ГиперГлобус

Я ярый фаната гипермаркета Глобус!^^
И вот у них появилась, на мой взгляд, продвинутая и современная новая система самообслуживания Skan and go. Берёшь тележку, берёшь сканер по карте магазина, в процессе покупок сканируешь товары сам, подходишь на кассу самообслуживания, подключаешь сканер к кассе, за 2 минуты все оплачиваешь и уходишь. Гипермаркет супер на фоне всех остальных! С возможностью Skan and go можно свободно планировать своё время :)
И вопрос. Как работает система безопасности? Обычное видеонаблюдение? Или секретная технология?

ГиперГлобус Гипермаркет, Ритейл, Покупка, Продукты, Глобус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая реклама вот этой супер-пупер-инновационно-ебанистической методики продажи товаров?

1. Время покупок для покупателя не становится меньше. Т.к. количество действий становится больше (взять девайс, отдать девайс, самому шмурыгать им и т.д.), никакие старые действия не отменяются (все так же надо сканировать).

2. Подозреваю что для такого типа обслуживания есть ограничение на способ оплаты (налом оплата вряд ли прокатывает)

3. Если покупатели по такой системе не единичное явление, то очередь на кассе самообслуживания будет тем еще адом.

4. Накрутка магазина на товары вырастет, т.к. надо отбить стоимость покупки, внедрения и поддержки вот этого всего.

:)

раскрыть ветку (26)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это удобнее тем, что ты видишь сумму покупки сразу. И налом тоже можно. Очереди нет, т.к. сканируются товары в момент взятия их с полки, оплата занимает минуту. Оч удобно, короче. Только наклейки надо отнимать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот с наклейками согласна. Не выдают, если не попросишь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки с в последнее время отстой в Глобусе. Последнее что взял нож огромный для барбекю. Всякое постельное белье или техника оверпрайс даже с наклейками. А когда псевдоювелирку Пандора по наклейкам давали - в конце она в свободную продажу поступила, дешевле чем с наклейками )

Автор поста оценил этот комментарий

В "лента" ты можешь пробить штрих-код вообще не вклеивая наклейки в буклет в режиме "добавить купон". Вот такой баг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Время покупок может и не уменьшается пока ты ходишь по такому большому магазину. А вот время стояния в кассу, сокращается сильно)
Накрутку не заметила особо, кроме фильтров на душ)
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда ты ходишь по залу 1 час + 2 минуты стояния на кассе это воспринимается дольше, чем хождение 1 час 15 минут + 1 минута на кассе.

(проход через кассу лично у меня занимает не больше 3 минут, и то редко и при адском наплыве тормозов, вместе со стоянием в очереди).

Хочешь убедить, что при описываемой тобой системе тратишь меньше времени - озвучь какие действия реально исчезли из процесса покупки.

:)


P.S. "не заметила" и "нет" - какая тонкая разница, да?

:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница сколько я хожу)) Для меня есть разница стояния в кассу в час пик или в выходной день. Иногда это занимает и 20 минут.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если для тебя нет никакой разницы, то ты просто ошибаешься в оценке  затрат своего времени. Бывает. А 20 минут на кассе... вы врешь. Врешь или мне или себе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня специально игнорируешь? Грю не надо выкладывать и забирать товар с ленты. Как такой поворот?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он походу тележки брошенные с Парковки собирает)) там что-то с падежами и временами
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазируешь обо мне?

Кроме сбора тележек что еще в своих мечтах мне приписываешь?

:)


P.S. По секрету могу сказать, что мне нет необходимости так сношаться с тележками. Вход в ближайший сетевой магазин находится в 60 метрах от моего подъезда, мне нет необходимости затариваться на две недели вперед продуктами.

И кстати, иди в жопу со своими падежами.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, иди в жопу со своими НЕПРАВИЛЬНЫМИ падежами)) и это ты в моем бложике, а не я в твоем! Давай до свидания отсюда))
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то бестолковый разговор с вами, вам не кажется?) может поговорим о новогодних праздниках, чтобы понятнее было?
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Становится, потому что он не стоит очередь. Занесение товара в чек прямо в зале.

