Гиперопека ко взрослому сыну

Пишу уже в полнейшем отчаянии. Дело в том, что мне уже 24 года, у меня есть хорошая работа, я могу жить самостоятельно, но мои родители говорят мне, мол «лет 40 тебе исполнится, тогда ты перестанешь быть для нас ребёнком». Мои родители живут в городе 1, а высшее образование я получал в городе 2, но ещё на 1-м курсе магистратуры я начал работать вахтой. Как только я окончил магистратуру, родители приказали ехать в город 1 к ним, чтобы жить с ними, пока я не женюсь. «Вот поженишься, мы отдадим тебе вторую квартиру, и будешь там жить с женой и спокойно ездить на работу».

Если я просто съеду от них на квартиру, которую сам начну снимать, они воспримут это как предательское предательство, потому что я якобы не хочу быть рядом с родителями и помогать им во всем.

Оттуда вытекает много проблем, как например та, что они не принимают девушку, которую я выбрал, говоря мне «мы лучше знаем, мы желаем тебе только добра, а она не достойна тебя». КУДА ОТ ЭТОГО ДЕТЬСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ. Как сепарироваться не становясь предателем??? И в то же время во мне сидит этот детский страх не злить родителей. Мой отец очень заботливый человек и примерный семьянин, но он очень авторитарен и никогда не позволяет мне самому решать что то в моей жизни, потому что «он знает лучше». Он никогда не трогал меня в детстве, но я почему то все равно до усрачки боюсь его гнева. Помогите советом умоляю

Психология | Psychology

19.6K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.