Гиперреализм

Гиперреализм Картина, Памятник, Климовск, Василий Поленов

Эту несуществующую, но интерактивную картину можно увидеть в несуществующем городе.



Несуществующий город - Климовск, ставший в 2015 году районом Подольска, а картина - памятник художнику Василию Поленову, жившему в этих местах в 80-х годах XIX века. Интерактивность заключается в том, что каждый может оказаться на этой картине в немного различных пейзажах.



А вот как выглядит памятник целиком.

Гиперреализм Картина, Памятник, Климовск, Василий Поленов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что сам Подольск скоро станет несуществующим городом - его Москва омномномном. :)  Когда мне было лет 6-12, поездка на электричке из Подольска хотя бы до Царицыно или Текстилей была действительно поездкой из одного города в другой. Хоть и недолгой, но вполне межгородской. Ну, всякие там долы, рощи, перелески во вкусе художника Нисского, певца Подмосковья. А сейчас, глядя за окно, ты видишь практически неразрывный фронт застройки. И трудно понять, где кончается Москва и начинается Подольск. Кстати, москвичам, посещающим Новосибирск, нелегко понять, почему Академгородок, до которого на маршрутке ехать час - просто район Новосибрска, при том, что Подольск, гораздо сильнее вросший в Москву - всё же пока отдельный город. :)    

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Подольске слишком дофига людей, а это им придется всем льготы московские давать, поэтому и отдельный город. Москве нужны земли для застройки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку