1

Гипс болтается- это норма?

Вчера сломала пятую плюсневую кость, наложили гипс (в виде сапожка на заднюю часть ноги,впереди закреплённого бинтом), вот прошли сутки и гипс болтается на ноге, он изначально прилегал не сильно, а сейчас вообще чувство что сейчас ослабь бинт и гипс попросту спадёт, кто-то знает это норма или нужно наложить новый? Заранее спасибо

Дубликаты не найдены

+7
Это не норма, шлепай в больницу. У тебя скорее всего сильная отечность была, а теперь она спала. Если иммобилизацию не сделаешь, будет смещение
раскрыть ветку 3
0

Руке ничего не мешает отеч заново. И если не будет места куда отекать будет ещё хуже.

ЗЫ: а лучше, тс, пили в больницу и спроси там.

раскрыть ветку 2
0
Конеш не мешает, она же ногу сломала
раскрыть ветку 1
+3

Что за пациенты пошли! Разносили гипс за сутки!

+1

Вы офигели что ли, с каких пор пикабу стал местом мед консультаций? Да еще и по сомнительному описалову. У вас что, лечащего врача нет?

0
Норма
0

Не будет. Я тоже ломала. Причем хирург агитировал вообще не гипс ставить, а ортопедический сапог купить, за полтора косаря, что ли. И был мысленно послат со своей коммерцией. Нормально в лонгетке прочапала. Причем сломала, ступив с лестницы в горном ботинке. Так до дому и доехала.

раскрыть ветку 2
+2

Ну так есть гораздо более цивильные и эстетичные вещи, чем гипс. Но если жаба душит, можно и в гипсе ходить. Можно зонт купить, а если уж совсем денег жалко, то и целофановый пакет подойдет.

раскрыть ветку 1
0

Считаю дуростью покупать изделие из за однократного перелома. Один раз сломала, а покупка расчитана на постоянное ношение. Предположим, в следующий раз руку с ломаешь, и опять покупай продукт на долго временное ношение, так, что ли? Это же идиотизм!!

0
Не отвечу на ваш вопрос. Но когда у меня была трещина, наложили лангету, тоже типа сапожка, она немного держалась загибом на самой ноге и плюс бинты. И мне все, вплоть до медсестры, говорили, что его можно снимать и мыться или ходить иногда без него. Разве не в том смысл, что гипс нужно носить все время назначенное, он же фиксирует конечность в правильном положении? Или я одна ничего не понимаю...
0

Так надо на перевязку и его перебинтуют

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: