку 4
+4

фстудию!

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1

У нас в подъезде ломом прохуярили "засор" ливнёвки, который на деле был изгибом трубы. Хочу отметить, что шел сильный дождь и если до этого момента просто вдоль ливнестока подтекала вода, то тут она полилась в "прочистившийся" канал со всей крыши, которую уже порядком подтопило. Были залиты щитки верхних четырех этажей, а в лестничный колодец красивым водопадом текла вода.

0

Вспомнилась задорновская байка про то, как студенты-инженеры забившийся мусоропровод ракетой чистили.

0

У нас такие отбитые соседи были. Вытяжка перестала тянуть воздух, а чаще вообще к нам сигаретный дым и т. д. тянуло. Вокруг вытяжки желтые следы на стенах оставались, не от нашего дыма при чем. Писали жалобы, да без толку. И о чем такие люди думают? А если утечка газа? Горит с таких людей

+44
У друга в подъезде мужик лет 50ти решил почистить мусоропровод тем же способом. Чтобы веревка не улетела, привязал её конец к руке, но не рассчитал длину. В итоге его дёрнуло за гирей, выдернуло сустав и сломало почти все кости в плече.
раскрыть ветку 9
+29

С годами приходит мудрость, но чаще годы приходят одни.

+9
Я как-то решил прочистить мусоропровод. Взял бутылку на 5л, пластиковую, наполнил водой, привязал веревку, 12этаж, длинну взял с запасом, я ж не дурак. Затор пробило, тут все супер. Но я решил остановить полет бутылки, чтобы потом с первого этажа не тащить. Остановить, как? Ну я за веревку руками схватился. Угадайте, у кого ожог от веревки на руках?
раскрыть ветку 2
+8

У Лёхи?

раскрыть ветку 1
+6

каким надо быть идиотом, чтобы привязать конец гири к руке... капец

раскрыть ветку 4
+3
круглым. или полным
+5
Хорошо,что конец гири к своему концу не привязал)))
раскрыть ветку 2
+12

Был по "ЧП" по моему сюжет, кто то решил кинуть в мусоропровод пудовую гирю, прочистить от засоров. А мусоропровод особенный какой то прям в кухне находился у людей. В общем вынесло стену к херам на одном из этажей. Видео ищу, чет не поддается мне гугл.

раскрыть ветку 34
+7
У нас дома в середине 90х, когда засорился мусоропровод, кто-то подсказал нашим дворникам (у нас была семейная пара) такой гениальный метод.
Гири под рукой не было, зато нашелся гранитный валун, коим подпиралась входная дверь. Весил он килограмм 30 с хвостиком.
Засорился был между третьим и вторым этажом, но для верности каменюгу решили бросить с 14.
Не знаю набрал ли валун звуковую скорость, но пробку из мусора он прошел как нож сквозь масло, разворотил мусороприемник, в мелкие щепки разбил дверь, выворотил с корнем здоровенный куст сирени и на излете наполовину вошел в пригорок (примерно в 15 метрах от подъезда).
Благо было ранее утро и никто не пострадал, хотя проснулись от адского грохота даже глухие бабульки.
раскрыть ветку 2
+11
Ебаааааааать. Вы что челябиснкий метеорит кидали?
раскрыть ветку 1
+11

Мусоропровод в квартире? это ппц. Я рад что у нас в подъезде этот рассадник тараканов закрыли.

раскрыть ветку 30
+5

Сейчас погуглил, подобное было в 15 году в Москве, мусоропровод тоже на кухне. А видео было про Питер года так 10-го.

0

он просто стеной граничил с квартирой есть у меня в городе домик такой

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 27
+8

>Чего ты до сих пор не женился на ней?
Хотя бы для того, чтобы, обнявшись, проверять вдвоем под светом звезд - пробьет гиря люк или нет.

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Годнота
+1

А нафига из мусоропровода её на верёвочке вынимать, если она падает в бак на первом этаже, проще от туда достать, не?

раскрыть ветку 3
+45

с первого раза может и не пробить. вот кинешь гирю без веревки, а она возьми и останься где-то посередине...

да даже если долетела, то контрольный выстрел сделать всегда не вредно, а веревку вытянуть быстрее чем ходить пешком.

+16

чтоб не спускаться по лесенке, а потом не тащить на руках? ты бы в колодец тоже за водой не стал опускаться по лестнице , а вытащид за цепь

+5

Обратно вытягиваешь и остатки мусора которые могли зацепиться и не улететь, вниз сбрасываешь.

0

а ничего что в конструкции мусоропроводов предусмотрено очистное устройство, которое и работает по приниципу этой самой гири? не?

0

Вообще, гирька на верёвочке (цепочке) - важнейшее орудие трубочиста. В связи с исчезновением профессии стала использоваться в других системах.

0
Башорг. Только не выдуманные цитаты.
0
Думал, чувак испугается, что эту гирю ему однажды к шее привяжут...
0
По-моему гиря позагинает мусороприемники так что так себе способ
раскрыть ветку 1
+3

как ты себе это представляешь? гиря идёт по трубе, до мусороприёмников она ну никак не дотянется.

0

гирями часто чистят вентиляцию только есть 1 но. гиря когда летит иногда задевает арматуру торчащую внутри вентиляции и застревает так что фиг вытащишь

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: