Гиперактивность или будущий бандит?

На выходных гуляем с сыном вдвоем на площадке рядом с домом. Сижу с ним в игрушечной грузовой машинке, он за рулём, Я рядом. Вдруг прибегает мальчик, ровесник моего сына, почти 3 года, рвется за руль, прям лидер такой маленький. С ним женщина в возрасте уже такая, как выяснилось, нянечка. Я уступаю мальчику место "в кабине", он садится рядом с моим сыном, ну и они начали общаться и потом вместе бегать играть.
У мальчика, надо сказать энергии хоть отбавляй. Носился по всей площадке как угорелый, где только можно. На большую горку железную сумел сам забраться по скатывающейся части, в его возрасте во дворе ни у кого не получалось по моим наблюдениям. Пытался поднять несколько раз огромный валун, который рядом с турником был, ну в общем просто шило в заднице у парня, конкретно. Лицом внешне чем-то Рагнара кстати напоминает из сериала "Викинги".
В общем общались они с сыном моим очень хорошо, вместе катались с горки, качались на качелях разных, дурачились и тд.
Я сел на лавочку, наблюдаю, как у меня сын в песке грабельками ковыряется. А тот мальчик все бегает от качели к качели и зовёт его, чтоб с ним покачался.
У мальчика с собой ведёрко было, которое рядом с песочницей стояло. В общем бежит мальчик этот откуда-то со стороны качель, подбегает к этому ведёрку, нагибается и я вижу у него в руках огромную железную отвёртку. Этот мальчик без раздумья берет и сразу тыкает ей в моего сына. Я резко крикнул на него, он кинул отвёртку и давай бежать. Сказать, что я охренел ничего не сказать.
Слава Богу обошлось, сына даже не задело. Куда-то по рубашке вскользь прошло, он даже не понял, что произошло и не переставая продолжил играть как ни в чем не бывало. Естественно мальчика я ближе чем на метр уже к песочнице не подпускал, отвёртку отобрали, нянечка надавала по рукам ему и мы все разошлись довольно быстро после этого. Весь вечер фоном была мысль в мозгу, что ещё чуть-чуть и я мог либо вообще лишится сына, либо был бы инвалид. В общем пронесло.

На следующее утро Я пошел выбрасывать мусор, контейнеры стоят у другой площадки, где тусуются уже дети в том числе постарше, на турниках и тд. Подхожу и вижу знакомого мальчика вчерашнего, бежит от площадки, а в руках поясной кошелёк впереди себя держит. Смотрю за ним подросток какой-то бежит и нянечка орёт "Богдан отдай, это не твоё".
В общем весело. Особенно учитывая тот факт, что мальчик ровесник моего сына и живёт в одном дворе практически. Не хотелось бы, чтобы такой ни в друзьях, ни во врагах был.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.