2. Можно налом, дают сдачу, берут даже мелочь

3. Им только чпокнуть qr-код, оплатить и уйти. Для тех кто пакуется в зоне самообслуживания отдельный котел в Аду

4. Цены не выросли в сети, так же как и везде выросли( спб, Лента)

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не неси ерунды, действия одни и те же - человек считывает сканером штрих-код, только в одном случае это сделает кассир на кассе, во втором покупатель более дешевой (а значит более глючной) мобильной версией того же сканера в зале. Заносится кстати не в чек (хз что ты под этим термином понимаешь), а в какое-то хранилище информации в этой мобильной глюкале, а уже по итогу данные переносятся в чек, который фискализируется. Здравствуйте двойные сканирования и отмены.

2. Гуд. Т.е. таки сидит тетка на кассе, которая тебя таки обслуживает. Ага, ну вот прямо ускорение на лицо.

3. Ага-ага, только чпокнуть. Ну нахера так лукавить-то? Так можно сказать, что всем остальным покупателям только "чпокнуть" свои покупки на кассе, оплатить и уйти. Сканирование штрих-кодов кассиром просто заменяется сканированием штрих-кодов покупателем - крутотень, осталось еще при входе покупателю в жопу швабру вставлять, чтобы и полы за собой мыли.

4. Никогда не доверял подобным оценкам от людей, которые не проводят специальные исследования. Никто в быту ежедневно не мониторит копейки на конце цены по всем магазинам в округе.


:)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отмены предусмотрены без проблем. Фискализация-то не прошла еще.

2. Ты ебобо? Там купюроприемник

3. Пользуйся обычной кассой, барин. Их никто не убирал.

4. Я мониторю. И по округе, и в конце чека. Лента, сука такая, округляет В ПЛЮС СЕБЕ. А так бегаю по району, закупаюсь на акциях, дрочу купоны. У меня такой спорт. Мне можно верить(или нет, ты же параноик)


ЗЫ: ты забыл выкладку товара на ленту и изъем по пакетам. А?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каша) Стойте в очереди, вас никто не отговаривает))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну, если лично тебе просто доставляет удовольствие поебаться с разными девайсами, другое дело, ебись, но не стоит утверждать что это экономит время.

2. Т.е. все еще хуже, чем я предполагал, придя с неудачно мятой купюрой, можно выиграть себе немного лишней суеты?

3. Так я и пользуюсь, в чем вопрос-то?

4. Схерали параноик-то? Это банальная экономика бухгалтерия. Если затраты выше, то и отбивать надо больше, в данном случае за счет цены.

Затраты - это затраты на покупку оборудования, на пусконаладочные работы и на обслуживание (предполагаю, что и не повышение процента краж товаров). Ты можешь верить в бескорыстных продавцов, которые просто так решили подарить тебе немного своей прибыли, но убеждать в этом других не стоит.

:)


P.S. Что за выкладка, что за изъем, к чему ты это вообще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
доставляет удовольствие поебаться с разными девайсами

Да

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот со шваброй вы круто придумали. Вы не задумывались о стартапе?
В роботизацию вкладывают слишком большие деньги, чтобы исключить человеческий фактор. Живой кассир убытка нагенерить может больше, чем алкаш с набитыми карманами))
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живой кассир убытка нагенерит меньше, чем криворукий покупатель, на которого переложили функции кассира.

Функции никуда не делись.

Хочешь доказать свою правоту - приведи функции, которые при таком инновационном методе ведения дел исчезли.

А кассир нагенерит или нет вопрос еще, но "алкаш с набитыми карманами" нагенерит гарантированно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаша быстрее вычислят, чем тетку спавшую всю ночь на бигудях и только после окончания смены)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я в этих ваших гипермаркетах. Ебут всю смену, никого не вычисляют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или так) сколько за смену убытка генерят живые люди, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Убытком все напуганы. Обычно в плюс обсчитывают. Но и за плюс нас ебали, и кажется, еще больше :D

Сейчас проще стало, все за тебя компьютер делает. Я уже сто лет за кассой не сидела и не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтобы знать, что такое «убытки» и какие «потери» за смену, это надо быть не кассиром, в целом)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку