Гинекологу-шантажисту грозит наказание за "консультацию" по Skype

Полицейские в Калуге заинтересовались гинекологом Арнольдом Карапетяном. Поводом стало заявление от женщины, которая в период самоизоляции решила показаться врачу, но тот объяснил, что проконсультировать ее может и по Skype.


Женщина обратилась в частную клинику к гинекологу. Через некоторое время ей перезвонил мужчина, который представился врачом Арнольдом Карапетяном, и предложил консультацию онлайн с осмотром. Клиентка усомнилась в целесообразности такого приема. Но медик заверил, что эта схема отработана и в период пандемии оправдана. А специалист он настолько опытный, что патологию разглядит даже при плохом разрешении.


Мария, пострадавшая: «Я установила камеру, он мне сказал, как ее установить, какую принять позу, чтобы ему было видно ту проблему, которая у меня была. Чтобы на окнах не было штор, чтобы лучше было видно, освещение включить. Он должен был сказать, какое лечение мне назначить, что дальше делать, куда бежать».


Но вместо рекомендаций по лечению после онлайн-консультации медик дал пациентке неожиданный совет. Как можно скорее перевести ему на карту крупную сумму. А иначе видеозапись приема окажется в общем доступе в Интернете.


Мария на шантаж не поддалась и успела только оплатить прием — перевела предполагаемому аферисту три тысячи рублей. Вместе с адвокатом она намерена написать заявление в полицию. Расценивать действия лже-доктора, по словам юристов, можно как мошенничество и вымогательство. Осталось только установить его личность.



https://www.ntv.ru/novosti/2330583